Не сегодня, Клаудио. "МЮ" не позволил "Лестеру" стать чемпионом на "Олд Траффорд"

В главном матче тридцать шестого тура английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" и "Лестер" сыграли вничью, поэтому чемпионство команды Клаудио Раньери откладывается как минимум на день.

 

Ещё в первом тайме "красные дьяволы" и "лисы" обменялись голами. Антони Марсьяль открыл счёт, но Уэс Морган в скором времени уравнял количество единиц на табло.

 

 

 
 

 

"Важно закончить нашу историю, как в американском фильме", - заявил накануне Клаудио Раньери. Он работал во всех чемпионатах топ-5, кроме немецкой Бундеслиги, но никогда не становился чемпионом, довольствуясь лишь вторыми местами. В этом же сезоне "Лестер" под руководством итальянского специалиста близок к завоеванию исторического титула. Дописать сказку "лисы" могли уже в тридцать шестом туре на "Олд Траффорд". На этом стадионе четырежды в истории Премьер-лиги определялся чемпион, и только однажды это была не местная команда. "Манчестер Юнайтед" не был намерен наблюдать устраивать лестерцам праздник у себя дома, да и турнирные задачи "красных дьяволов" настраивали их исключительно на победу.

 

Клаудио Раньери выставил тот же состав, который неделю назад громил "Суонси". В нём отсутствовал дисквалифицированный Джейми Варди, а на позиции левого полузащитника действовал не Марк Олбрайтон, а Джеффри Шлупп. Ганец провёл отличный матч в прошлом туре, поэтому заслужил снова выйти на поле с первых минут. Луи ван Галь сделал одно изменение по сравнению с полуфиналом Кубка Англии против "Эвертона". На правом фланге обороны работал Антонио Валенсия, а Тимоти Фосу-Менса остался на скамейке для запасных.

 

Главное оружие "Лестера" заключается в быстрых контратаках, поэтому неудивительно, что во многих матчах подопечные Клаудио Раньери отдают инициативу сопернику. Именно "Манчестер Юнайтед" с первых минут захватил территориальное преимущество, и процент владения мячом хозяевами к завершению первого тайма достиг 70-ти процентов.

 

Уже на 8-й минуте "красные дьяволы" отпраздновали забитый гол. Антонио Валенсия справа сделал передачу в штрафную площадь, в районе дальнего угла вратарской "лисы" позабыли Антони Марсьяля, и тот поразил ближний угол! Клаудио Раньери характерным жестом показал своим подопечным, что сдаваться ещё очень рано. Правда, в скором времени положение гостей могло стать критическим. Джесси Лингард после фирменного сброса от высоченного Маруана Феллайни пробивал в ближний угол, но Каспер Шмейхель совершил фантастический сэйв. Не забиваешь ты… На 17-й минуте "Лестер" сравнял счёт. После подачи со штрафного фактурный Уэс Морган выиграл верховую борьбу и головой отправил мяч в сетку!

 

Сравняв счёт, футболисты из Лестера почувствовали прилив сил. Команда Клаудио Раньери стала чаще атаковать, причём иногда у ворот Давида де Хеа возникали по-настоящему опасные эпизоды. Только большинству атак "лис" не хватало завершения. Нашлась работа в первом тайме и для Майкла Оливера. Был эпизод, когда после ошибки Дэнни Симпсона Джесси Лингард рвался на свидание со Шмейхелем, правый защитник "Лестера" пытался исправить ошибку, в результате чего соперник оказался на газоне. Эпизод был спорный, а молодой и хладнокровный рефери посчитал, что борьба была обоюдной. Немного позже Рияд Марез упал в чужой штрафной площади, но алжирец сам наткнулся на Маркоса Рохо.

 

Поле перерыва игра заметно стала более контактной, и Майкл Оливер стал часто предъявлять футболистам жёлтые карточки. К счастью, 31-летний арбитр прекрасно справлялся со своими обязанностями, не выпуская нити игры из рук. Зато судейство не очень нравилось Уэйну Руни, и капитан "Манчестер Юнайтед" часто спорил с Оливером.

 

Реклама


Хуан Мата и Демарай Грэй должны были усилить игру "Манчестер Юнайтед" и "Лестера", но качественных моментов долгое время не возникало. На 71-й минуте немного развеселил публику Рияд Марез. Сместился алжирец с правого фланга в центр и плотно пробил со средней дистанции – мяч летел практически по центру, что помогло Давиду де Хеа отвести угрозу.  В скором времени достойно ответили хозяева. Подключившийся Крис Смоллинг пробивал головой после подачи Уэйна Руни из глубины – игровой снаряд угодил в правую стойку и вылетел за пределы поля.

 

На 86-й минуте у болельщиков "Манчестер Юнайтед" возникли большие вопросы к Майклу Оливеру. Дэнни Дринкуотер слева на входе в штрафную площадь нарушил правила против Мемфиса Депая. Арбитр показал хавбеку "Лестера" вторую жёлтую карточку, но при этом посчитал, что нарушение было за пределами штрафной. Судя по повторам, в данной ситуации Оливер допустил ошибку, хотя с его позиции было сложно оценить ситуацию.

 

Счёт 1:1 продержался на табло до финального свистка. "Манчестер Юнайтед" не позволил "Лестеру" оформить чемпионство на "Олд Траффорд", но уже завтра "лисы" могут стать недосягаемыми. Для этого нужно, чтобы "Челси" отобрал очки у "Тоттенхэма".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                                                                               

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

05 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
26 Апреля
21 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (47) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Мая 2016 в 00:20

неужели этого физрука ещё и следующий год целый терпеть ? !

01 Мая 2016 в 21:51

Ах вы мои молодые мюшки, не зря я на вас надежду имею, вот Марсьяль забил.Если его в ПСЖ продаст Жозик -прокляну на веки вечные!

01 Мая 2016 в 22:11

Жозик прямо обгадился в штаны со страху!

01 Мая 2016 в 22:17

Это будет мощно козлиный ход - продавать такого перспективного молодого напа, а Рэшфорда опять садить на лавку. Слыша про "хотелки" для закупок Жозика в виде старперов, у меня внутри всё холодеет, а Гризманн к сожалению уж точно не покинет Атлетико, нах ему это нужно, ведь там он бог, на которого молятся, а сама команда держится на уровне с грандами.Жаль конечно, он бы круто помог, но...

01 Мая 2016 в 21:22

Фаны раздосадованы тем, что вроде как поднабравший ход МЮ просто объективно не смог наиграть на победу и строят теории заговора.

Симпатии многих англичан, желающих чтобы денежные мешки остались ни с чем, вполне понятны; но рассуждать о целенаправленном содействии судебного корпуса Лестеру просто смешно.

01 Мая 2016 в 20:17

судейство было если не хорошим то справедливым так как судья наказывал и тех и тех

01 Мая 2016 в 19:08

Лестер одной ногой уже чемпионы, поэтому и начали допускать осечки с середняками)))

01 Мая 2016 в 21:52

Осторожнее с МЮ, его середнячество -лишь вопрос к тренеру.

01 Мая 2016 в 19:03

Ех скорее бы в Ман Юнайтед жозе моуриньо

01 Мая 2016 в 19:13

Сегодня видел статью от Goal, где ЛВГ уверенно говорит, что он будет у руля и в следующем сезоне!

01 Мая 2016 в 21:52

Хрен ему!

02 Мая 2016 в 20:04

Что ж Реал его себе не оставил тогда?!)))

01 Мая 2016 в 19:02

Игра была хорошая..и очень энергичная...Но Депаю пора валить во 2 девизион или обратно в ПСВ...уж больно много было шумихи вокруг второго (КРи-ро для МЮ)..Галя прям его чуть ли не как супермена представил...а на деле пустышка...+ банку уже несколько месяцев стабильно полирует и выходит на замену....это лично мое мнение.

01 Мая 2016 в 19:34

он даже по физ данным не сравниться с КРиРО .

01 Мая 2016 в 21:32

А что не так сделал Депай?

Он проиграл конкуренцию и сел на банку. Выходит редко, бывает удачно, бывает не очень. Сегодня он вышел и совершил несколько неплохих действий.

Он талантливый парень, но характер у него не такой как КР.

Роналду так же корчился на поле, но на тренировки он приходил первым и уходил последним. Это отмечают ВСЕ игроки Юнайтед.

Депай же немного зазвездился.

Если за лето наберётся ума и приобретёт способность уходить не только под правую ногу, то он может засверкать.

Всё идёт от головы.

01 Мая 2016 в 21:42

просто он не лично для меня ..не оправдал того , что Говорил про него ВАн галыч...он говорил , что этот игрок может все на свете и чуть ли не лучше Месси и Кри-ро вместе взятых...в общем шумихи было очччееннььь много, а на деле даже не игрок основы...

01 Мая 2016 в 21:45

В Голландии он мог всё на свете. Там оборона проходной двор.

Если нападающий резкий, то его почти не остановить.

В АПЛ же всё иначе.

Ему ещё учиться и учиться, главное, что бы сам понимал свои ошибки. Пацан талантливый.

01 Мая 2016 в 18:47

Хлопцы и деФФки!

Вы мля почитайте английскую прессу или блоги.

Всё общество,опупело и непременно хочет Лестер в чемпионы.

Там весь судейский корпус,надо отправлять на лёгкий аутентичный психологический тренинг.

Я думал,что Оливер прямо там на поляне начнет трусы сымать,до того было страшно поставить пеналь в ворота Лестера.

Я говорю это без какой-то злобы на "выскочек".

Этого хочет Англия.

А особенно этого хотят в Лондоне,Манчестере и Ливерпуле.

Понятно почему?

По сути игры.

Лестер,как Лестер.

М.Ю. играл хорошо.

Но это был явно не "последний и решительный".

М.Ю. ШПОРЫ в чемпионах даже не снятся.

Что там о реальности говорить.

Полагаю Канте отожмет или ПСЖ или Реал.

Для хвардиол-оглы,он не подходит.

Чересчур быстр.

А хрещенный мавр ПЕП,так быстро думать не умеет:-)))

Заслуга Канте в нынешнем чемионстве Лестера,процентов 60.

А нам без топового центродефа и опорника(Стоунз и Вайгель),тяжко будет.

:-)))

01 Мая 2016 в 20:44

Хотя бы один разумный человек нашёлся

01 Мая 2016 в 18:45

Первый матч с Лестером, за который с детства болею, решил посмотреть, уснул...

01 Мая 2016 в 18:16

Жаль, но, видимо, следующий сезон без ЛЧ.

Был уверен, что обыграем Лестер.

Команда после игры с Ливерпулем на ОТ набрала ход. Причём не только результатами, а именно игрой. Фейлаини начал показывать именно ту игру, которую от него ждали после перехода. Странно, но я всему руками и ногами ЗА то что бы он остался на "Олд Траффорд". Если, конечно, он будет продолжать показывать такую же игру, как в последний месяц.

---

Судейство идеальное. В последнее время такое встретишь не часто.

Единственный вопрос - нахождение в составе Рохо.

Помню, когда появились слухи о его переходе, мы тут дискутировали на тему целесобразности его подписания.

Я выдвинул один главный аргумент: игрок, который НЕ СМОТРЯ подаёт мяч в штрафную, не обладающий скоростью и техникой, Юнайтед НИ ЗА КАКИЕ деньги не нужен.

Каждый матч смотрю и вспоминаю тот диалог. Раньше я думал, что он пригодился бы в центре обороны, но после того как он уходил от борьбы с Морганом, ему осталось только показать на дверь.

Самый бесполезный игрок в нынешнем составе Юнайтед.

01 Мая 2016 в 18:09

Тоттенхэму нужно выигрывать. Ничья не устраивает. Думаю это все

01 Мая 2016 в 18:09

Синий автобус становится чемпионом второй год подряд, только в этот раз при помощи судей.

01 Мая 2016 в 18:14

Судья лишил Лестер опаснейшего штрафного и естественно не удалил Руни.

01 Мая 2016 в 18:24

Штрафной - это не пенальти на Депае.

Тогда вспомни, как Хут дёрнул Фелайни за шевелюру, а это красная и тоже пенальти. А ведь дело было в первом тайме. Надеюсь, что ФА отреагирует на это.

Ничья имени Оливера.

01 Мая 2016 в 18:27

а в эпизоде с голом Хуту стягивали футболку, был бы пенальти, если бы Морган не забил?

Как по мне, арбитр справился. Вообще восхищаюсь работой Оливера в этом сезоне. Вспомнить хотя бы Эвертон - Челси в Кубке.

01 Мая 2016 в 20:41

У меня складывается впечатление, что я попал в зазеркалье. При счёте 1:1 на 85-ой минуте судья не ставит чистейший пенальти! И мне пытаются доказать, что рефери справился!!!

Ув. Алексей, по Вашему мнению БЫЛ пенальти или НЕ БЫЛ? Если нет, то по какой причине: не было нарушения или оно было за пределами штрафной?

01 Мая 2016 в 21:34

Нарушение было НА ЛИНИИ штрафной. За фол НА линии штрафной назначается свободный удар, а не пенальти.

Я уважаю Елагина и люблю его как комментатора, но и он иногда делает ошибки.

И его крики, что ЭТО ПЕНАЛЬТИ, ГОСПОДА, являются ошибкой.

01 Мая 2016 в 22:49

Странно, как всеобщее помешательство сказывается на людях - они начинают переписывать правила игры, которым более ста лет. Лицевые и боковые линии являются пределами поля, а линия штрафной площадки - пределами штрафной. Фол на линии штрафной наказывается так же, как и внутри штрафной - назначением пенальти. Каждый пацан, который однажды видел футбол по телевизору знает об этом. Тем более удивительно, что ты не в курсе.

01 Мая 2016 в 23:46

Найди, пожалуйста, мне пункт в правилах, где написано, что ЗА ФОЛ НА ЛИНИИ ШТРАФНОЙ даётся одиннадцатиметровый.

Не надо пустословить. ФАКТЫ ФАКТЫ ФАКТЫ!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем