"Ливерпуль" по конспектам Венгера разгромил волейбольный "Халл Сити"

В рамках шестого тура английской Премьер-лиги "Ливерпуль" разгромил "Халл Сити".

 

Во второй игре чемпионата подряд футболист "тигров" был удалён с поля после игры рукой в своей штрафной площади. Это помогло мерсисайдцам достичь нужного результата без затрата больших усилий.

 

 

"Ливерпуль" в последние годы называют эдаким Робином Гудом. Отбирать очки у богатых и отдать их бедным – это про мерсисайдцев. По этой причине болельщики "красных" могли переживать за исход матча шестого тура Премьер-лиги против "Халл Сити". Команда Майка Фелана пожаловала на "Энфилд" не в лучшем настроении после крупного поражения от "Арсенала" в родных стенах на прошлых выходных. Частично реабилитироваться "тигры" смогли в Кубке лиги, обыграв "Сток Сити", но всё же игра с "Ливерпулем" была куда более важной для "Халла".

 

Если Юрген Клопп пытался чем-то удивить футбольную общественность, то ему это удалось. В воротах "Ливерпуля" с первых минут вышел не Симон Миньоле, а Лорис Кариус, который летом перебрался на Туманный Альбион из Бундеслиги. В центре обороны у мерсисайдцев также действовал экс-представитель чемпионата Германии – Рагнар Клаван. Он замещал Деяна Ловрена, в последний момент подхватившего вирус. Майк Фелан также сделал перестановку на последнем рубеже: Элдин Якупович остался в запасе, а ворота "Халл Сити" защищал Дэвид Маршалл.

 

С первых минут "Ливерпуль" на радость своим болельщикам принялся атаковать большим числом. Уже на 10-й минуте хозяева создали двухсотпроцентный момент, но Филиппе Коутиньо вместо точного удара с линии вратарской площади предпочёл легонько пнуть мяч в сторону ворот. "Халл Сити" наступил на свои любимые грабли – низкое расположение оборонительной линии. Моментами гости чуть ли не всей командой располагались в своей штрафной площади. Такое мы уже видели неделю назад и помнили, чем дело завершилось. Не так ли?

 

Открыть счёт команда Юргена Клоппа удалось на 17-й минуте. Филиппе Коутиньо сделал передачу в центр чужой штрафной площади, откуда Лаллана не сильно, но очень точно пробил в правый нижний угол – Маршалл даже не шелохнулся! Знаете ли вы что такое дежавю? "Халл Сити" и его болельщики теперь знают уж точно. На исходе получаса игрового времени Эль-Мухамади рукой отбил мяч, пущенный Коутиньо в створ. Во втором туре подряд игрок "тигров" удаляется с поля за игру рукой у своих ворот. И снова в качестве "жертвы" (ведь нужно было выпускать защитника) Майк Фелан выбрал Диоманде. "Почему всегда я?" – такую футболку Балотелли обязан подарить игроку "Халла". Меж тем, Джеймс Милнер чётко реализовал пенальти.

 

После этого "Ливерпуль" просто разрывал поникший "Халл Сити", которому уже должно надоесть играть большую часть матча в меньшинстве. На 34-й минуте довести счёт до разгромного мог Садио Мане, но его удар со средней дистанции приняла на себя перекладина! Затем Вейналдум проверил уровень Маршалла, но тот не дрогнул. И всё-таки до перерыва хозяева провели третий гол. Активный Садио Мане с линии штрафной площади нанёс точный удар в нижний угол! И даже после этого "Ливерпуль" не остановился, а местным болельщикам наверняка было очень жаль, что наступил перерыв.

Реклама


 

На 51-й минуте "Халл Сити" неожиданно сократил разрыв в счёте. После углового мяч отскочил к Дэвиду Мейлеру, и тот метров с семи нанёс точный удар по воротам. "Ливерпуль" отреагировал мгновенно и сразу же восстановил преимущество в три мяча. Адам Лаллана откатил мяч на Филиппе Коутиньо влево, после чего бразилец со средней дистанции пробил в дальний угол! Подопечные Юргена Клоппа продолжали организовывать атаку за атакой, а футболисты "Халла" выстроили массивную оборону и просто ждали финального свистка.

 

За двадцать минут до конца основного времени Андре Марринер во второй раз за вечер назначил пенальти в ворота "Халл Сити" – Эндрю Робертсон зацепил ногу Даниэля Старриджа в штрафной площади. Джеймс Милнер снова переиграл Маршалла с одиннадцати метров. Команды спокойно доиграли матч, завершившийся с результатом 5:1. "Ливерпуль" безо всяких проблем разгромил "Халл Сити" по конспектам Арсена Венгера недельной давности. Очень похожи получились игры.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Реклама


Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Сентября 2016 в 10:58

Клопп реально заряжает "Ливерпуль". Замотивирует только одним своим видом кого хош!)))

25 Сентября 2016 в 03:07

Это уже похоже не старый добрый Ливерпуль)

Приятно видеть как настоящий лидер возвращается, ибо очень уж затянулся кризис некоторых представителей элиты английского футбола

24 Сентября 2016 в 20:51

Ну что сказать, просто красавцы!!! Так и нужно со всеми середняками играть, просто выходить и уничтожать! Хотя пятый мяч забили все таки с левого пенальти... Поздравляю всех фанатов "красных" с отличной, легкой, уверенной победой!

24 Сентября 2016 в 20:04

Все молодцы... Клопп просто вселяет в игроков уверенность...

24 Сентября 2016 в 19:08

Классная игра Мерссисайдцев.Очень хорошо сыграла вся команда.

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем