Гвардиола вернулся в Мюнхен и проиграл

Хосеп Гвардиола не успел соскучиться по своей бывшей команде, как ему представился случай вновь сыграть против "Баварии". "Манчестер Сити", возглавляемый ныне испанцем, приехал в Мюнхен провести предсезонную товарищескую игру. Любопытно было понаблюдать и за новым главным тренером "Баварии" Карло Анчелотти.

В связи с вышеперечисленным эту встречу ждали как противостояние двух наставников.

Товарищеские матчи – время экспериментов. Поэтому в стартовых составах команд насчитывалось достаточно большое количество игроков, которых мы вряд ли увидим среди первых одиннадцати по ходу сезона. Приятный момент был для украинских и российских болельщиков. Только вчера Александр Зинченко выделялся в составе "Уфы" и сражался против "Мордовии" за право остаться в РФПЛ, а уже сегодня он вышел на "Альянц-Арене" в поединке против "Баварии", пусть и в товарищеском матче.
Кроме Зинченко среди первых одиннадцати у "горожан" появилось ещё несколько новых юных игроков. В свою очередь Анчелотти в стартовом составе выпустил Грина и Ульрайха, редко получающих игровую практику, а также двух юношей Бенко и Фелдана. И даже не смотря на подобные составы стадион в Мюнхене был забит практически полностью. Всё-таки есть чему поучиться у немцев. Неспешный темп первых пятнадцати минут и отсутствие моментов заставляли вспомнить, что встреча носит товарищеский характер. Но заставить болельщиков схватиться за головы сумел Давид Алаба, который с близкого расстояния не сумел переиграть Вилли Кабальеро. Через десять минут у Алабы представился подобный момент, но вновь выручил свою команду Кабальеро. Да, австриец упустил прекрасные шансы открыть счёт в матче, но возникает другой вопрос: почему на ударной позиции у "Баварии" оказывается защитник? За десять минут до конца первого тайма решающий удар наносил Джулиан Грин, но счёт на табло не изменился, а вратарь "Манчестер Сити" смело мог претендовать на звание героя встречи.

Семь замен на двоих в перерыве должны были вдохнуть свежести в игру команд. К тому же Кабальеро покинул свой пост, но ушли и лидеры атак мюнхенцев Алаба и Рибери. В итоге, старт второго тайма вышел достаточно скучным. Дальнейшее появление на поле молодёжи из Мюнхена и Манчестера также не прибавило красок матчу. К тому же покинул игру Зинченко, который особо ничем не запомнился. И всё же собравшиеся на трибунах поклонники футбола увидели забитый мяч. Озтюрк с линии штрафной площади пробил по воротам соперника, игровой снаряд рикошетом от ноги Клиши влетел в сетку ворот "горожан". В оставшееся время команды продолжили катать игровой снаряд в центре поля, что привело к победе "Баварии".