"Сандерленд" разгромил "Эвертон" и отправил "Ньюкасл" с Бенитесом в Чемпионшип

В перенесённом матче тридцатого тура английской Премьер-лиги "Сандерленд" добился уверенной победы над "Эвертоном".

 

Этот результат позволил "чёрным котам" выйти победителями битвы за выживание. Следующий сезон команда Сэма Эллардайса начнёт в Премьер-лиге, а "Норвич" и "Ньюкасл" понизятся в классе вместе с "Астон Виллой".

 

 

"Сандерленд" на выходных сделал важный шаг к сохранению прописки в Премьер-лиге. Команда Сэма Эллардайса за счёт характера добилась волевой победы над "Челси", воспользовавшись осечкой "Ньюкасла" в Бирмингеме. Теперь Чтобы стать недосягаемыми для конкурентов, "чёрным котам" было достаточно в перенесённой игре тридцатого тура обыграть дома немотивированный "Эвертон". Так что футболисты "Сандерленда" выходили на поле "Стэдиум оф Лайт" с серьёзным настроем.

 

Состав "Сандерленда" оказался полностью прогнозируемым. Ламин Коне, которого в матче против "Челси" вынужденно заменил опытный Джон О’Ши, полностью восстановился и занял законное место в центре обороны. У "Эвертона" в строй вернулся Гарет Бэрри. Его участие в отчётной игре было под вопросом, но всё сложилось как нельзя лучше для мерсисайдцев. Дисквалификацию отбыл Рамиро Фунес Мори. Он действовал в центре защиты вместе с Джоном Стоунсом, а Пеннингтон расположился справа.

 

Цена ошибки в этой игре заметно пугала футболистов "Сандерленда". Хозяева поля действовали скованно и не торопились раскрываться. По этой причине в дебюте "Эвертону" неплохо удавалось контролировать мяч. Впрочем, и подопечные Роберто Мартинеса изобретательностью при построении позиционных атак не отличались. Мяч то и дело застревал в центре поля, что не могло радовать собравшуюся публику на "Стэдиум оф Лайт".

 

Хоть как-то оживить игру в средине первого тайма попытался Вахби Хазри – автор лучшего гола чемпионата Англии в прошлом туре. С левого фланга вошёл он в штрафную площадь соперника, но немного не попал в дальний угол. После этого "чёрные коты" стали чаще применять активный прессинг на чужой половине поля, однако дивидендов это не приносило.

 

Возможно, подопечные Сэма Эллардайса берегли силы и энергию на концовку первого тайма, которая определённо удалась хозяевам. Начал всё Патрик ван Анхольт, который со штрафного хитро пробил во вратарский угол. Получилось практически по центру, но Роблес начал движение и был пойман на противоходе. Удваивать преимущество "чёрных котов" мог Джермейн Дефо, который сыграл на опережение и послал мяч под перекладину, однако страж ворот "Эвертон" сыграл надёжно. Тем не менее, уже в следующем момента "Сандерленд" провёл второй гол. После подачи с углового мяч буквально застрял около ворот "ирисок", и Ламин Коне расстрелял рамку с близкой дистанции!

 

"Сандерленд" правильно поступил, что не стал после перерыва играть на удержание победного счёта. На 55-й минуте хозяева могли довести счёт до крупного, когда опытный Джермейн Дефо вырвался на свидание с голкипером, перебросил Роблеса, но на линии ворот мяч вынес один из защитников "Эвертона". Но это лишь отсрочило приговор для "ирисок" Роберто Мартинеса. Роблес после закрученной подачи Хазри с углового отбил мяч в своих защитников, а Коне удачно сыграл после подбора и оформил дубль!

 

В средине второго тайма "чёрные коты" имели шанс довести счёт до неприличного. Джермейн Дефо вошёл в штрафную площадь и мощно пробил по воротам, но почти по центру, что позволило Роблесу блокировать удар. "Эвертон" ответил ударом Кевина Миральяса после подачи Леннона со штрафного – Манноне в прыжке проявил свои лучшие качества. Уже в компенсированное время провести гол престижа мог Ромелу Лукаку, однако хозяев спасла перекладина.

Реклама


 

До финального свистка арбитра "Сандерленд" удержал победу со счётом 3:0. Этот результат позволил "чёрным котам" сохранить прописку в Премьер-лиге как минимум ещё на один сезон.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                              

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Мая 2016 в 09:55

Эллардайс просто чудеса творит на тренеском поприще. Вытащить мертвейший Сандерленд - в середине сезона казалось нереальным. Мне кажется, если есть тренер для английской сборной, который её реально приведет к трофеям, то этот тренер сейчас тренирует Сандерленд.

PS. Ходжсон хороший тренер, вопросов нет. Но только в тактике. В плане характера - у сборной он отсутствует напрочь, поэтому они и слили ЧЕ-12 и ЧМ-14.

12 Мая 2016 в 23:37

Без обид, но суждение глупое.

Состав у Сандерленда СЕЙЧАС готов бороться за ЛЕ. Они не уступают Эвертону.

Так же и Ньюкасл.

У тех же Суонси и Саутгемптона уровень игроков намного скромнее. Но мужики играют иначе.

Сэм, может быть, хороший мотиватор, но тренер он не лучше Мойеса. Я уважаю его за характер, но тренерской мысли у него мало.

12 Мая 2016 в 09:09

Отлично.Надеюсь сороки больше не вернутся.

14 Мая 2016 в 12:04

Потому что вас частенько нагибали?)))

14 Мая 2016 в 15:30

И это тоже

12 Мая 2016 в 09:02

Опять "коты" на зубах сохранил прописку.

"Канареек" жаль!

12 Мая 2016 в 04:50

Сандерленд спасся... В след сезоне АПЛ возьмет?))

12 Мая 2016 в 02:06

Беня сливал дохлым командам будучи тренером Реала - я думал только у нас много идиотов в руководстве.

12 Мая 2016 в 00:01

Сандерленд опять чудом зацепился:) Жаль Норвич!

11 Мая 2016 в 23:56

Эвертон расклеился. Атмосфера в команде, видимо, не к чёрту. С таким составом за ЛЧ могут бороться, а они "котам" проигрывают.

Мартинес потерял команду.

А два года назад играли в красивейший футбол.

11 Мая 2016 в 23:51

Какая же везучая команда. Постоянно что-то мешает вылететь)

Ну может, уже с Эллардайсом у них выйдет стать крепким середняком.

11 Мая 2016 в 23:42

И всего делов! :)

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем