Конте: "Челси" одержал три победы в трёх матчах, но может играть лучше"

На предматчевой пресс-конференции главный тренер "Челси" Антонио Конте отметил, что в завтрашней игре с "Бёрнли" на "Стэмфорд Бридж" "синих" ожидает серьёзная проверка.

 

 Главный тренер "Челси" провел последнюю пресс-конференцию в Кобхэме перед закрытием трансферного окна и ответил на множество вопросов о возможных приобретениях, отметив — как это и было на протяжении целого месяца — что он сконцентрирован на работе с игроками, которые уже имеются в его распоряжении. Конте рассчитывает пополнить состав новыми футболистами до закрытия трансферного окна, но куда больше его заботит третья игра команды в АПЛ, которую "синие" проведут на "Стэмфорд Бридж" против "Бёрнли".

 

 Конте сказал, что ещё не определился с выбором состава на матч, но подтвердил, что Виллиан, пропустивший последние 2 матча из-за травмы, возобновил тренировки в четверг и хорошо тренировался сегодня.

 

 Также в стартовом составе может появиться Миши Бачуайи, забивший 3 гола в последних двух матчах.

 

 "Бачуайи является игроком "Челси", и я могу принять решение относительно его игры в завтрашнем матче, — говорит Конте. — Это молодой футболист, который серьёзно прогрессирует. Он может во многом прибавить в будущем, но я впечатлён его отношением к игре и желанием становиться лучше".

 

 "Важно по-прежнему держать его в узде, но, да, я могу выставить его завтра в стартовом составе".

 

 "Бёрнли" приезжает на "Стэмфорд Бридж" после знаковой победы в прошлые выходные, и Конте знает, чего ожидать от команды Шона Дайча.

Реклама


 

 "Я смотрел их матч с "Ливерпулем", а также игру против "Суонси". Они фантастически сыграли с "Ливерпулем" с точки зрения тактики и физической готовности".

 

 "Они серьёзно прессинговали "Ливерпуль" на протяжении всех 90 минут. Это невероятно, потому что всего год назад многие люди уделяли внимание владению мячом. В этой игре "Бёрнли" владел 25 процентов игрового времени мячом, "Ливерпуль" — 75, а в итоге "Бёрнли" выиграл 2:0.

 

 "Я сказал своим футболистам играть очень внимательно завтра, потому что это сложная игра против хорошей команды. Они очень хорошо проявляют себя при игре в обороне, а также всегда ждут возможностей для контратак, поскольку у них есть два очень хороших нападающих. Мы должны уделить большое внимание их атакам".

Реклама


 

 "Я надеюсь, что все вместе, игроки и болельщики, мы сможем добиться победы. Каждая игра в лиге очень сложна. Каждый матч ты должен проводить очень внимательно и понимать, что если у тебя нет должного уровня концентрации, то может произойти что угодно. Мы видели это в матче Кубка kиги с "Бристолем".

 

 Конте также задали вопрос о его впечатлении от начала работы в "Челси". Его оценка была предельно ясна.

 

 "Мы сыграли три матча, мы одержали три победы, но я знаю —  и я побеседовал с об этом с игроками, — что мы можем играть намного лучше", — объясняет Конте.

 

 "Вполне логично, что после игры будут положительные и отрицательные моменты. Мне нравятся обе стороны, ведь я также люблю работать над улучшением плохих игровых аспектов. Я доволен тем, как сложился старт сезона для игроков и для клуба с учётом сезона прошлого. Мы больше уверены в себе, нежели в прошлом сезоне, но мы знаем, что должны играть намного лучше".

Официальный сайт "Челси"
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем