Хиддинк: "5-6 клубов могут претендовать на титул в новом сезоне, в том числе и "Челси"

Главный тренер "Челси" Гус Хиддинк считает, что в следующем году "Челси" будет бороться за чемпионство в АПЛ под руководством Антонио Конте.

 

 Нынешний тренер "синих" завершает свое пребывание на "Бридже", и он рассуждает о перспективах того, чтобы вернуть себе титул чемпионов, который команда завоевала в сезоне 2014/15.

 

 "Мы должны увидеть в следующем сезоне, как "Челси" снова борется за титул и снова находится в числе лидеров", — говорит Хиддинк. 

 

 "Я думаю, за чемпионство будут бороться много команд. Пять или шесть клубов могут претендовать на титул, в том числе и "Челси".

 

 "Это вопрос того, как вы справляетесь с давлением, в крупных клубах давление всегда высоко, особенно когда новые клубы составляют серьезную конкуренцию, помимо того, что нужно справляться со старыми соперниками, другими топ-клубами".

 

 В этом сезоне в ряды претендентов на титул ворвался еще один новичок. Сегодня "Лестер" может стать чемпионом, если обыграет "МЮ" на "Олд Траффорд". Это невероятное достижение для команды, которая в прошлом году в это же время боролась за выживание в АПЛ. Хиддинк с уважением относится к их достижениям.

 

 "Они достойны уважения за то, что сделали, особенно в ситуации, когда оказывается такое давление со всех сторон", — говорит он.

 

 "Иногда под давлением команды "сдуваются", но они и не думали сдуваться. Это очень важное качество. Они отважно справлялись с прессингом, в том числе психологическим, и играли замечательно".

 

 "Конечно, последует реакция со стороны топ-клубов, но учитывая, какие средства сейчас получают клубы, они могут стать еще более конкурентоспособными на следующий сезон".

Официальный сайт "Челси"
Оценить новость

Новости по матчу

04 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
26 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем