"Тигры" без клыков: "Арсенал" не оставил шансов "Халл Сити"

В рамках пятого тура английской Премьер-лиги "Арсенал" без проблем обыграл "Халл Сити".

 

"Тигры" в этот вечер не показали своих "клыков", действуя очень пассивно. Алексис Санчес оформил дубль, а ещё по голу в ворота Якуповича провели Тео Уолкотт и Гранит Джака. За команду Майка Фелана гол престижа с пенальти провёл Роберт Снодграсс.

 

 

 

В пятом туре чемпионата Англии "Арсеналу" предстоял непростой выезд на "Кингстон Коммьюникейшнс". Местный "Халл Сити" здорово начал сезон, выдав свой лучший старт в истории Премьер-лиги. В 2008-м году "тигры" также имели на текущем отрезке семь баллов, но тогда разница мячей у них была отрицательной. Команды Майка Фелана и Арсена Венгера подошли к очной встрече в качестве соседней по турнирной таблице. Даже разница мячей у "Халла" и "Арсенала" была одинакова, и "канониры" шли выше благодаря большему количеству забитых голов.

 

"Арсенал" посреди недели неважно сыграл против "ПСЖ" в Лиге чемпионов и набрал очко в Париже лишь благодаря расточительности Эдинсона Кавани. Тем не менее, Арсен Венгер выставил против "Халла" практически тот же состав с Алексисом Санчесом на острие атаки. Единственное изменение заключалось в возвращении в основу восстановившегося Тео Уолкотта. Выбор Майка Фелана оказался очевидно. Стоит сказать, что Дьёмерси Мбокани, подписанный в конце трансферного окна оказался, в запасе и был готов помочь "тиграм" в дебютном матче.

 

"Халл Сити" действовал очень несмело, что позволило "Арсеналу" быстро прижать соперника к штрафной площади. Первый перспективный момент гости создали в районе 12-й минуты. Тео Уолкотт справа прострелил в центр штрафной площади, но Алексис Санчес пробил намного выше цели. В скором времени "канонирам" удалось открыть счёт, причём не обошлось без доли везения. В ходе затяжной атаки лондонцев Уолкотт справа нанёс удар по воротам – Элдин Якупович отбил мяч, но точно на Айуоби. Алекс пробил, и игровой снаряд оказался в сетке после рикошета от Алексиса Санчеса.

 

Подопечные Арсена Венгера продолжали доминировать, а линия обороны "Халл Сити" располагалась слишком низко, что не сулило "тиграм" ничего хорошего. На 27-й минуте "Арсенал" упустил стопроцентный момент. Алекс Айуоби после передачи с левого фланга беспрепятственно пробивал из центра штрафной площади - Элдин Якупович совершил шикарный сэйв, а Месут Озил промахнулся из убойной позиции с добивания.

 

Ближе к завершению первого тайма ситуация стала критической для "Халл Сити". После удара Франсиса Коклена из пределов штрафной площади мяч попал в руку Джеку Ливермо. Роджер Ист должен был показывать защитнику жёлтую карточку, но главный арбитр усмотрел умышленную игру рукой со стороны игрока "тигров" и удалил его с поля. Алексис Санчес взялся пробивать пенальти, однако триумфатором эпизода стал вратарь. Элдин Якупович прыгнул в правую от себя сторону и отбил мяч, пущенный низом. После этого "Арсенал" продолжал оказывать натиск на соперника, а подопечные Майка Фелана практически не атаковали. В первом тайме можно вспомнить разве что удар Снодграсса из пределов штрафной площади, когда Петр Чех отразил игровой снаряд.

 

В меньшинстве "Халл Сити" было сложно на что-то рассчитывать, и "Арсенал" продолжал чувствовать себя увереннее. На 55-й минуте лондонские гости упрочили своё преимущество в счёте. Уолкотт сделал короткий пас на Айуоби и побежал в свободную зону, Алекс пяткой выполнил обратную передачу, после чего Тео технично подсёк мяч над голкипером. Спасти ситуацию пытался Гарри Магир, но игровой снаряд от его головы влетел в сетку.

 

Подопечные Арсена Венгра снизили обороты, не желая оставлять на поле больше сил, чем того требовала ситуация. Это позволило "Халл Сити" больше времени работать с мячом. В средине второго тайма Абель Эрнандес в падении "ножницами" эффектно пробил – мяч попал в перекладину, но уругваец был в офсайде. "Тигры" существенно прибавили, и на 78-й минуте им удалось заработать право на пенальти. Только вышедший на поле Дьёмерси Мбокани был сбит в чужой штрафной площади Петром Чехом. Роберт Снодграсс развёл мяч и голкипера по разным сторонам, и интрига была воскрешена!

Реклама


 

На 83-й минуте "Арсенал" снова убил интригу. Тео Уолкотт после классного паса из глубины не реализовал выход один на один, зато подхвативший мяч Алексис Санчес через мгновение сильно и точно пробил по полупустым воротам. В компенсированное время окончательный счёт установил Гранит Джака, которому удался шикарный дальний удар под перекладину. Итоговый результат - 1:4. "Арсенал" без проблем обыграл "Халл Сити", который не показал ожидаемой агрессии. Команда Арсена Венгера сравнялась по очкам с "Челси" и "Ливерпулем".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

👍 25
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Сентября 2016 в 12:07

Джаку с почином!

18 Сентября 2016 в 00:37

Забыл уже, когда в последний раз Арсенал забивал такие мячи, дальним ударом метров с тридцати... Очень хорошо, что появился игрок с таким ударом.

19 Сентября 2016 в 12:10

Джаку видимо забыли ввести в курс дела, что в Арсенале дальние удары запрещены :)

17 Сентября 2016 в 20:32

Халл для Арсенала не самый простой соперник, но счёт говорит сам за себя. Джака забил настоящую красоту, первый его гол за канониров. Неплохой матч

17 Сентября 2016 в 21:06

да, вот такой у джаки получился дебютный голевой удар в футболке арсенала. классно приложился. определить лучший гол сентября будет не просто...

17 Сентября 2016 в 21:50

Еще вчера Хендо выдал супер-гол, конкуренция в апл "будь здоров"))

17 Сентября 2016 в 22:26

на то она, наверное, и апл)

17 Сентября 2016 в 20:08

4 гола Карл, 4 , цифра 4 приследывает Арсенала везде!

17 Сентября 2016 в 20:23

Даже не знаю, что более устарело: шутки про Карла или про 4 место

19 Сентября 2016 в 08:45

Неважно ) Важно то, что Арсенал должен следовать своей традиции - попадать в 4ку по итогам сезона ;))

19 Сентября 2016 в 12:09

Эвертон отвалится сам, а петухи всегда стоят ниже Арсенала. Так что 2 место считай снова :)

19 Сентября 2016 в 12:23

кхм, ты это после МС имеешь ввиду 2-место?! ) Наивный ты ) Зря со счетов сбрасываешь тактичного Челси и скоростного Ливерпуля ) Видать быстро забыл недавний 3:4 на Эмирейтс?! ;))

зы. В любом случае желаю канонирам попадания в ЛЧ. На каком месте?! Неважно. А если вдруг будут чемпионами АПЛ - буду дико рад )

19 Сентября 2016 в 13:07

Да никого еще не сбрасываю :) 5 туров - ерунда. Даже Маура не понимаю почему все гонят уже и провалом назвали.

17 Сентября 2016 в 20:43

4 ошибки в сообщении )))

19 Сентября 2016 в 12:08

У тебя 4 плюса :) Хотел плюсануть тоже, но не буду портить магию чисел :)

20 Сентября 2016 в 07:01

)))

Боюсь предположить, что эта магия выйдет за рамки одного клуба и может повлиять на положение АПЛ на евроарене - могут уступить 3-место сериАлу ;) И таким образом 4-место делегирует всего 3 клуба на ЛЧ.

20 Сентября 2016 в 13:13

Это вряд ли. Чтобы уступить итальянцам, это вообще надо постараться. Это надо 6 МЮ иметь и все в ЛЕ :)

20 Сентября 2016 в 13:32

)))))))

целых полдюжины МЮ??! )) Кста, лондонские хамы уже составляют компанию МЮ, и не впервые )

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем