"Ливерпуль" упустил победу над "Тоттенхэмом"

В выездном поединке 3 тура чемпионата Англии "Ливерпуль" упустил гостевую победу над "Тоттенхэмом".

 

На старте сезона очень интересно наблюдать за развитием команд. "Ливерпуль" после поражения от "Бернли" во втором туре приковывал к себе внимание тех людей, кто пока не определился со ставками на мерсисайдцев. "Тоттенхэм" также не может похвастаться уверенным стартом и домашняя игра "шпор" на "Уайт Харт Лейн" обещала быть интересной.

 

 

 

Мерсисайдцы владели преимуществом и инициативой в первом тайме. Ошибка Вертонгена на пятой минуте нашла передачей Фирмино, который вошёл в штрафную и отпасовал на Коутиньо. Бразильский полузащитник с близкого расстояния не смог переиграть Ворма. Визави кипера "Тоттенхэма" на седьмой минуте в аналогичной ситуации выручил партнёров - Миньоле вовремя прыгнул в угол и отразил угрозу, исходившую от Эриксена.

 

Отдельной темой первой половины стала дуэль Ворма и Мане. Темнокожий футболист "Ливерпуля" трижды выскакивал на оперативный простор на чужие ворота и во всех попытках его на самое мгновение опережал вратарь "Тоттенхэма", который бесстрашно бросался в ноги и спасал "шпор" от большущих неприятностей. Лондонцы в середине первого тайма прибегли к замене - Уокер получил мышечное повреждение и вместо него в игру вошёл Янссен, за которым полгода назад бегал московский "Спартак".

 

"Ливерпулю" удалось отличиться на сорок четвёртой минуте. Фирмино, едва войдя в штрафную "Тоттенхэма" с левого края, получил по пятке от Ламелы. Пенальти реализовал Милнер, переигравший Ворма. Для "Ливерпуля" забитый пенальти Милнера уже был хорошим предзнаменованием: когда Джеймс отличается с 11-метровой отметки, его клубы никогда не проигрывают в АПЛ. Традиция сработала, "Ливерпуль" не проиграл, но и гостевой ничьей мерсисайдцы рады едва ли.

 

Во втором тайме "Тоттенхэм" реабилитировался, начав агрессивно играть в атаке и результаты таких действий не заставили себя ждать. Дайер получил свободу на правом фланге и скинул мяч на Ламелу, который поборолся за мяч в воздухе и позволил Данни Роузу продолжить наступление в штрафной. На футболиста "Тоттенхэма" бросились мерсисайдцы, но в конечном счёте "шпоры" сравняли счёт точным ударом в ближний угол.

 

В концовке ближе к победе были футболисты "Тоттенхэма", но и "Ливерпуль" не оставался без контригры. Так или иначе, ничья справедлива, но не устроила обе стороны. 

 

Онлайн результаты чемпионата Англии: http://www.liveresult.ru/football/England/    

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Англии: http://www.euro-football.ru/champ/england.htm

Реклама


Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Августа 2016 в 16:06

Эх, весьма жаль, надо было ощипывать петухов и не париться.

Задатки у Ливерпуля конечно впечатляющие, когда научатся их использовать?

28 Августа 2016 в 12:47

По ходу я поторопился Ливерпуль приписывать к фаворитам турнира, надеюсь разгонятся они и составят конкуренцию МЮ и Челси...

27 Августа 2016 в 20:18

Вообще еще за первый тайм должны были укатывать Шпор, а итоге потеряли два очка.

По поводу незащитанного гола есть сомнения.

27 Августа 2016 в 18:20

Опять теряем очки в простейших матчах. Ладно, когда вернёмся на Энфилд доберём то, что потеряли.

27 Августа 2016 в 16:51

Обидно на ровном месте потерять 2 очка... С одной стороны, конечно, ничья в ТТХ в гостях - это не так и плохо, но по матчу и с учетом незасчитанного несправедливо гола - это больше потеря... Нет еще у Ливерпуля инстинкта убийцы - с такой защитой петухов могли б и 3 и 4 закатывать... Но по крайней мере нет ощущения недонастроя, как на Бернли...

27 Августа 2016 в 16:39

моя ставка спасена

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем