Венгер на пороге 20-летия: Битва "Арсенала" и "Челси"

Своеобразный десерт субботнего вечера любителям английского футбола будет подан на "Эмирейтс". Здесь в центральном матче шестого тура Премьер-лиги в лондонском дерби сойдутся "Арсенал" и "Челси" – команды, которые всегда ставят перед собой максимальные задачи. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями будущего противостояния.

 

Арсенал – Челси

Стадион: "Эмирейтс" (Лондон). Начало матча: 19-30.

ТВ-трансляция: Матч ТВ, Матч! Футбол 1.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +18=14-16. Разница мячей: 60-65.

Главный судья: Майкл Оливер.

М Команда И В Н П РМ О
4 "Арсенал" 5 3 1 1 12:7 10
5 "Челси" 5 3 1 1 10:6 10

 

28-го сентября 1996-го года Арсен Венгер стал главным тренером "Арсенала". Совсем скоро французский специалист отпразднует своё 20-летие у руля лондонского клуба. Дарить подарки заблаговременно не принято, но "канониры" в субботу вечером сделают всё возможное для того, чтобы порадовать своего наставника. Тем более что "Арсенал" уже очень давно не может обыграть "Челси" в Премьер-лиге – на протяжении девяти матчей. Шесть раз за этот период победы праздновали "пенсионеры", а ещё трижды команды расходились миром.

 

"Арсенал" и "Челси" к дерби подходят в одинаковом положении, если брать во внимание турнирную таблицу Премьер-лиги. Команды Арсена Венгера и Антонио Конте имеют в своих карманах по 10 баллов, а "канониры" идут выше за счёт лучшей разницы забитых и пропущенных мячей (+5 против +4). Поражение в этом матче в перспективе может вылиться в увеличение отставания от лидера до восьми баллов. Не катастрофа на данном отрезке, но всё-таки неприятно.

 

Вряд ли нам стоит ждать от команд открытого футбола с первых минут. "Арсенал", конечно, сделает ставку на контроль мяча, а вот как себя поведёт "Челси" – вопрос. Антонио Конте известен умением прекрасно организовать свою команду, так что рискнём предположить - "синие" сделают ставку на надёжность в тылу и быстрый переход из обороны в атаку. Для этой подели у "пенсионеров" есть все ресурсы, в частности скоростные Эден Азар и Виллиан.

 

"Арсенал" может выиграть четыре матча Премьер-лиги подряд впервые с октября 2015-го года. Обыграть "Челси" для подопечных Арсена Венгера важно с психологической точки зрения. На "Эмирейтс" ждут от своей команды борьбы за чемпионство, поэтому встречи с конкурентами стоят особняком. В последних играх "канониры" забили по четыре гола в ворота "Халл Сити" и "Ноттингем Форест", но высокая результативность в поединках с этими соперниками – далеко не показатель. Кстати, в последних шести матчах Премьер-лиги против "Челси" "Арсенал" не смог даже забить.

 

"Челси" в прошлом туре чемпионата уступил на своём поле "Ливерпулю", и теперь болельщики "синих" ждут от своей команды реабилитации. Антонио Конте наверняка учёл ошибки, допущенные в той игре. Интересно, что итальянский специалист два подряд матча чемпионата не проигрывал с декабря 2009-го года, когда он руководил "Аталантой".

 

Реклама


Пока "Арсенал" громил "Ноттингем Форест", "Челси" в Кубке лиги совершил яркий камбэк в гостях у "Лестера". Героем стал Сеск Фабрегас, который посоветовал "некоторым журналистам" заткнуться после его дубля в дополнительное время. Антонио Конте рассчитывает на Сеска в полной мере, хотя вряд ли он выйдет на поле с первых минут. Всё-таки Оскар на старте сезона впечатляет – на его счету 18 отборов мяча. Даже Н'Голо Канте отстал на один отбор. А выпускать Фабрегаса в опорную зону наставник "Челси" вряд ли станет – Матич и тот же Канте со своими обязанностями в целом справляются.

 

Оливье Жиру может не сыграть против "Челси" – его состояние здоровья будет оцениваться в день матча. Аарон Ремзи, Карл Дженкинсон, Пер Мертезакер и Данни Уэлбек точно не помогут "Арсеналу". Антонио Конте рассчитывает на всех игроков, за исключением Джона Терри, Курта Зума и Марко ван Гинкела.

Игрок Команда Причина отсутствия
Оливье Жиру "Арсенал" Участие в матче под вопросом
Аарон Ремзи "Арсенал" Травма
Карл Дженкинсон "Арсенал" Травма
Пер Мертезакер "Арсенал" Травма
Данни Уэлбек "Арсенал" Травма
Джон Терри "Челси" Травма
Курт Зума "Челси" Травма
Марко ван Гинкел "Челси" Травма

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Сентября 2016 в 16:29

Вперед Арсенал, порадуй Венгера и болельщиков :) Победить и вправду можем, хотя Конте может серьезно подготовился к матчу недели в Европе.

24 Сентября 2016 в 15:17

Венгер , не подведи .

24 Сентября 2016 в 11:38

Думаю, как раз в этом сезоне у Арсенала больше всего шансов взять золото АПЛ. С местячковыми топами арсенал всегда играет хорошо, теперь Челси без Жозе и нет нерва, так, что верю в победу Арсенала в этой игре и чемпионате)

24 Сентября 2016 в 10:26

Юбилейные матчи Венгера против Челси удаются на славу.

Надеюсь Конте продолжит традицию.

24 Сентября 2016 в 12:22

матч, скажем так, предъюбилейный...

24 Сентября 2016 в 16:31

Надеюсь Кнте вспомнит традиции действительно, только не новомодные последнего десятилетия - их и традициями сложно назвать :) Традиции это что постарше.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем