Между европейскими баталиями: "Ливерпуль" и "Манчестер Сити" ждут выездные матчи в АПЛ

"Ливерпуль" и "Манчестер Сити" нынче в большей степени обременены еврокубковыми задачами, но и в Премьер-лиге командам есть за что бороться, особенно если говорить о манкунианцах. В воскресенье "красные" отправятся в гости к "Суонси", а "горожане" – к "Саутгемптону". "Евро-Футбол.ру" знакомит читателей с основными деталями грядущих противостояний.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

Суонси – Ливерпуль

Стадион: "Либерти" (Суонси). Начало матча: 14-00.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 1.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +2=4-7. Разница мячей: 11-25.

Главный судья: Роджер Ист.

Первый круг: 0:1.

М Команда И В Н П РМ О
7 "Ливерпуль" 34 15 10 9 58:45 55
15 "Суонси" 35 10 10 15 34:49 40

 

"В Суонси нам нужны свежие ноги и свежие умы", - подчеркнул Юрген Клопп перед выездом "Ливерпуля" в южный Уэльс. Немецкий специалист ясно дал понять, что будет прибегать к активной ротации состава, ведь сегодня мерсисайдцы отдают приоритет Лиге Европы. Победа во втором по престижности еврокубке позволит "красным" попасть напрямую в Лигу чемпионов, что немаловажно, как для клуба, так и для футбольной Англии в целом. Тем не менее, в первом полуфинале "Ливерпуль" проиграл на выезде "Вильярреалу".

 

"Суонси" не решает никаких турнирных задач, но просто так отдавать очки подопечные Франческо Гвидолина не планируют. Взять хотя бы последние три игры на "Либерти", где местная команда непременно побеждала со счётом 1:0. Среди соперников на этот период был даже "Челси". Вообще "лебеди" в последних девяти домашних матчах шесть раз сохраняла свои ворота в неприкосновенности. Мотивировать валлийцев в воскресенье должны два крупных поражения в противостояниях с "Ньюкаслом" и "Лестером". Как бы там ни было, а "Суонси" желает реабилитироваться.

 

"Суонси" не обыгрывал "Ливерпуль" с мая 2012-го года. С тех пор мерсисайдцы пять раз праздновали победы при двух ничьих, в частности "красные" побеждали "лебедей" в четырёх последних случаях. Главным оружием команды Юргена Клоппа в воскресенье может стать Даниэль Старридж. Английский форвард забил "Суонси" четыре голы в четырёх матчах, когда он выходил в стартовом составе. Наверняка Юрген Клопп выпустит Старриджа с первых минут, ведь в Испании в четверг он просидел на скамейке для запасных.

 

Лерой Фер и Альберто Палоски из-за проблем со здоровьем не помогут "Суонси". У "Ливерпуля" на время расследования после проваленного допинг-теста от футбола отстранён Мамаду Сахо. Джордан Росситер, Эмре Джан, Джордан Хендерсон, Дивок Ориги, Дэнни Ингс и Джо Гомес числятся в лазарете. Приболевший Филиппе Коутиньо пока под вопросом.

Реклама


Игрок Команда Причина отсутствия
Лерой Фер "Суонси" Травма
Альберто Палоски "Суонси" Травма
Мамаду Сахо "Ливерпуль" Отстранён
Филиппе Коутиньо "Ливерпуль" Участие в матче под вопросом
Джордан Росситер "Ливерпуль" Травма
Эмре Джан "Ливерпуль" Травма
Джордан Хендерсон "Ливерпуль" Травма
Дивок Ориги "Ливерпуль" Травма
Дэнни Ингс "Ливерпуль" Травма
Джо Гомес "Ливерпуль" Травма

 

Саутгемптон – Манчестер Сити

Стадион: "Сент-Мэрис" (Саутгемптон). Начало матча: 18-30.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 1.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +21=17-21. Разница мячей: 77-80.

Главный судья: Андре Марринер.

Первый круг: 1:3.

М Команда И В Н П РМ О
3 "Манчестер Сити" 35 19 7 9 66:34 64
8 "Саутгемптон" 35 15 9 11 49:37 54

 

"Лучший способ хорошо сыграть в среду – хорошо сыграть и выиграть в воскресенье", - считает Мануэль Пеллегрини. Болельщики "Манчестер Сити" продолжают мечтать о проходе в финал Лиги чемпионов после первого полуфинала с "Реалом" (0:0), но пока что команде нужно решать задачи в Премьер-лиге. Здесь у "горожан" столько же очков, сколько у "Арсенала", но по дополнительным показателям именно манчестерский клуб идёт выше. Попасть в тройку было бы очень хорошо, учитывая в этом случае отсутствие квалификационного барьера на пути в группу Лиги чемпионов.

 

В воскресенье "Манчестер Сити" отправится к "Саутгемптону", который борется за место в Лиге Европы. Рональд Куман сообщил журналистам, что именно оставшиеся два домашних матча против "горожан" и "Кристал Пэлас" будут определяющими для его команды. Так что в воскресенье южане постараются воспользоваться усталостью и возможным недонастроем соперников.

Реклама


 

Мануэль Пеллегрини наверняка проделает некоторую ротацию состава. Сложно сказать, коснётся ли она вратарской позиции, но для Джо Харта анонсируемый матч может стать 300-м в рамках Премьер-лиги. Голкипер "Манчестер Сити" станет только шестым английским футболистом своего амплуа, которому покорилась эта отметка. Среди других интересных фактов нельзя пройти мимо показателей Виргила ван Дейка. Центральный защитник "Саутгемптона" выиграл 74% из 206-ти своих верховых единоборств. Это самый высокий показатель среди футболистов, поучаствовавших минимум в сотне воздушных дуэлей.  

 

Чарли Остин полностью восстановился, да и Флорин Гардош набирает кондиции. Это означает, что в лазарете "Саутгемптон" нет ни одного футболиста. У "Манчестер Сити" в оптимальной форме к игре подошёл Самир Насри. Яя Туре возобновил занятия и должен быть готов к матчу против "Реала", а вот Давид Сильва пропустит две-три недели.

Игрок Команда Причина отсутствия
Яя Туре "Манчестер Сити" Восстановление
Давид Сильва "Манчестер Сити" Травма

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                                                                               

Алексей Антоненко

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Мая 2016 в 00:21

"Спасибо"Федерации футбола Англии

Что не поставили матч единственной английской команды в Лч

На понедельник или вторник

Они были так добры

Учитесь испанцы и немцы, как нужно "уважать" свою клубы

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем