Ибрагимович подарил Моуринью первую победу на "Олд Траффорд"

В стартовом матче второго тура английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" обыграл "Саутгемптон".

 

Главным героем "красных дьяволов" стал Златан Ибрагимович, оформивший дубль и продливший свою результативную серию. Жозе Моуринью отпраздновал первую викторию на "Олд Траффорд".

 

 

С этого сезона в формате чемпионата Англии произошло изменение. Теперь один из матчей тура может быть вынесен на вечер пятницы, и первыми это на себе испытали "Манчестер Юнайтед" и "Саутгемптон". Команды начали чемпионат по-разному. "Красные дьяволы" одержали убедительную гостевую победу над "Борнмутом", а "святые" добились только ничьей в домашнем противостоянии с "Уотфордом". На протяжении последних двух сезонов "Сотон" непременно побеждал на "Олд Траффорд" под руководством Рональда Кумана. Теперь подобный трюк планировал совершить Клод Пюэль.

 

По сравнению с матчем против "Борнмута" Жозе Моуринью сделал только одно изменение в составе. В центре поля вышел дорогостоящий Поль Погба, который недавно вернулся в "Манчестер Юнайтед". А вот Крис Смоллинг, что интересно, в основу не попал. Защитник отбыл дисквалификацию, но наставник "красных дьяволов" всё же предпочёл связку Эрик Байи – Дэйли Блинд. Клод Пюэль, в свою очередь, произвёл два изменения. В центр обороны вернулся капитан Жозе Фонте, а в средней линии действовал Пьер Хёйбьерг, дебютировавший в основном составе.

 

Стартовый отрезок можно было назвать разведкой. Ни одна из команд не торопилась форсировать события, и зрители на "Олд Траффорд" наблюдали равную игру. Неприятным моментом стала травма Ориоля Ромеу. И двенадцати минут не пробыл на поле полузащитник "Саутгемптона", а ему пришлось уступать место Йорди Класи. Разумеется, центральной фигурой в этот вечер был Поль Погба. Француз действовал очень старательно, не стеснялся брать игру на себя и даже демонстрировал дриблинг. В одной из атак "Манчестер Юнайтед" Поль неплохо пробивал в ближний угол, но Фрейзер Форстер забрал мяч после рикошета. Также приходит на ум красивая комбинация в исполнении "красных дьяволов". Погба забросил мяч в штрафную, Мата головой сделал скидку в центр, а Ибрагимович нанёс удар через себя – мимо!

 

Подопечные Клода Пюэля не тушевались и старались демонстрировать свой футбол, причём в исполнении "Саутгемптона" можно было увидеть как позиционные наступления, так и контратаки. Несколько возможностей для гола гости в первом тайме имели. Можно отметить удар Шейна Лонга из пределов штрафной площади. Форвард метил в ближний угол, но угодил только в боковую сетку. Чуть позже Натан Редмонд, купленный летом у "Норвича", с правого края штрафной площади подавал на дальнюю штангу на партнёра, однако тот к мячу не успел.

 

На 36-й минуте игры "Манчестер Юнайтед" повёл в счёте. Как-то слишком пассивно сыграли в эпизоде защитники "Саутгемптона", позволив Уэйну Руни без помех подать с правого фланга в центр штрафной площади. Златан Ибрагимович перевисел защитника в воздухе и головой отправил мяч в сетку! Таким образом, шведский форвард пока забивает в каждом официальном матче за манкунианцев.

 

В дебюте второго тайма "Саутгемптон" провёл гол в ворота "Манчестер Юнайтед" усилиями Душана Тадича. Он здорово пробил головой, но находился в явном положении "вне игры", что не осталось без внимания бокового арбитра. А вот "красные дьяволы" в скором времени провели второй гол и укрепили своё преимущество. Обменивались короткими передачами хозяева на левом фланге атаки, пока Йорди Класи в штрафной площади не зацепил Люка Шоу. Конечно, левый защитник мог остаться на ногах, однако предпочёл упасть и заработать пенальти. Одиннадцатиметровый удар безо всяких проблем реализовал Златан Ибрагимович. Шведский форвард пробил в левый нижний угол и оформил дубль!

 

Хозяева поля продолжали смотреться предпочтительнее. Мог забить после подачи с углового Поль Погба, но французский хавбек головой пробил выше перекладины. Куда лучший шанс был у Антони Марсьяля, ворвавшегося в штрафную с левого фланга. Не использовал момент француз, причём он не сделал напрашивающийся пас направо на Ибрагимовича. Златан уже был готов отправлять игровой снаряд в полупустые ворота.

Реклама


 

"Манчестер Юнайтед" спокойно довёл дело до итоговой победы со счётом 2:0. Жозе Моуринью выиграл первый матч на "Олд Траффорд" благодаря дублю Златана Ибрагимовича.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (48) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Августа 2016 в 19:12

Игра понравилась,если бы Маур пораньше снял Руни и выпустил Мики счет был бы разгроным уверен, всех болельшиков МЮ с победой!

20 Августа 2016 в 13:43

Разобранному Саутгемптону забить два гола(один с пенальти) для Ибры,конечно,высший пилотаж. А вот что он покажет с серьезными командами уже другой вопрос. Да и про МЮ в целом рано писать хвалебные оды, это всего лишь второй тур, еще не было ни одного серьезного противника. По ходу сезона будет виден потенциал нынешнего МЮ.

20 Августа 2016 в 14:42

Слабая попытка зацепить фанатов Юнайтед в ответ на нападки на плешивого)

20 Августа 2016 в 14:59

Это даже не попытка, а всего лишь сухая констатация фактов) Цеплять будем позже, когда появится хороший повод:)

20 Августа 2016 в 15:48

Сухая констатация фактов? Почему тогда не констатируешь невзрачную игру Сити, а восхищаешься плешивым?

Мне интересно, какой отмаз ты придумаешь, когда Моур поставить его на место.

20 Августа 2016 в 22:13

Невзрачная игра говоришь?! Наверное, имеешь в виду сегодняшний футбольный фейерверк 4-1 на Стоком или 5-0 над Стяуа:)) Конечно, куда уж там "серому" Сити с "плешивым физруком" до красивейшей игры МЮ с португальским эстетом футбольной игры)) П.С. Неизвестно, кто кого еще выиграет, Сити не Саутгемптон, так что не говори гоп, пока не перепрыгнешь, как бы тебе не пришлось искать отмазки) Впрочем, ваш тренер мастер дела в плане отговорок, научит и своих поклонников виртуозно оправдываться после любого поражения)

20 Августа 2016 в 13:25

Ибра за пару сезонов сделает то что старался сделать всю жизнь Гиггз)

21 Августа 2016 в 13:54

Гигз с МЮ выиграл все, не думаю, что Ибра повторит это за пару сезонов)

Особенно выиграть ЛЧ будет сложно, конкуренция высокая!

20 Августа 2016 в 12:51

Ибра красава!!!

20 Августа 2016 в 12:44

Ибра конечно молодец! Вот это уровень мастерства!

20 Августа 2016 в 13:44

Ага, забил самому Саутгемптону) Круто,ничего не скажешь))

21 Августа 2016 в 12:34

При чем здесь Саутгемптон?

В трех подряд официальных матчах забил, разве это не уровень мастерства!?

21 Августа 2016 в 13:19

Нет,конечно. Я видел Ибрагимовича в разных топ-клубах и заметил, что в трудные моменты в матчах с серьезными командами, когда нужно переломить ход неудачно складывающейся игры,он просто теряется,растворяется на поле. Поэтому он ни разу ни выиграл ЛЧ,хотя успел поиграть за сильные команды. П.С. Агуэро в Сити тоже клепает уже какой матч подряд,причем кладет по 2-3 мяча, но что-то я не вижу твоего восторга и одобрения.

21 Августа 2016 в 13:51

я не смотрел еще ни одной игры МС)

заметь я и не критикую их, молодцы)))

некогда мне их пока матчи смотреть, надеюсь в сентябре посмотрю МС МЮ, там и посмотрим кого хвалить, а кого нет.

Пока молодцы берут свое, там где нужно брать, от МС такой игры не ожидал!

21 Августа 2016 в 15:20

Я считаю, что еще рано делать какие-то серьезные выводы. Сейчас только начало сезона, ни манки,ни горожане не играли с сильными командами. По ходу сезона можно делать какие-либо серьезные выводы.

22 Августа 2016 в 12:13

Прогнозы можно делать и в начале сезона, а потом смотреть, что в итоге вышло.

20 Августа 2016 в 12:20

символично, конечно

20 Августа 2016 в 12:15

Великолепный матч. Лет пять я так не кайфовал от футбола Юнайтед.

Ей Богу, ещё при Фергюсона стал шлак-состав, не хватало звёзд и футбол был тягомотный.

А сейчас в составе колоритные игроки с ХАРАКТЕРОМ, что даже Руни смотрится среди них незаметным.

Душа радовалась, когда вся команда бежала в атаку.

На счёт Фейлаини я говорил ещё в прошлые годы, что он будет великолепен именно в разрушение, ибо для атаки он слишком медлителен и без фантазии.

До сих пор понять не могу, почему Мойес и Луи не ставили бельгийца в опорную зону или ЦЗ, хотя проблемы были на обеих позициях.

В общем рад, что команда с запасом и без нервов выигрывает второй матч подряд у крепких середнячков.

С победой, Манки!

<3

20 Августа 2016 в 09:08

носастый за свой базар отвечает))сколько уже голов наколотил)молодец)

20 Августа 2016 в 07:34

Пока основной на 85% победитель ЛЕ )) МЮ прошлого сезона философии и медитации и Мю этого по крайне мере как начинает играть команда..две совершенно разные вещи) Поздравляю Фанов МЮ с победой и наконец то выйти из кризиса)

пс..Галя пилосоп физрук!

20 Августа 2016 в 12:09

Да я бы насчет ЛЕ не был так уверен. Я не думаю, что там будет играть основной состав и у всех (в том числе у Моура) будет желание биться. Так что тут вилами по воде писано) настроятся - выиграют, не настроятся - сольют.

20 Августа 2016 в 12:45

не думаю, Моупинью будет играть вторым составом там!

20 Августа 2016 в 01:23

Я смотрю пацаны из "донной" серии А, как любят все говорить, не теряются. Может и не такая уж и донная

20 Августа 2016 в 00:38

Хорошая игра. Победили уверенно.

Погба был хорош, конечно, особенно для первой игры: корпус ставит прилично, разгоняет и переводит на уровне. Мата радует второй матч и Генрих вышел с большим желанием. Валенсия - вторая молодость, но в обороне пару раз проваливался фланг. Ибра пока делает то, для чего его и брали.

Нужно прибавлять Шоу и Марсиалю и немного настораживает отсутствие ярковыраженного опорника.

Это еще разгон со средняками, но в прошлом сезоне и этого не было. Конечно, ждем очных встреч с конкурентами, а пока за ними ход в этом туре).

GGMU!

20 Августа 2016 в 00:34

Dann в депрессии:)) Моур побеждает, два "афронехра" играют прекрасно))

20 Августа 2016 в 00:30

пока на скамейке растет "будущий роналду" - депай, ибрагимович выполняет свою рутинную работу..а именно забивает голы...

---

в защиту гала можно сказать лишь что мю заметно укрепился в ТО

ибрагимович и погба это вам не рохо с феллайни

20 Августа 2016 в 00:37

А Гал незаметно укреплялся? Ди Мария, Рохо, Блинд, Шнайдерлин, Шоу, Фалькао. Все эти игроки стоили не малых денег. Только разница в том, что Моур тратит умно, а философ "лишь бы купить". При всём при этом говоря, что он ПРОТИВ огромных трат на футболистов)..

20 Августа 2016 в 00:41

ну эль тигре после травмы так до сих пор на уровень и не вышел(и не выйдет)

ди мария - да, накосячили, игрок нереального потенциала

остальные - только "обещающие кем-то стать", но не топ-игроки

погба и ибра даже в алкогольном опьянении ниже определенного уровня не сыграют

---

+ у моура уже галовский состав был, т.е. он только усилился

20 Августа 2016 в 07:39

Фел при Мауре как заиграл. Чем он ему угрожал, что парень так бороться на поле стал. А так ждем более серьезных соперников.

20 Августа 2016 в 00:54

по точечным усилениям - да

дайте большие деньги мауру и он покажет как их тратить

примеры с челси, реалом и интером показательны

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем