Семьи погибших в трагедии на "Хиллсборо" подали иски против полиции

Семьи жертв и пострадавших в трагедии на футбольном стадионе "Хиллсборо" в Шеффилде в 1989 году подали иски против полиции Южного Йоркшира и Уэст- Мидлэндс.

 

Во вторник независимая комиссия присяжных признала, что гибель 96 человек на стадионе "Хиллсборо" является убийством, а виной послужили неорганизованные действия местной полиции и служб безопасности.
 
5 апреля 1989 года в Шеффилде на стадионе "Хиллсборо" в самом начале матча 1/2 финала розыгрыша Кубка Англии между командами "Ноттингем Форест" и "Ливерпуль" полиция запустила в перегороженный решеткой сектор арены больше людей, чем он мог вместить. В результате возникла давка, которая привела к самым многочисленным жертвам за всю историю английского футбола: погибло 96 человек, 766 получили травмы.
 
Трагедия на "Хиллсборо" привела к серьезным изменениям в правилах проведения футбольных матчей в Великобритании. В частности, с тех пор игры Премьер-лиги и Чемпионшипа (второго по силе дивизиона чемпионата Англии) проводятся исключительно на стадионах, на которых не предусмотрено наличие стоячих зрительских мест.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем