"Челси" легко и непринуждённо обыграл "Бёрнли"

В рамках третьего тура английской Премьер-лиги "Челси" разобрался с "Бёрнли".

 

На протяжении всего матча лондонцы владели подавляющим преимуществом, которое вылилось в три гола. Ещё в первом тайме счёт открыл Эдер Азар, а упрочил преимущество "пенсионеров" Виллиан. Ближе к завершению игры жирную точку поставил Виктор Мозес.

 

 

"Челси" здорово вкатился в новый сезон, а Антонио Конте – в английский футбол. Итальянский специалист в двух прошедших турах продемонстрировал умение менять рисунок игры посредством замен, что вылилось в две характерные победы. В третьем туре "пенсионеры" принимали новичка Премьер-лиги, уже успевшего преподнести громкую сенсацию. На прошлых выходных "Бёрнли" показал свои сильные стороны, одолев в родных стенах "Ливерпуль". Теперь подопечные Шона Дайча рассчитывали удивить футбольную общественность на "Стэмфорд Бридж".

 

Антонио Конте и Шон Дайч не удивили выбором стартового состава. В основу "Челси" вернулся восстановившийся Виллиан, а Сеск Фабрегас и Миши Бачуайи заняли свои места на скамейке запасных. Ничего необычного. У "Бёрнли" с первых минут вышли те же футболисты, что выходили против "Ливерпуля". Особенного внимания заслуживал Джордж Бойд, который после двух туров Премьер-лиги был лидером по преодолённой дистанции (24,9 км) и рывкам (166).

 

Дебютный отрезок игры получится относительно спокойным, но даже при этом "Челси" смог открыть счёт уже на 9-й минуте. Эден Азар подхватил мяч в центральной части поля, включил скорость, подобрался к штрафной площади, вышел на ударную позицию и классно пробил в правый нижний угол. Это был именно тот Азар, игрой которого мы восхищались в сезоне 2014/15. Похоже, бельгиец переживает расцвет под руководством Антонио Конте.

 

После гола "Челси" включил обороты и на кураже принялся плести кружева около чужой штрафной площади. Оформлять дубль в районе 14-й минуты мог Азар. Из убойной позиции оставленный без опеки Эден пробил из пределов штрафной площади в правую часть ворот, но Бен Ми вынес игровой снаряд буквально с "ленточки". В следующем эпизоде уже Гари Кэхилл после углового выиграл подбор на линии штрафной площади. Защитник лондонской команды здорово поймал мяч на ногу, однако после удара и рикошета игровой снаряд пролетел левее рамки.

 

Играть в столь высоком темпе подопечным Антонио Конте было сложно, поэтому они с течением времени успокоились. Но даже при этом "Бёрнли" в атаку практически не переходил. Можно отметить только болельщиков "бордовых", которые на гостевых секторах вели себя очень активно. На 37-й минуте игры упрочить преимущество "Челси" мог Диего Коста. Оскар классно убрал защитника на замахе справа у лицевой и выкатил мяч на испанского форварда. Тот пробил метров с шести, но Том Хитон выручил "Бёрнли". В скором времени "пенсионеры" всё-таки забили второй гол. Это Виллиан с правого края штрафной площади нанёс классный удар в дальний угол!

 

Останавливаться на достигнутом футболисты "Челси" не планировали, и после перерыва мы продолжали наблюдать за атакующими действиями команды Антонио Конте. Классный шанс после передачи от Матича имел Диего Коста, но пробил испанский форвард точно в Томаса Хитона! В скором времени Азар нанёс классный удар с лёта с двадцати метров – вратарь "Бёрнли" отбил мяч, а Джон Терри с близкого расстояния пробил над перекладиной. Прошло ещё несколько минут, как Азар снова разобрался с защитником и хорошо приложился по мячу с линии штрафной площади – вышло немного неточно.

 

На 61-й минуте в очередной раз случилось обострение у ворот "Бёрнли". Виллиан сделал классную передачу на Эдена Азара, тот обработал мяч и нанёс качественный удар, но Том Хитон продемонстрировал свой высокий уровень. Что до гостей, то подопечные Шона Дайча с большим трудом переходили центральную линию поля, поэтому даже о голе престижа говорить всерьёз не приходилось. Даже после угловых ударов "бордовым" не удавалось создавать серьёзной остроты. "Челси" же ближе к завершению игры провёл и третий гол - Виктор Мозес точно пробил после прострела Педро.

Реклама


 

Итоговый счёт - 3:0. "Челси" легко и непринуждённо обыграл "Бёрнли".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (37) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Августа 2016 в 16:14

Ну что, Конте уже построил команду говорите? :) Надо будет глянуть на Челси значит :)

27 Августа 2016 в 20:36

Вы это видели? Педро отдал точный голевой пас на расстояние 20-ти метров...это чудесно...жаль не получилось матч посмотреть(

27 Августа 2016 в 20:00

А сколько было умников, мол физрук пришёл в команду, Челси ничего не добьётся. Итого: 3 победы в 3 матчах на старте, плюс победа в кубке. И учтите, Конте сложнее всего, ибо после фокусов "особенного", пришлось встряхнуть парней, ещё и позднее всех принял пенсов в связи с чемпионатом Европы.

27 Августа 2016 в 20:29

Да ну.. вроде никто не говорил насчет физрука. Все, в том числе и я, писали, что Челси шикарно усилился в тренерском плане и это будет самая загадочная команда.

27 Августа 2016 в 22:39

Та не обращай внимания, Жруди - енто персофаноглор Антонио)

28 Августа 2016 в 00:22

Будь благоразумен: не пиши того, чего нет. Ты уже напридумывал всякого бреда, про упёртость Конте, и тактический гений Аллегри, имей уважение к легенде клуба, за который болеешь. Понимаю там сказать, Ферарра никакущий тренер или Дешам середнячок, но то что нёс ты в прошлый раз-недальновидность, поверхностная оценка ситуации.

28 Августа 2016 в 00:32

Я пишу, как было, а если не помнишь, почитай в истории!

То есть Аллегри середнячек, а Конте гений?))))))) Ты персофан и это факт!

28 Августа 2016 в 11:58

Аллегри не лучше Конте, Макс вырос как тренер именно в Ювентусе как тренер-вот моя точка зрения, а ты хейтер Антонио увидел в моих постах, то чего хотел увидеть, для тебя даже Евро не показателен, конечно, Италия ведь не выиграла его, и плевать что подбор игроков был никакущий, Макс бы наверняка вынес всех в одну калитку, особенно после того как потонул в Милане после продажи Ибры и Сильвы.

28 Августа 2016 в 12:16

Лолка ты картонный!

Тебе напомнить про обед в 10 евро?)))

28 Августа 2016 в 12:49

Ты этот финал будешь вспоминать всю жизнь? Аллегри после него и массового оттока лидеров и близко к финалу не подошёл ещё, хотя прошёл всего год, думаю в этом году будет точно так же, пока не отработает свой контракт и не свалит через пару лет. Смотри на вещи шире узколобый, иначе по твоей логике Зидан лучше Симеоне.

28 Августа 2016 в 14:57

Лол, в прошлом году на равных был бой с БМ, а твой Конте слил на второй год холявную группу, так что сравнения как минимум не корректны, деревенщина!

27 Августа 2016 в 22:49

Среди диванных экспертов бытует мнение, что Конте узколобый, упёртый ничего не смыслящий в тактике тренеришко.

27 Августа 2016 в 20:29

про фокусы поподробнее пожалуйста

27 Августа 2016 в 22:46

На 17 место клуб сам опустился? Если не ошибаюсь после первой половины чемпионата.

28 Августа 2016 в 06:16

ну да -это Маур команду опустил-типа-закат солнца в ручную))

а может некоторые лидеры повели себя не профессионально? и тем самым опустили клуб? что мешало Азару или Фабрегасу показать хотя бы 10% от того что они сейчас показывают?

Предвкушаю порку в матче МЮ и Челси))

28 Августа 2016 в 12:02

Почему те же самые игроки не сливают Конте? Предвкушай, смешно будет, если в итоге португальская истеричка будет лепить после матча левые отмазы, как всегда.

28 Августа 2016 в 14:12

При всём уважении к Челси-в матче с МЮ-я предвкушаю порку группе футболистов -которая не так давно подставила Маура.

29 Августа 2016 в 09:57

Твои слова да Богу в уши!)

28 Августа 2016 в 13:55

Так это задача тренера применять методы, чтобы подопечные показали себя с лучшей стороны, а если они его сливают,значит он как наставник не справился с основной задачей-быть хорошим психологом-педагогом, находить общий язык с подопечными, проявить к ним уважение, стать коммуникабельным тренером. Можно быть великолепным теоретиком, хорошо знать все эти тактические схемы, но в первую очередь нужно добиться взаимоуважительного отношения с подопечными. Подумай, почему Маура сливали игроки, а Хиддинка или Конте-нет? Вроде и футболисты те же самые, понятное дело, что причина в тренере.

28 Августа 2016 в 14:09

Задача тренера применять методы-задача футболистов играть в футбол-ты лучше сам подумай-почему Маура не сливали в предыдущих клубах.

28 Августа 2016 в 21:39

Задача тренера-найти общий язык со своими подопечными, иначе он будет всего лишь теоретиком. Футболисты тоже просто так,на ровном месте не будут сливать тренера, значит он не смог добиться понимания с ними, может оскорбил, задел самолюбие своих подопечных. За результат команды несет ответственность тренер, за это он и получает зарплату, а не за свое самодовольное выражение лица или издевки в сторону своих более адекватных коллег.

28 Августа 2016 в 22:06

Выигрывает команда-проигрывает тренер-всё ясно.

Посмотрим-что эта команда выиграет с новым тренером.

28 Августа 2016 в 23:19

Выигрывает тренер и проигрывает тоже тренер, все по-чесноку) Разумеется,посмотрим, ведь все познается в сравнении, хотя я далеко не поклонник Челси, в Англии мне интересен Сити, а потом уже подопечные Конте.

29 Августа 2016 в 05:06

Мне тоже интересно понаблюдать-как Пеп медведей бальным танцам учит-и что в итоге получится))

29 Августа 2016 в 13:03

эмм, вроде Не по своему собственному желанию рыгал покинул, нет?! ;)

29 Августа 2016 в 13:23

слива футболистами там точно не было-уволили за плохие результаты

29 Августа 2016 в 13:38

вроде с гламуром у него были перетерки. Да ещё и баталии с кепом сливок (на тот момент) - Кассом.

29 Августа 2016 в 16:17

насчёт гламура не скажу-свечку не держал))

с кэпом тёрки были-у него рука не поднялась выгнать Касса из клуба-зато у папы Карло поднялась))

29 Августа 2016 в 16:31

1) В 2013 году нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду чуть не подрался в раздевалке с Жозе Моуриньо, который был на тот момент главным тренером «сливочных», сообщает The Telegraph.

По информации источника, это случилось в январе 2013 года после матча с «Валенсией» в Кубке Испании. «Реал» выигрывал со счетом 2:0 за 10 минут до конца встречи, и Моуринью попросил Роналду отойти в защиту, после чего вдобавок раскритиковал за неудачно вброшенный аут. Матч так и закончился со счетом 2:0 в пользу мадридцев, однако после встречи в раздевалке Моуринью продолжил критиковать игрока за неаккуратную игру, и тогда Роналду не выдержал и ответил: «Я для тебя столько сделал, и после этого ты так со мной?! Как ты вообще смеешь так говорить обо мне?!» Моуринью стал оправдываться: «Я говорил все это в адрес команды. Она нуждалась в том, чтобы ты отошел в защиту». Роналду не успокаивался, и тогда Моуринью добавил: «Многие в команде думают, что ты мало обороняешься, но им не хватает мужества сказать это». После этого Криштиану едва не набросился на Жозе. Конфликт уладили партнеры по команде.

2) Касс при итальянце выступал в основе, что статистика выступлений за сезон 14/15 подтверждает это. К тому же Анчи покинул РМ в конце мая 15-го. А Икер перешел в Порту только в июле того же года.

29 Августа 2016 в 18:06

кстати по делу сказал-вот бы кто нибудь в Барсе набрался бы мужества...

не важно кто выгнал Касса-важно что от него в раздевалке вся гниль-если память не изменяет-Маур первым начал его усаживать на скамейку-папа Карло продолжил это дело

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем