Хиддинк: "Жаль, что Терри не сможет принять участие в нашей последней домашней игре"

Главный тренер "Челси" Гус Хиддинк остался в целом доволен игрой своей команды на "Стэдиум оф Лайт", однако отметил, что его подопечные могли бы забить больше.

 

 Матч на северо-востоке Англии проходил на встречных курсах. "Синие" дважды вели в счете, но все же уступили 3:2, позволив "Сандерленду" сделать весомую заявку на выживание в Премьер-лиге.

 

"Мы не смогли в нужный момент окончательно решить исход встречи в свою пользу, и это единственное, за что я могу критиковать команду, — делится главный тренер. — Естественно, я разочарован результатом. Мы хотели бы выигрывать каждый матч, но это не всегда возможно".

 

 "В первые полчаса мы должны были забивать два или три безответных мяча. Мы действовали очень уверенно, но не реализовали свои шансы и позволили сопернику вернуться в игру, сравняв счет".

 

 "Команда великолепно среагировала на пропущенный мяч и перед самым перерывом вновь вышла вперед. В начале второго тайма у нас было несколько отличных моментов, чтобы сделать счет 3:1. Мы не смогли сделать этого и вновь подпустили соперника к себе. Это серьезно вдохновило их".

 

 "Хозяева поля действовали очень энергично и при активной поддержке болельщиков сумели добиться крайне важной для себя победы".

 

Хиддинк ответил на вопрос о том, будет ли этот матч последним в цветах клуба для Джона Терри, который получил красную карточку в конце встречи

 

 "Не знаю. Мне жаль, что он получил вторую желтую карточку. Я думаю, арбитр был слишком близко к эпизоду. В большинстве случаев мы говорим о том, что судьи не успевают за игрой и находятся слишком далеко, но в этом случае он был слишком близко и поддался эмоциям, вынеся нашему капитану второе предупреждение".

 

 "С чуть большей дистанции, например в 10 метров, этот момент выглядел как плотная борьба двух футболистов. Сегодня был очень интенсивный матч, и это следует учитывать. Это было хорошее противостояние между двумя игроками без каких-либо намерений нанести травму. Судья принял достаточно жесткое решение, и по правилам Джон Терри будет дисквалифицирован на две игры, поскольку это его второе удаление".

Реклама


 

 "На данный момент мы не знаем, что ждет его в будущем. Жаль, что он не сможет принять участие в нашей последней домашней игре против новоиспеченного чемпиона, которая вполне может иметь выставочный характер".

Официальный сайт "Челси"
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Мая 2016 в 23:46

отдыхайте...отыгрались...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем