Конте: "Начинаю узнавать Фабрегаса, как человека, и он замечательный человек"

Главный тренер "Челси" Антонио Конте похвалил полузащитника Сеска Фабрегаса за то, как он тренируется. Он говорит, что игрок входит в его долгосрочные планы.

 

 Фабрегас еще не выходил на поле в стартовом составе в этом сезоне, однако после выхода на замену в матче с "Уотфордом", когда он полностью изменил ход игры, и "синие" отыгрались и победили, он снова поразил своей игрой во втором тайме матча с "Суонси" в воскресенье.

 

 Конте признал, что испанец на данный момент усложняет ему выбор стартового состава в хорошем смысле.

 

 "Сеск входит в мои планы и планы "Челси", — говорит он. — Мы все знаем, что Сеск — прекрасный игрок. Мне нравится видеть, как он выкладывается на каждой тренировке, и как он себя ведет. Если он продолжит в том же духе, то мне будет очень трудно делать выбор. Я именно этого и хочу от своих игроков: чтобы я начинал сомневаться в хорошем смысле, выбирая стартовый состав".

 

 "Сеск очень техничен, но я начинаю узнавать его, как человека, и он замечательный человек".

 

 Последнее время отличную форму демонстрирует Диего Коста. Он прекрасно выполнил свою задачу нападающего на "Либерти Стэдиум" в прошлые выходные, забив дважды и серьезно потрепав оборону "Суонси".

 

 27-летний нападающий всего в двух карточках от дисквалификации, но Конте не волнуется по этому поводу.

 

 "У него три желтые карточки. Если он получит еще две, то будет дисквалифицирован, но меня это не волнует", — говорит он.

 

 "Диего взрослеет в таких ситуациях, потому что в последнем матче он показал прекрасное отношение к делу, несмотря на очень сложную для него ситуацию. Мы все знаем его, знаем, что он очень эмоциональный, и я хочу, чтобы он проявлял эти эмоции в игре, когда он на поле. Темперамент надо использовать правильно".

Реклама


 

 "Он очень важный игрок, но в нашей команде есть еще Миши Бачуайи, он тоже хороший игрок и ждет своего часа, чтобы показать свой уровень. У нас на этой позиции может играть Рубен".

 

 Завтра против "Ливерпуля" вместо травмированного Джона Терри на поле выйдет Давид Луис, и приобретение в последний день трансферного окна, Маркос Алонсо, тоже вскоре может сыграть.

 

 "Алонсо — тоже хороший игрок, и я видел положительную динамику на тренировках, — говорит Конте. — Он готов играть завтра, если будет надо, и после матча с "Ливерпулем" у нас будет сложный матч с "Лестером". Это может стать для него отличной возможностью".

Официальный сайт "Челси"
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем