"Челси" не смог обыграть "Суонси"

В рамках четвёртого тура английской Премьер-лиги "Суонси" и "Челси" сыграли вничью.

 

Дубль в составе лондонской команды оформил Диего Коста, а за валлийцев в этот вечер точными ударами отметились Гилфи Сигурдссон и Лерой Фер.

 

 

"Челси" не планировал отпускать в отрыв "Манчестер Сити", поэтому в гостях у "Суонси" лондонскую команду устраивала только победа. Более того, "пенсионеры" планировали взять реванш у "лебедей" за весеннее поражение в прошлом сезоне. Дополнительную интригу встрече на "Либерти" придавало тренерское противостояние итальянских специалистов. В этом сезоне Антонио Конте уже брал верх над своим соотечественником в лице Вальтера Маццарри, а теперь наставник "Челси" рассчитывал одолеть и Франческо Гвидолина.

 

Франческо Гвидолин выбрал модель игры с тремя центральными защитниками, и в этом смысле возвращение в строй Нила Тейлора было очень кстати. Подобная система себя не слишком оправдала, и ещё до перерыва валлийского левого защитника заменил Моду Бэрроу. Это было изменение в пользу атаки, ведь "Суонси" к тому моменту уже проигрывал. Антонио Конте никаких сюрпризов в стартовом составе не преподнёс. Маркос Алонсо и Давид Луис, перебравшиеся в "Челси" ближе к закрытию трансферного окна, оказались в запасе.

 

С первых минут "Челси" постарался захватить инициативу. По обыкновению активным был Виллиан, который уже в дебюте наносил неплохой удар в створ ворот соперника, с которым справился Лукаш Фабьянски. Добиться желаемого и открыть счёт футболистам лондонской команды удалось ближе к средине первого тайма. Мяч буквально завис над штрафной площадью "Суонси", Оскар здорово поставил корпус и выкатил игровой снаряд в центр на партнёра. Диего Коста шансом забить воспользовался сполна, пробив чётко в правый угол!

 

Подопечные Антонио Конте продолжали владеть преимуществом. Увеличить разрыв в счёте вполне мог Эден Азар, но Фабьянски справился с непростым ударом в исполнении бельгийского хавбека. Позже Сесар Аспиликуэта опасно пробивал с острого угла, и снова страж ворот "Суонси" проявил свои лучшие качества. А в самом конце первого тайма "Челси" не забил только каким- то чудом. После розыгрыша углового Коста невероятным образом не поразил пустые ворота с близкой дистанции.

 

Вторая половина игры получалась гораздо более "горячей", чем первая. В её дебюте Виллиан очень хитро и красиво делал диагональную передачу на Эдена Азара, но бельгиец не успел к мячу около ворот соперника. А на исходе часа игрового времени Андре Марринер назначил пенальти в ворота "Челси", когда Тибо Куртуа совершенно точно зацепил Сигурдссона на входе в чужую штрафную площадь. Сам пострадавший уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар, пробив по центру рамки. Если в прошлом эпизоде судья разобрался просто прекрасно, то в следующей ситуации Марринер ошибся. Уже через несколько минут Лерой Фер обокрал Гари Кэхилла и с горем пополам реализовал выход один на один с Куртуа. При этом футболист "лебедей", судя по всему, нарушил правила против защитника "пенсионеров".

 

На экваторе второго тайма у футболистов "Челси" снова возникли вопросы к Андре Марринеру. Вынужденно вышедший за пределы штрафной площади Фабьянски, судя по всему, нарушал правила против Диего Косты, но арбитр не усмотрел фола и стандарт не назначил. После этого шанс сравнивать счёт имел Оскар, однако страж ворот "Суонси" справился с качественным ударом бразильца в верхний угол.

 

Антонио Конте в этом сезоне уже успел запомниться умением изменить ход игры посредством замен. За пятнадцать минут до конца основного времени рулевой "Челси" выпустил на поле Сеска Фабрегаса и Виктора Мозеса. Но не они, а Оскар мог забивать на 80-й минуте после кросса с правого фланга. Бразилец, оставленный без опеки, наносил удар головой – мяч пролетел выше цели! А в следующей атаке "пенсионеры" всё же забили. Бранислав Иванович на правом краю чужой штрафной обыграл соперника и сильно пробил – игровой снаряд угодил в защитника и отскочил к Диего Косте. Испанский форвард нанёс эффектный удар "ножницами" с линии вратарской – 2:2!

Реклама


 

"Челси" оказывал серьёзное давление на оборонительные редуты "Суонси". Оформить хет-трик мог Диего Коста, но в Лукаш Фабьянски справился с ударом форварда в ближний угол в завершении контратаки. Вырвать три очка лондонцам так и не удалось, поэтому "Манчестер Сити" стал единоличным лидером английской Премьер-лиги.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (26) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Сентября 2016 в 17:19

На этот раз отскочить не получилось

13 Сентября 2016 в 11:31

Скорее Мю не смог отскочить на олд Траффорде. Сразу видно, матч не смотрел. Отскок имени Суонси и судьи.

12 Сентября 2016 в 07:05

Да уж. В этот раз судьи опять за Манчестер.

12 Сентября 2016 в 00:19

Жаль, не повезло. Но у Конте в первом сезоне Юве я помню огромное кол-во ничей было, та же ситуация, пришёл в разобранную команду. Все будет норм, но больше реализации и меньше ошибок судей

11 Сентября 2016 в 21:59

Ничья имени дыркуля и судьи.

11 Сентября 2016 в 20:35

Похоже Челси претендент скорее на 3 место

13 Сентября 2016 в 21:04

А если четвертое?

11 Сентября 2016 в 20:15

Отличный матч. Команды порой играли мерзко . Должны были удаляться: Коста, Фер и Амат.

Канте какой-то непроходимый. Как же повезло Синим с ним

11 Сентября 2016 в 20:28

Жаль он не может одновременно прикрывать опорную зону и центр обороны...

11 Сентября 2016 в 20:06

Не знаю как там в Англии с отстранением судей, я б этому матчи больше не доверял.

11 Сентября 2016 в 20:34

Зная, как в России судят - лучше бы помалкивал )

12 Сентября 2016 в 10:58

Глупый человечек, фактор судейства есть везде.

12 Сентября 2016 в 11:18

коням вообще о судействе лучше помалкивать)))

половина очков в чемпе за счет фактора судейства, потом в ЛЧ все подтверждается местом в группе)

12 Сентября 2016 в 17:46

Еще разок о тупости скажу, о вашей господа, ветка английской премьер лиги, матч оттуда же, при чем тут Цска?

12 Сентября 2016 в 18:07

при том, что кобылам о судействе, лучше молчать)))

у вас теперь и стойло в Москве есть в виде сортира)

12 Сентября 2016 в 19:01

Я не кобыла, а болельщик, свинья!

12 Сентября 2016 в 19:04

у коней кобылы в стойле, какие болельщики)

Болельщики у Спартака)

12 Сентября 2016 в 19:10

Ну так и не приравнивай себя в болельщикам, я думаю им будет больно иметь в своих рядах такого человека, как ты.

12 Сентября 2016 в 20:25

У мясных бомбит,они нам завидуют,мы ведь Чемпионы!)

13 Сентября 2016 в 11:35

зато ты знатная кобыла в стойле, среди кобыл)))

12 Сентября 2016 в 17:47

Есть честная таблица на этом сайте, не первый год, то что вы говорите косвенно, а там цифры, приближенные к реальности.

12 Сентября 2016 в 18:06

была, прошу прощения, причина банальна, какой бы правда не была - свинья всему голова.

11 Сентября 2016 в 20:01

Заголовок не верный. Челси потерял 2 очка в матче со Суонси - было бы точнее...Пропустил половину второго тайма, думал приду будет 0-2, 0-3, а тут такое...Посмотрел повтор, и досмотрел матч, ну уж никак Суонси не наиграл на ничью..подарили 2 очка, а именно оборона подарила, какие вообще могут быть 3 защитника, тут с такими защитниками нужно в 5 играть...Луис который вполне может стать неуданым возвращением, тут не понятно, Зума который вроде стабилен не известно в какой форме вернется...Ну и наша ЗВЁЗДОЧКА - Кэхилл...Терри можно многое простить, но Кэхилл....аааааа....почему....почему он у нас в команде остался....почему не укрепили центр обороны нормально в трансферное окно...та отдайте вы Наполи Кэхилла и 50 лямов и купите Кулибали, вечно чего то ждет в штрафной, вечно тормозит и придумывает всякие трюк, нет слов...впереди такие важные и тяжелые матчи а мы потеряли очки со Суонси.

11 Сентября 2016 в 20:07

Куртуа кстати уже давно не претендент на лучшего вратаря хотя бы в Англии, не говоря уже о мире.

11 Сентября 2016 в 20:33

Ну в данном случае Фер капитально прошелся по ногам Кехилу,чистой воды нарушение было. по этому эпизоду вопрос к судье почему не было свистка.

11 Сентября 2016 в 21:14

Согласен, но ведь начал все равно придумывать что то, из-за этого и сблизился с ни Фер, из-за нерасторопности Кэхилла все произошло.

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем