"Ман Сити" недалеко уехал из Уэльса, "Ливерпуль" намерен укротить злых "тигров"

Футбольная суббота в чемпионате Англии традиционно получится насыщенной. Главные дуэли шестого игрового дня пройдут 14:30 и 19:30, но в традиционном пятичасовом слоте также будет на что посмотреть. "Манчестер Сити" второй раз за четыре дня будет гостить у "Суонси", "Ливерпуль" примет разозлённый "Халл Сити", а "Тоттенхэм" без Гарри Кейна сыграет на выезде с "Мидлсбро".

 

Анонс матча "Манчестер Юнайтед" - "Лестер"

 

Суонси – Манчестер Сити

Стадион: "Либерти" (Суонси). Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 1.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +1=2-7. Разница мячей: 8-20.

Главный судья: Нил Суорбрик.

М Команда И В Н П РМ О
1 "Манчестер Сити" 5 5 0 0 15:4 15
15 "Суонси" 5 1 1 3 4:7 4

 

На том же месте, но не в тот же час. "Суонси" и "Манчестер Сити" второй раз за четыре дня выйдут на поле "Либерти", только на этот раз на кону будет не путёвка в следующий раунд Кубка лиги, а три очка в Премьер-лиге. В какой-то мере это даже престижнее, ведь в среду Франческо Гвидолин и Хосеп Гвардиола позволили себе разбавить составы футболистами из ближайшего резерва. И всё-таки "горожане" доказали своё превосходство в классе, добыв победу со счётом 2:1 благодаря голам Гаэля Клиши и Алеша Гарсии.

 

Проводить две игры против одного и того же соперника за короткий промежуток времени не очень удобно. Возьмите хотя бы другие виды спорта, где имеют место быть серии до определённого количества побед. Нередко результаты двух соседних матчей очень отличаются. На это очень надеются болельщики "Суонси", ведь их команда пока что находится в нижней части турнирной таблицы с одной победой в активе.

 

"Манчестер Сити" уверенно лидирует, а скептически относящиеся к Хосепу Гвардиоле болельщики молчат и ждут спада "горожан". Кстати, испанский тренер может повторить рекорд Карло Анчелотти. В качестве главного тренера "Челси" итальянец выиграл шесть своих первых матчей в Премьер-лиге. "Сити" рассчитывает традиционно за счёт контроля мяча выиграть у "Суонси" центр поля. Пытаться помешать манкунианцам будет Джек Корк – лидер среди двух команд по отборам (17).

 

Венсан Компани на неделе впервые с мая вышел на поле, но капитан "Манчестер Сити" снова угодил в лазарет. О сроках его восстановления не сообщается. Давид Сильва может успеть восстановиться, как и Фабиан Делф. Не помогут "горожанам" дисквалифицированный Нолито, а также Яя Туре. Зато сможет выйти на поле Серхио Агуэро, забивший девять голов в пяти матчах этого сезона во всех соревнованиях. У "Суонси" дебютировать в Премьер-лиге готовится Борха Бастон, а вот Натан Дайер был прооперирован и в ближайшие несколько месяцев будет восстанавливаться.

Игрок Команда Причина отсутствия
Давид Сильва "Манчестер Сити" Участие в матче под вопросом
Фабиан Делф "Манчестер Сити" Участие в матче под вопросом
Нолито "Манчестер Сити" Дисквалификация
Яя Туре "Манчестер Сити" Внутренний конфликт
Венсан Компани "Манчестер Сити" Травма
Натан Дайер "Суонси" Травма

 

Реклама


Ливерпуль – Халл Сити

Стадион: "Энфилд" (Ливерпуль). Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 2.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +3=3-2. Разница мячей: 14-8.

Главный судья: Андре Марринер.

М Команда И В Н П РМ О
6 "Ливерпуль" 5 3 1 1 11:8 10
12 "Халл Сити" 5 2 1 2 6:7 7

 

"Халл Сити" должен быть зол сам на себя перед поездкой на "Энфилд". Да, команда Майка Фелана посреди недели обыграла в Кубке лиги "Сток Сити", но поражение от "Арсенала" со счётом 1:4, случившееся на прошлых выходных, вряд ли покинуло головы футболистов. В матчах с командами из топ-группы "тигры" почему-то очень низко располагают свою заднюю линию. Если в игре против "Манчестер Юнайтед" это стало ярко выражаться со средины второго тайма, то против "Арсенала" "Халл" закрылся с первых минут. Важно сделать выводы, ведь впереди у подопечных Фелана визит к "Ливерпулю". Парни Юргена Клоппа в хорошем настроении способны разорвать любую оборону.

 

Юрген Клопп перед игрой с "Халл Сити" заявил, что ожидает увидеть по-спортивному злой "Ливерпуль". Ничего необычного в желании немецкого специалиста нет, ведь мерсисайдцы в последние годы не особенно дружат со стабильностью. Обыграть на выезде "Челси", а затем уступить дома "Халлу" – подобные результаты вряд ли кого-то могут удивить. Недаром "Ливерпуль" называют футбольным Робином Гудом.

 

Нельзя не отметить тот факт, что за времена существования Премьер-лиги "Ливерпуль" и "Халл Сити" имеют довольно ровную статистику личных встреч. Трижды сильнее оказывались "красные", дважды - "тигры", а ещё три встречи завершились вничью. Когда представители Кингстон-апон-Халла в последний раз выступали в Премьер-лиге, то им удалось набрать в играх с мерсисайдцами четыре очка – 1:0 дома и 0:0 на выезде. Рассчитывать на ещё один "сухарь" "Халлу" вряд ли приходится. "Ливерпуль" только в одном домашнем матче под руководством Юргена Клоппа не смог забить. Случилось это в январской встрече с "МЮ" (0:1). С тех пор с "Энфилда" с тремя баллами не уезжал никто.

Реклама


 

После матчей Кубка лиги Юрген Клопп и Майк Фелан вернут составы своих команд к более привычному виду. У "Ливерпуля" фитнес-тест ожидает Даниэля Старриджа, а вот Шейи Оджо, Джо Гомес и Мамаду Сахо не помогут мерсисайдцам. Брайан Ленихан, Майкл Доусон, Алекс Брюс, Грег Льюэр, Мозес Одубаджо и Аллан Макгрегор по-прежнему числятся в лазарете у "Халл Сити".

Игрок Команда Причина отсутствия
Даниэль Старридж "Ливерпуль" Участие в матче под вопросом
Шейи Оджо "Ливерпуль" Травма
Джо Гомес "Ливерпуль" Травма
Мамаду Сахо "Ливерпуль" Физические кондиции
Брайан Ленихан "Халл Сити" Травма
Майкл Доусон "Халл Сити" Травма
Алекс Брюс "Халл Сити" Травма
Грег Льюэр "Халл Сити" Травма
Мозес Одубаджо "Халл Сити" Травма
Аллан Макгрегор "Халл Сити" Травма

 

Мидлсбро – Тоттенхэм

Стадион: "Риверсайд" (Мидлсбро). Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 1 (в записи).

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +9=10-9. Разница мячей: 37-35.

Главный судья: Грэм Скотт.

М Команда И В Н П РМ О
3 "Тоттенхэм" 5 3 2 0 8:2 11
13 "Мидлсбро" 5 1 2 2 5:7 5

 

Впервые за время работы в "Тоттенхэме" Маурисио Почеттино столкнулся проблемой по поиску замены Гарри Кейну. Аргентинский специалист раскрыл талант форварда осенью 2014-го года, и с тех пор англичанин стал главной ударной силой лондонского клуба. Из-за травмы голеностопа Кейн пропустит пару месяцев, и теперь большие надежды возлагаются на Винсента Янссена и Хын-Мин Сона. Южнокореец вполне может действовать на позиции центрального нападающего, хотя зачастую Почеттино ставит его в группу атаки на фланг.

 

В шестом туре "Тоттенхэм" отправится в гости к "Мидлсбро". С настроением у лондонских ребят всё в полном порядке – в чемпионате команда ещё не проигрывала (хотя и потеряла четыре балла), а в Кубке лиги на неделе "шпоры" устроили погром скромному "Джиллингему" (5:0). Интересно, что пройти без поражений шесть туров "Тоттенхэму" удавалось лишь раз в эпоху АПЛ – в сезоне 2004/05.

Реклама


 

"Мидлсбро" проиграл два последних матча чемпионата, но подопечные Айтора Каранки не унывают. "Тоттенхэм" обычно не лучшим образом выступает против "боро" на выезде. В последних одиннадцати случаях визита к этому сопернику "шпоры" победили только раз (2:1 в апреле 2007-го года). Кроме того, "Мидлсбро" забил в ворота "Тоттенхэма" 37 голов в двадцати восьми играх – больше, чем в ворота любого другого клуба АПЛ. За лондонцев говорит разве что тот статистический факт, что они выиграли 22 из крайних двадцати четырёх матчей против новичков чемпионата. Оставшиеся две встречи завершились вничью.

 

В лазарете у "Мидлсбро" расположились Грант Лидбиттер, Фабио да Сильва и Джеймс Хасбенд, а вот Кристиан Стуани, Джордан Роудс и Адам Клэйтон восстановились. У "Тоттенхэма" кроме Гарри Кейна могут не сыграть Дэнни Роуз, Эрик Дайер и Мусса Дембеле – их участие в анонсируемом матче под вопросом.

Игрок Команда Причина отсутствия
Грант Лидбиттер "Мидлсбро" Травма
Фабио да Сильва "Мидлсбро" Травма
Джеймс Хасбенд "Мидлсбро" Травма
Дэнни Роуз "Тоттенхэм" Участие в матче под вопросом
Эрик Дайер "Тоттенхэм" Участие в матче под вопросом
Мусса Дембеле "Тоттенхэм" Участие в матче под вопросом
Гарри Кейн "Тоттенхэм" Травма

 

Остальные матчи субботы

 

Борнмут – Эвертон

Стадион: "Вайталити" (Борнмут). Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Статистика встреч в АПЛ: +0=1-1. Разница мячей: 4-5.

Главный судья: Роберт Медли.

М Команда И В Н П РМ О
2 "Эвертон" 5 4 1 0 10:3 13
17 "Борнмут" 5 1 1 3 3:9 4

 

"Борнмут" и "Эвертон" на неделе вылетели из Кубка лиги и теперь могут сосредоточиться на делах в Премьер-лиге. После пяти туров "ириски" расположились на второй позиции, выдав лучший старт сезона за 38 лет. Продолжить удачную серию команда Рональда Кумана рассчитывает на юге Англии, где в прошлом сезоне "Борнмут" и "Эвертон" расписали весёлую ничью – 3:3.

 

Сандерленд – Кристал Пэлас

Стадион: "Стэдиум оф Лайт" (Сандерленд). Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Статистика встреч в АПЛ: +2=2-2. Разница мячей: 8-10.

Главный судья: Энтони Тэйлор.

М Команда И В Н П РМ О
8 "Кристал Пэлас" 5 2 1 2 7:5 7
19 "Сандерленд" 5 0 1 4 3:9 1

 

"Сандерленд" поднял моральный дух, обыграв на неделе "КПР" в Кубке лиги. Теперь подопечные Дэвида Мойеса планируют добиться первой победы в Премьер-лиге. В субботу "чёрные коты" примут "Кристал Пэлас", одержавший в чемпионате две виктории подряд.

 

Сток Сити – Вест Бромвич

Стадион: "Бет365" (Сток-он-Трент). Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Статистика встреч в АПЛ: +7=3-4. Разница мячей: 15-8.

Главный судья: Мартин Аткинсон.

М Команда И В Н П РМ О
10 "Вест Бромвич" 5 2 1 2 6:5 7
20 "Сток Сити" 5 0 1 4 3:14 1

 

"Сток Сити" в пяти турах пропустил четырнадцать мячей и по делу замыкает турнирную таблицу Премьер-лиги. Команда испытывает большие проблемы, хотя Марк Хьюз имеет в своём распоряжении неплохой состав. Переломить череду неудач "гончары" намерены в домашней игре с "Вест Бромвичем", занимающим десятую строчку после победы над "Вест Хэмом".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем