"Вест Хэм" в последнем матче на "Болейн Граунд" сорвал планы "МЮ"

В перенесённом матче тридцать пятого тура английской Премьер-лиги "Вест Хэм" обыграл "Манчестер Юнайтед".

 

Заключительная игра на "Болейн Граунд" напоминала своеобразные качели. Диафра Сахо вывел "молотобойцев" вперёд, но дубль Антони Марсьяля сделал "красных дьволов" куда ближе к Лиге чемпионов. Тем не менее, очень быстро подопечные Славена Билича не только отыгрались, а и вышли вперёд, сумев затем удержать преимущество.

 

 

На протяжении 112 лет "Вест Хэм" проводил домашние матчи на "Болейн Граунд". Если брать отдельно Премьер-лигу, то "молотобойцы" на родной арене сыграли 383 игры (167 побед, 97 ничьих, 119 поражений). Со следующего же сезона лондонцы переезжают на Олимпийский стадион, а на месте нынешней арены будет возведён жилой комплекс. Так что во вторник вечером команда Славена Билича прощалась с легендарным стадионом.

 

Болельщики "Вест Хэма" решили сделать последнюю игру на "Болейн Граунд" запоминающейся. Перед матчем они забросали автобус "Манчестер Юнайтед" бутылками и камнями, что привело к опозданию "красных дьяволов" на стадион. Стартовый свисток Майка Дина прозвучал на 45 минут позже запланированного, что в английской Премьер-лиге случается очень редко.

 

"Манчестер Юнайтед" ехал в Лондон с намерением воспользоваться подарком соседей. Не сумев обыграть "Арсенал", "Манчестер Сити" позволил "красным дьяволам" взять в свои руки судьбу четвёртой позиции, дающей право сыграть в следующем сезоне в квалификации Лиги чемпионов. Команде Луи ван Галя нужно было обыграть "Вест Хэм" и "Борнмут" в заключительных матчах чемпионата, чтобы гарантировать попадание в четвёртку вне зависимости от результата конкурента.

 

Из лазарета "Вест Хэма" свежих вестей не поступало, и только голкипер Адриано из-за травмы не мог помочь своей команде. Место в воротах ожидаемо занял Даррен Рэндолф, который неплохо себя проявлял в этом сезоне, когда выходил на поле. У "Манчестер Юнайтед" можно отметить появление в старте Антони Марсьяля, испытывающего накануне проблемы со здоровьем. Также в составе гостей бросилось в глаза появление Моргана Шнайдерлина и отсутствие Джесси Лингарда.

 

"Вест Хэм" рассчитывал победно проститься со своим стадионом, поэтому ни о каком недонастрое дело не шло. Да и три очка подопечным Славена Билича также были нужны, ведь они позволили бы лондонцам вернуть себе шестую позицию в Премьер-лиге, обойдя "Саутгемптон". Уже на 10-й минуте "молотобойцы" отпраздновали забитый гол. Мануэль Лансини слева прострелил низом в центр штрафной площади, откуда точно в левый угол с помощью рикошета пробил Диафра Сахо.

 

После гола лондонцы поймали кураж и продолжали владеть преимуществом. В средине первого тайма шикарнейшую возможность упрочить преимущество имел Эндрю Кэрролл. Дэйли Блинд не выдержал линию офсайда, и форвард "Вест Хэма" вышел по центру на свидание с голкипером. Правда, Кэрролл пробил уж очень прямолинейно, заставив взяться за головы собравшийся болельщиков на трибунах.  Подопечные Славена Билича и в дальнейшем раз за разом обостряли игру, а вот у "Манчестер Юнайтед" в атаке получалось немногое. Лучший момент за весь первый тайм случился после подачи от Уэйна Руни. Маркус Рэшфорд боролся за верховой мяч с Майклом Антонио, и защитник "молотобойцев", по сути, направлял игровой снаряд в сторону своих ворот – получилось немного неточно.

 

"Манчестер Юнайтед" активно начал второй тайм, и это принесло свои плоды уже на 51-й минуте игры. Отличную атаку разыграли подопечные Луи ван Галя, в завершении которого Антони Марсьяль удачно замкнул прострельную передачу в исполнении Хуана Маты. После этого инициативой завладел "Вест Хэм", хотя "красных дьяволов" ничья никак не устраивала. В одной из атак хозяев после подбора со средней дистанции классно пробивал Димитри Пайе – мяч пролетел рядом с правой штангой. В скором времени Эндрю Кэрролл имел возможность, но удар головой в исполнении форварда оказался неточным. Через пару минут Кэрролл опять оказался в центре внимания, однако первым на игровом снаряде оказался Рохо.

Реклама


 

В средине второго тайма после подачи с углового отличный удар головой под штангу удался Эндрю Кэрроллу, но в нужном месте оказался Антони Марсьяль, выбивший мяч. Через несколько минут француз отметился уже на противоположной части, оформив дубль. Уэйн Руни в центре поля удачно сыграл на перехвате и начал контратаку "Манчестер Юнайтед", Антони Марсьяль на левом краю штрафной площади пробросил мяч мимо защитника и, похоже, делал пас на дальнюю штангу, но получился удар, к чему Рэндолф оказался не готов. "Вест Хэм" особенно не огорчился, и через четыре минуты лондонцы снова сравняли счёт. Димитри Пайе после неудачного удара со штрафного из глубины выполнил классную подачу, а Майкл Антонио здорово пробил головой. Дальше – больше. Со стандарта слева на 81-й минуте Пайе подал, а Уинстон Рид изловчился пробить – Давид де Хеа зацепил мяч, но "красных дьяволов" не спас.

 

До финального свистка счёт 3:2 сохранился на табло. "Вест Хэм" обыграл "Манчестер Юнайтед" в своём последнем матче на "Болейн Граунд" и обошёл "Саутгемптон" на шестой позиции. "Красным дьяволам" же для попадания в четвёрку теперь нужна не только победа над "Борнмутом", а и поражение "Манчестер Сити" в гостях у "Суонси".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                              

Алексей Антоненко

👍 42
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (48) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Мая 2016 в 13:23

Лондонцы были сильнее. По игре это четко стало видно в очередной раз. МЮ по-хорошему и мимо ЛЕ надо пролетать, ну нечего им делать в нынешнем состоянии с нынешней философией в Европе. Ладно позорятся в Англии, так зачем это же делать за ее пределами?

11 Мая 2016 в 13:48

Ну раз ты так сказал, значит так оно и есть. Ты ведь главный футбольный эксперт форума.

11 Мая 2016 в 10:42

К сожалению...............

Не умаляя желания Вест Гэма развязать пупок и выиграть любым способом,тем ни менее................

В историю М.Ю.,эту игру можно записать под кодовым названием -

Дэйли Блинд и роковые яйца,вид сбоку:-(((

Три банки привезеные в одном матче-несчастный случай.

Дэйли сильный игрок.

Но при наличии отсутствия реального центрального защитника,с такими попрыгунчиками как Вест Гэм играть реально тяжко.

Наверное надо было рискнуть и выпустить Фила Джонса,а Рохо на скамейку.

И Каррик должен был быть на поляне с первой секунды.

Жаль.................

:-(((

11 Мая 2016 в 08:25

фонхала на висилицу!

11 Мая 2016 в 13:19

Это он так команду строит..)

11 Мая 2016 в 14:15

Зато появился реальный шанс, что ему всетаки дадут под зад коленом уже сразу по окончанию этого сезона.

11 Мая 2016 в 08:19

фелеал не тащит((

11 Мая 2016 в 08:14

Великий МЮ медленно но верно превращается в неудачника или второй Ливер.

11 Мая 2016 в 10:36

Скорее всего Ливер и МЮ договорились местами поменяться... Конечно если скаузеры победят в ЛЕ.

11 Мая 2016 в 07:01

Де Хеа, по сути, не то что ошибся (а он ошибся), но просто не выручил в третьем голе.

11 Мая 2016 в 06:12

Интересно, какие теперь будут аргументы у фанатов Луи?)

По сабжу: очень тяжело было в концовке в плане осознания того, что сами выкинули из рук заветный билет. Но в этом тоже есть свой плюс, ведь если бы мы заняли место в четверке, терпели бы и дальше сплошные провалы.)

11 Мая 2016 в 02:19

Вангог вангог - отпили себе гог )

11 Мая 2016 в 00:59

Главной победой МЮ в этом сезоне будет избавление от пилосопа!

11 Мая 2016 в 01:26

Мне уже заранее противно от того что он будет после этой игры говорить самое обидное что голубых пропустили после подарка от Арсенала( он еще и Бортмунту сольет ему терять нечего

11 Мая 2016 в 03:06

Prince07 ...ты сильно не расслабляйся. С такой игрой это не последний подарочек от пилосопа. Чую, еще один подарочек впереди, в виде "хрустального дворца"...кстати, в послематчевом вью он сказал, что теперь надеется на Суонси! Это ПЗД просто!

11 Мая 2016 в 00:51

Зачем с таким составом и такой игрой ЛЧ в следующем сезоне? Нужна она? Спросите себя. Чтобы сырая команда не вышла из группы? Придет новый тренер и считай будет строить команду с нуля. Пол команды менять нужно. А когда ее наигрывать? Летом евро, копа америка, олимпиада. Предсезонка будет короткая. Зачем МЮ рваться на несколько фронтов? В этом может быть и некое преимущество, как и опыт нового тренера в АПЛ. Считай, в каждом гранде новый тренер и новое построение команды и в МЮ, но игра на одном фронте - наше преимущество.

Про игру, самоотдачу, характер и тд говорить смысла нет. Все всё видели. Всё справедливо

Ван Галь должен порадовать болельщиков кубком Англии и уходить. Ну не получается, не выходит каменный цветок... Хорош уже, надо признать свою ошибку и отправляться на пенсию. GGMU.

11 Мая 2016 в 00:46

Прикол в том что не попади сити в лч многим было бы паролельно, а без МЮ лч как мясо без соли чтож ждем маура он должен поднять клуб

11 Мая 2016 в 13:19

Кроме фанатов МЮ все остальные лучше бы видели Сити и дальше в ЛЧ :) Явно сильнее по всем параметрам своих городских врагов.

11 Мая 2016 в 18:01

Они не выйграли у МЮ в первом матче чемпа и проиграли нам во втором они проиграли в этом чемпе всем командам из верхней таблицы по ослиному выступили в лч ведать арабские корни сказываются у меня много друзей не все фанаты МЮ но проктически все ему симпотизируют а на сити ложили мне уже надоело твой брет читать МЮ сейчас плох я не спорю но голубая верблюдина не лучше и лч в этом сезоне не заслуживает

11 Мая 2016 в 21:40

чья бы корова мычала...если мне не изменяет память-МУМУ даже с группы не вышел

12 Мая 2016 в 11:18

Не лучше в ЛЧ? Ну да, вылет из группы не хуже полуфинала, ага. Ты похоже на солнце перепекся, раз даже голубые верблюды мерещатся.

11 Мая 2016 в 00:44

Мю не смог воспользоваться подарком, от Арсенала

11 Мая 2016 в 00:39

У Сити появляются хорошие шансы на выход в ЛЧ,хотя утром некоторые клованы смеялись над шансами горожан.

11 Мая 2016 в 09:07

Мила,ты же за МЮ в начале сезона топила.

А сейчас как лысый к их конкурентам перешел,сразу ориентацию сменила?

11 Мая 2016 в 13:20

Еще как хвалил МЮ в начале года, я помню :) Сам прифигивал.

А еще он большой поклонник философа. Но потом пришла и новость про Пепа в Сити и еще много чего, в итоге так и перестал топить за МЮ :)

11 Мая 2016 в 13:38

Тебя здесь в начале сезона не было даже в проекте, потом вылез по ходу сезона, как чертик из табакерки) Ты еще оказывается и сказочница-фантазиста.

12 Мая 2016 в 11:04

Здесь это где?

11 Мая 2016 в 13:33

Какая Мила, о чем ты, клован? Везде суешь свой длинный бакинский носик, гызым:) Я никогда в жизни не топил за МЮ, запомни это раз и навсегда, делибаш. Отдельно мог похвалить, проявить интерес в связи с переходом Швайни, но не более того. Другое дело-Гвардиола, он-тренер и будет создавать новый Сити с каталонским привкусом. Если у тебя проблема с головой, мучают галлюцинации, то срочно беги к психиатру, лечись) "Лысый" будет вас всех в Англии шпилить в следующем сезоне:))

11 Мая 2016 в 00:38

Отличный матч молотобойцев

Должны были в первом тайме решать исход

Теперь главное спокойно набирать очки в матче с Суонси

11 Мая 2016 в 00:58

Наблюдая очередное фиаско голубых, я буду читать твои комментарии и улыбаться. Снова и снова...)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем