Куда разбегутся "лисы"? Варди, Марез, Канте и другие футболисты "Лестера", которые нужны топ-клубам

Главная европейская сказка сезона завершилась хэппи-эндом. Весь мир переживал за "Лестер", который всё же выиграл английскую премьер-лигу. Руководство клуба уже успело заявить, что не собирается продавать лидеров, а хочет продолжения банкета. Однако в современном футболе всё меньше верится в подобные истории. Портал "Евро-Футбол.Ру" размышляет, куда могут уйти лидеры "Лестера".

Джейми Варди

Джейми Варди – это история настоящей футбольной Золушки. Форвард выступал в низших лигах, был условно осуждён и испытывал проблемы с алкоголем. До 28 лет о Варди знали единицы, но он сумел провести чудесный сезон. Он сумел установить рекорд английской премьер-лиги, забив в 11 встречах подряд. Всего на его счету 22 гола в 34 поединках. Варди всеми силами стремится на чемпионат Европы, забив в товарищеских матчах в ворота немцев и голландцев.

Безусловно, будь Варди моложе, то он бы стал главной надеждой нации. Но ему уже 29 лет, и, очевидно, форварда скорее всего не ждёт яркое будущее, хотя пару лет на высоком уровне он отыграть ещё может. Если летом Варди и покинет "Лестер", то только ради команды, которая выступает в Лиге чемпионов, уходить в условный "Ливерпуль" ему особого смысла нет. Варди хочет поиграть в главном еврокубке и упускать такой шанс глупо. Нужен ли он кому-то в Англии из команд, которые примут участие в Лиге чемпионов? Очевидно, что новый форвард не помешает "Тоттенхэму", возможно, и "Арсеналу". На самом деле, было бы красиво, если слухи об интересе к Варди со стороны "Реала" подтвердились. Представляете: парень, осуждённый в своё время за пьяную драку, добился перехода в королевский клуб? Чтобы это стало явью, должно сложится очень много факторов.

Как известно, летом пройдёт чемпионат Европы, который остаётся большой ярмаркой талантов. Если у Варди там получится блеснуть, то он вполне может оказаться в топ-клубе.

Рияд Марез

Главный актив "Лестера" сейчас не Джейми Варди, а Рияд Марез. Алжирец в январе 2014-го года перешёл из "Гавра", но и Рияд мало кому был знаком до недавнего времени. Текущий сезон для алжирца получился потрясающим: 17 голов и 19 результативных передач в 35 поединках! Абсолютно логично, что именно Марез признан лучшим игроком премьер-лиги по версии футболистов.

Марез тоже раскрылся не слишком рано, но, в отличие от Варди, он ещё довольно молод. Алжирцу исполнилось 25 лет, и он ещё может успеть построить яркую карьеру. Благо на него спрос выше, чем на форварда. Основным претендентом на Мареза называется "Арсенал", также в слухах о его будущем фигурирует "Пари Сен-Жермен". Пожалуй, алжирцу стоит решаться на трансфер. Ведь если "лисы" не смогут повторить успех (хотя бы попасть в Лигу чемпионов) в будущем сезоне, то топ-клубы могут уже и не позвать.

Н’Голо Канте

Н’Голо Канте – это не столь заметный футболист, но не менее важный в успехе "Лестера". 25-летнего полузащитнику уже в шутку называют "новым Макелеле". Можно это считать совпадением, а можно - закономерностью, но Канте перебрался в стан "лис" лишь прошлым летом, и команда сразу выдала чемпионский сезон. Этот хавбек – классический цепной пёс. В среднем у Канте за игру по 4,5 отбора, 4,2 перехвата, 1,2 фола и 0,3 заблокированных удара. При этом точность передач равна 81,3%.

Неудивительно, что за Канте тоже выстроилась очередь. Прежде всего, речь идёт о "Пари Сен-Жермен". Правда, при наличии Блеза Матуиди не очень понятно, зачем Канте понадобился парижанам. Намного логичнее видится переход француза в "Арсенал" или "Челси". Хавбеку тоже 25 лет, так что у него точно ещё всё впереди, тем более на его позиции футболисты часто играют довольно долго. Тот же Клод Макелеле в "Реал" перешёл в 27 лет, а в "Челси" и вовсе в 30! Главное Канте не ошибиться с выбором.

Кристиан Фукс

Отличный сезон удался австрийцу Кристиану Фуксу. Об австрийце как раз все слышали ранее, четыре предыдущих сезона он провёл в "Шальке". Пожалуй, "кобальтовые" кусали локти, видя, как Фукс, ушедший бесплатно, успешно выступает на левом фланге обороны "Лестера". Австриец был непроходим в обороне, совершая в среднем по 3,2 отбора и по 3 перехвата за матч. Активно Фукс помогал и атаке, 4 результативные передачи являются подтверждением этому.

Большая часть карьеры 30-летнего защитника уже позади, и его пока в топ-клубы не сватают. Однако впереди ещё чемпионат Европы, на который он точно поедет, где, наверняка, сможет блеснуть. Фуксу вполне по силам перебраться в сильную команду провести сезон-два на очень хорошем уровне. Вот только опять же менять Лигу чемпионов даже на Лигу Европы австриец едва ли захочет.

Каспер Шмейхель

Наверное, уже мало кто ждал, что Каспер Шмейхель добьётся успеха. Он начинал в "Манчестер Сити", но большую часть контракта с "горожанами" слонялся по арендам: "Дарлингтон", "Бёри", "Фалкирк" и так далее. Когда датчанина продали в "Ноттс Каунти", то все любители футбола окончательно списали его со счетов.

Шмейхель же транзитом через "Лидс" оказался в "Лестере" и прошёл с клубом путь от чемпионшипа до титула в премьер-лиге. В текущем сезоне он провёл 36 поединков, пропустил 34 гола и в 15 встречах отстоял на ноль. Касперу Шмейхелю 29 лет, что для вратаря довольно юный возраст. Текущий сезон датчанин провёл так, что его переход в более солидный клуб не покажется чем-то странным. Каспера Шмейхеля ранее уже сватали в "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед", теперь такие разговоры покажутся более состоятельными. Хотя сам датчанин на лавку вряд ли собирается. Скорее всего, если он и уйдёт в топ-клуб, то только в тот, где будет играть.

Дэнни Дринкуотер

Ещё одно важнейшее звено в чемпионской команде Клаудио Раньери. Воспитанник "Манчестер Юнайтед" до нынешнего сезона не показывал великого футбола, успев поиграть в аренде в нескольких средних командах Англии. Дринкуотер – это типичный центральный защитник, этакое связующее звено между опорником Канте и атакующим хавбеком Марезом. Хотя он и сам записал на своё счёт 7 голевых передач, что весьма неплохо.

Дринкуотер также не фигурирует в трансферных слухах, хотя он бы пришёлся ко двору во многих клубах. Возможно, как раз тому же "МЮ" и не хватает такого звена в середине поля. Конечно, Дринкуотер в одиночку результат не сделает, но футболист является одним из тех, кто помогает его добиваться.

Не пропустите! Все трансферы чемпионата Англии.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской премьер-лиги.

Следите за результатами английской премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/Premier-League/.

Константин Евграфов (@graf_tantin)

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Мая 2016 в 08:01

Канте отцепить бы

04 Мая 2016 в 20:40

По Канте МЮ вроде как придворительные переговоры уже провел какой нахрен псж

04 Мая 2016 в 20:39

Мареза и Канте нужно отпускать.

Затем искать недорогих, но качественных игроков, которые захотят попасть в "легендарный" Лестер, который к тому же будет играть в Лиге чемпионов, да еще и в первой корзине посева!

04 Мая 2016 в 20:18

Шмейхель реально выдал суперский сезон ,если бы на его месте оказался кто другой ,то возможно лисы и в десятку то с трудом вошли бы

04 Мая 2016 в 18:08

Что за бред.....Варди хочет играть в команде которая выступает в ЛЧ, а разве Лестер в следующем сезоне не в ЛЧ?

06 Мая 2016 в 16:55

Недопустимо сравнивать "Лестер" с другими топами сейчас. Все же понимают, что перед нами Калиф на час. Другое дело, что он хочет перейти в именитый клуб, который в ЛЧ. Об этом и речь в статье.

08 Мая 2016 в 12:42

На мой взляд самим игрокам интереснее попробовать себя этим же составом в ЛЧ и понять что они действительно могу, нежле разбегаться и так и не узнать на что они действительно способны...

04 Мая 2016 в 17:46

Реально купят только Мареза и Канте, это реально горячие кандидаты во многие клубы.

04 Мая 2016 в 17:43

Варди в Реале - долго смеялся :) У них и так уголовники в составе есть, куда им еще.

04 Мая 2016 в 18:46

В пару к бандиту-шантажисту, вместе смогут пьяными подраться в баре, а затем на тачке погонять.

04 Мая 2016 в 17:40

Президент Лестера сказал, что никого продавать не будут, но кто знает.

04 Мая 2016 в 19:30

Цену набивает,по факту повторить такой сезон с этим составом они уже не смогут.Все игроки на данный момент на пике трансферной стоимости. При чём тут будушее евро не понятно,сыграют там плохо точно цена ниже станет. По факту надо расспродвать всех кого запросят и искать им замены, по глухоманям,как делали с нынешним составом

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем