Мата принёс "МЮ" победу над "Норвичем"

В рамках тридцать шестого тура английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" на выезде обыграл "Норвич".

 

Единственный гол на 72-й минуте игры провёл Хуан Мата. Благодаря этой победе команда Луи ван Галя сохраняет шансы финишировать в четвёрке сильнейших и принять участие в квалификации Лиги чемпионов.

 

 

"Норвич" на финише сезона борется за выживание, а "Манчестер Юнайтед" не оставляет надежд подняться на четвёртую строчку и квалифицироваться в Лигу чемпионов. Так что на "Кэрроу Роуд" в субботу командам было не до компромиссов. Луи ван Галь накануне заявил о намерении "красных дьяволов" взять реванш у "канареек" за поражение в первом круге на "Олд Траффорд" (1:2). Любопытно, что ни разу в истории Премьер-лиги манкунианцы не проигрывали новичку чемпионата два раза в рамках одного сезона.

 

Будучи без травмированных Александера Тетти, Тимма Клозе и Андре Уисдома, Алекс Нил не сделал никаких перестановок в стартовом составе "Норвича" по сравнению с последним матчем против "Арсенала" на "Эмирейтс". Там "канарейки" долгое время удерживали ничью, но всё-таки уехали из северного Лондоне несолоно хлебавши.  У "Манчестер Юнайтед" отсутствовал дисквалифицированный на три матча Маруан Феллайни, а также Маркус Рэшфорд, что было неожиданно. На позиции центрального нападающего действовал Уэйн Руни, а слева в группе атаки работал Мемфис Депай, ведь Антони Марсьяль остался в запасе из-за повреждения на разминке.

 

На старте матча "Норвичу" удалось создать несколько качественных моментов. Сначала Роберт Брэйди как-то легко прошёл опорную зону и доставил мяч на Натана Редмона. Тот очень остро прострелил, но гости из Манчестера отбились. Затем уже Давиду Де Хеа пришлось совершить отличный сэйв, когда Кэмерон Джером головой опасно пробивал. При этом страж ворот "Манчестер Юнайтед" отражал мяч коленями. "Дьяволы" в скором времени ответили. Уэйн Руни прострелил слева, Хуан Мата, который в своей карьере нередко огорчал "Норвич", не лучшим образом обработал мяч и пытался пробить вторым темпом – защитники успели сыграть.

 

Неприятным моментом для "Манчестер Юнайтед" стала травма Маттео Дармиана. Защитник гостей продолжить игру не смог, уступив место на поле Кэмерону Бортвик-Джексону.  В дальнейшем футболисты "Норвича" старались сражаться на каждом участке поля, не уступая ни в чём своим маститым соперникам. Тем не менее, на исходе получаса игрового времени подопечные Луи ван Галя могли открыть счёт после углового. Хуан Мата навесил с подкруткой к воротам, Крис Смоллинг выиграл верховую борьбу, но пробил над целью!

 

После перерыва обе команды рассчитывали диктовать на поле свои условия, что неудивительно, учитывая турнирные реалии. Ближе к средине второго тайма Алекс Нил даже перешёл на игру в два чистых форварда, заменив Роберта Брэйди на Мбокани. Эта замена не оказала никакого влияния на игру "канареек", к сожалению для местной публики. На 72-й минуте "Манчестер Юнайтед" смог повести в счёте. Уэйн Руни воспользовался полученным пространством, обыграл на замахе соперника, развернулся и сделал пас на Хуана Мату. Испанский хавбек не имел права промахнуться с пяти метров.

 

Пропущенный мяч оказал ещё и серьёзное психологическое влияние на подопечных Алекса Нила. В оставшееся до финального свистка время, моменты регулярно продолжали возникать у владений Джона Радди. Морган Шнайдерлин, Мемфис Депай и Андер Эррера упустили возможности сделать преимущество "Манчестер Юнайтед" в счёте более комфортным.

 

Итоговый счёт - 0:1. Гол Хуана Маты принёс "Манчестер Юнайтед" три очка на "Кэрроу Роуд". Команда Луи ван Галя продолжает борьбу за четвёртое место, а шансы "Норвича" на спасение уменьшаются.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                                                                               

Алексей Антоненко

👍 26
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Мая 2016 в 15:05

Это как же так в матче с норвичем нервничию вот до чего ван гал довел по идеи на классе должны втыкать а на деле валидол

08 Мая 2016 в 01:11

Кто там мямлил про месть??!! Я то уж подумал - ну сегодня уж точно разорвем- если не 4-5, то 3шку точно накидаем...Какой там!!! Где?..., Как ?..., что это вообще было??!! Косяк на косяке, при первой же атаке чуть не пропустили - если бы не реакция (и снова он) ДеХеа, эта котовася в полузащите - кто куда должен бежать и кого держать - Лингард, Мата, Эррера - сами запутались ,да и Руни в атаке уже не солидно как то - в полузащите лучше смотрелся... и канешно же ОН - который "похожий на Рональдо" - Великий Депай!... и так отвратительно играл, а тут еще с бакенбардами вообще на оленя стал похож!Рога бы ему еще...Ну видно же продымил весь свой талант. Шансов что заиграет никаких - пинком гнать хоть в Лузерпуль, хоть на Марс за любые баблосы... ну и спасибо отдельное философу за цирк в концовке с выходом Янузая))поржал от души! А ведь есть тут те, которые называют его гением замен(ну ну) и скажут - "ну победи ли ведь , 3 очка не пахнут" итд итп.... Отвечу - все видели как Лестер сегодня играл? А ведь им эти 3 очка нах... не нужны были, а какую игру показали! Респект лисам.(кто не видел игру, посмотрите, не пожалеете)

08 Мая 2016 в 15:10

А ты братец оптимис я боялся что ничью филосовская поскуда скатает но у него есть на это шанс в матче в вест хэмом как же не хочется мимо лч пролетать а по поводу де пая поржал+

07 Мая 2016 в 23:32

всех с победой ! физрук аут !

07 Мая 2016 в 17:55

Интересно,что будет с Матой при Моуриньо?

07 Мая 2016 в 18:06

Это из серии "невероятное и неочевидное".

Не будет никакой мавринйи в М.Ю,

А с Хуаном все будет нормально.

:-()

07 Мая 2016 в 17:28

фелеал тащит))

07 Мая 2016 в 17:10

ТРИ пункта было надо?

Надо!

Поучите и распишитесь.

Адекватов с ПОБЕДОЙ!!!

Еще и молодым дали отдохнуть.

:)

07 Мая 2016 в 17:28

с победой!

минус в том, что Марса и Дармиана потеряли. главное, чтобы ничего серьёзного не было, а то концовку сезона без того же Антони проводить как-то не очень приятно.

07 Мая 2016 в 16:48

Уныло и местами валидольно (примерно то, что было у Арсенала с Норвичем не так давно), все как всегда, но важнейшие три очка в копилке. Много травм, всем здоровья. Всех с победой!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем