"Норвич" разобрался с "Уотфордом", но вылетел в Чемпионшип

В перенесённом матче тридцать пятого тура английской Премьер-лиги "Норвич" обыграл "Уотфорд", но это не спасло команду Алекса Нила от вылета.

 

Уверенная победа "Сандерленда" над "Эвертоном" в параллельном матче сделала "чёрных котов" недосягаемыми для конкурентов. Спустя год "канарейки" вернутся в Чемпионшип.

 

 

"Норвич" после поражения от "Манчестер Юнайтед" и победе "Сандерленда" над "Челси" оказался одной ногой в Чемпионшипе. Чтобы сохранить прописку в элите английского футбола, "канарейкам" нужно было не только выигрывать два последних матча Премьер-лиги, но и рассчитывать на промахи конкурентов. В перенесённой игре тридцать пятого тура команда Алекса Нила принимала "Уотфорд". В последних одиннадцати домашних встречах против новичков элиты "Норвич" не проигрывал (7 побед, 4 ничьих), что могло добавить хозяевам уверенности.

 

Алексу Нилу и Кике Санчесу Флоресу было сложно чем-то удивить футбольную общественность. О травмированных футболистах все знали, поэтому составы "Норвича" и "Уотфорда" оказались такими, какими их примерно ожидали увидеть любители английского футбола. Стоит отметить появление в центре обороны "канареек" Райана Беннетта, который некоторое время пребывал в лазарете. На острие атаки Алекс Нил на этот раз отдал предпочтение Дьёмерси Мбокани.

 

Стартовый отрезок получился достаточно спокойным, поэтому обмен голами уже к 15-й минуте выглядел чем-то из ряда вон выходящим. Открыть счёт посчастливилось гостям из пригорода Лондона, которым отчётный матч с турнирной точки зрения был не особенно нужен. Одион Игало не смог как следует пробить, ведь Радди сократил угол. Игровой снаряд отскочил к Трою Дини, и тот с пятнадцати метров без труда поразил пустую рамку. Радость "Уотфорда", как вы уже могли понять, оказалась недолгой. Натан Редмонд и Стивен Нейсмит обыгрались в "стенку", после чего первый справа с десятка метров мощно и точно пробил!

 

Забитый гол оказал положительное влияние на подопечных Алекса Нила, и им уже на 18-й минуте удалось выйти вперёд. Это Дьёмерси Мбокани отблагодарил главного тренера за доверие, удачно сыграв на добивании после удара Натана Редмонда с края штрафной в дальнюю штангу! Упрочить своё преимущество "Норвич" мог совсем скоро. Активнейший Редмонд после очередной "стенки" с партнёром нанёс удар, но снова игровой снаряд угодил в стойку! "Канарейки" прекрасно понимали, что разница забитых и пропущенных мячей также может сыграть большую роль при распределении мест, поэтому они и продолжали гнуть свою линию. На 37-й минуте это вылилось в третий гол хозяев. Уэс Хулахан с левого фланга мощно прострелил на дальнюю штангу, а Крэйг Кэткарт сыграл неудачно, отправив мяч в сетку своих ворот.

 

В дебюте второго тайма "Уотфорду" удалось возродить интригу в Норидже. Сработала связка Троя Дини и Одиона Игало, которая во второй части чемпионата стала гораздо реже напоминать о себе. Капитан "шершней" сделал передачу на партнёра, и Игало с пяти метров не имел проблем с точным ударом. Тем не менее, в скором времени "Норвич" восстановил преимущество в два мяча. Натан Редмонд филигранным пасом вывел Дьёмерси Мбокани на свидание с голкипером, после чего форвард не упустил возможность оформить дубль.

 

С течением времени игра перетекла в более спокойное русло. "Уотфорд" то и дело держал мяч в центральной части поля, а "Норвич" отталкивался от счёта на табло. В конечном итоге "канарейки" удержали победу, но это не спасло их от вылета ввиду успеха "Сандерленда". Спустя год команда Алекса Нила возвращается в Чемпионшип.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Реклама


Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                              

Алексей Антоненко

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем