Новоселье удалось: "Вест Хэм" в большинстве дожал "Борнмут"

В заключительном матче второго тура английской Премьер-лиги "Вест Хэм" обыграл "Борнмут".

 

Удаление Гарри Артера на 77-й минуте стало определяющим, ведь "молотобойцы" тотчас же усилили давление и добились своего. Победный гол за лондонский клуб на новом стадионе провёл Майкл Антонио.

 

 

На протяжении 112 лет "Вест Хэм" проводил домашние матчи на "Болейн Граунд", но теперь пришло время переезда. Клуб смог достичь договорённости об аренде "Лондон Стэдиум" на 99 лет, что даже Арсен Венгер сравнил с выигрышем лотерейного билета. Стадион вмещает 60 тысяч зрителей. Только "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед" теперь имеют более вместительные арены в Премьер-лиге.

 

Первым соперником "Вест Хэма" в чемпионате Англии на "Лондон Стэдиум" стал "Борнмут". Славен Билич не мог задействовать целый ряд исполнителей из-за проблем со здоровьем. Среди них были Димитри Пайе и Андре Айю. Последний получил травму в первом туре и теперь вынужден потратить на лечение и восстановление целых четыре месяца. У Эдди Хау кадровых проблем было значительно меньше.

 

Стадион сменился, а фирменные для "Вест Хэма" мыльные пузыри перед матчем никуда не делись. Переполненная арена гнала свою команду в атаку, но первый тайм получился достаточно боевым. "Молотобойцы" владели серьёзным игровым преимуществом, однако качественных моментов у владений Артура Боруца не возникало. Можно выделить удар Эннера Валенсии с правого края штрафной площади в ближний угол, ставший единственным в створ за сорок пять минут. Страж ворот "вишен" со своей работой справился.

 

Английские режиссёры отыскали достаточно интересный эпизод первого тайма. Против Гёкхана Тёре были нарушены правила, и Крейг Поусон назначил штрафной удар. Всё бы ничего, но на замедленном повторе видно, что фол был на линии штрафной площадки, то есть имелись основания для названия пенальти. Впрочем, главному арбитру было невероятно сложно полноценно оценить этот эпизод.

 

Второй тайм здорово начал "Борнмут" – видимо разговор с Эдди Хау в перерыве принёс свои плоды. После проникающей передачи Джордон Айб справа под углом вышел один на один с голкипером, но футболист предпочёл отдавать пас в центр. А ведь следовало бить самому в ближний угол, ведь защитник "читал" этот пас, да и Адриан делал движение в центр. В скором времени классный удар из-за пределов штрафной площади с подъёма наносил Джошуа Кинг – мяч летел под перекладину, но страж ворот хозяев совершил сэйв. "Вест Хэм" ответил эффектным ударом Гёкхана Тёре через себя после подачи слева – игровой снаряд угодил в боковую сетку!

 

На 77-й минуте "Борнмут" остался в меньшинстве. Гарри Артер остановил прорыв Шейку Куйяте и абсолютно заслуженно получил жёлтую карточку, которая стала для полузащитника "вишен" второй. "Вест Хэм" увеличил натиск, а Славен Билич снял с игры опорника Нордтвейта и выпустил Эшли Флетчера. На 85-й минуте "молотобойцы" всё-таки забили. Гёкхан Тёре с левого фланга сделал качественную подачу на дальнюю штангу, и Майкл Антонио здорово пробил головой!

 

За "Борнмут" в компенсированное время мог отличиться Джошуа Кинг - выручил Адриан. Тут же "Вест Хэм" имел шанс поставить жирную точку, но Хонатан Кайери не реализовал выход один на один с голкипером. Итоговый счёт - 1:0. Лондонцы добились победы в первом матче Премьер-лиги на "Лондон Стэдиум", а "вишни" после двух туров очков не имеют.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем