3 результативных паса Фабрегаса позволили "Челси" уверенно выиграть на южном побережье

В рамках тридцать пятого тура английской Премьер-лиги "Челси" разгромил на выезде "Борнмут".

 

Главным героем лондонской команды стал Сеск Фабрегас, который исполнил три результативных паса на Педро, Азара и Виллиана. У южан единственный гол соорудили защитники Саймон Фрэнсис и Томми Элфик.

 

 

 
 

 

"Борнмут" и "Челси" серьёзных турнирных задач не преследовали, поэтому в тридцать пятом туре Премьер-лиги команды могли порадовать зрителей ярким футболом. "Пенсионеры" проиграли два последних матча, не сумев даже забить в ворота "Суонси" и "Манчестер Сити", и теперь болельщики лондонского клуба ожидали частичной реабилитации. Да и взятие реванша у "вишен" было актуально, ведь в первом круге подопечные Эдди Хау отпраздновали минимальную победу на "Стэмфорд Бридж". В последний раз "Челси" проигрывал новичку дважды за чемпионат в сезоне 2000/01.

 

Эдди Хау снова выставил в линии атаки Джошуа Кинга и Льюиса Граббана, хотя Каллум Уилсон, получивший тяжёлую травму в сентябре, уже давно восстановился и дважды выходил на замены. Также можно отметить появление на скамейке запасных Беника Афобе, ведь никто не ожидал, что форвард так рано оправится после повреждения. У "Челси" в рамке ворот вышел Асмир Бегович, поскольку Тибо Куртуа в игре против "Манчестер Сити" заработал красную карточку и дисквалификацию. Что также бросилось в глаза в составе лондонцев, так это выход Джона Оби Микеля на позиции центрального защитника.

 

"Борнмут" постарался активно войти в игру, но уже на 5-й минуте "Челси" остудил пыл хозяев. Сеск Фабрегас сделал разрезающий пас на ход соотечественнику Педро, тот вошёл в штрафную площадь и послал мяч в дальний угол. После этого игра была совсем не скучной, хотя опасные моменты в ней практически отсутствовали. Лишь на исходе получаса игрового времени "вишни" обострили игру. Жуниор Станислас с правого фланга сделал пас в штрафную на Льюиса Граббана, но форвард из выгодной позиции промахнулся.

 

На 34-й минуте игры подопечные Гуса Хиддинка провели второй гол, закрепив преимущество. Сеск Фабрегас записал на своё счёт второй ассист, снабдив мячом Эдена Азара. Бельгиец сместился правее и нанёс ударом низом, с которым Артур Боруц справиться не сумел. К счастью для интриги, уже через несколько мгновений "Борнмут" сократил разрыв в счёте. Саймон Фрэнсис, с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, откуда точно пробил Томми Элфик. Интересно, что этот гол соорудили два защитника "вишен". Ещё до перерыва команда Эдди Хау намеревалась уравнять количество двоек на табло, но Асмир Бегович справился с ударом Джошуа Кинга из пределов штрафной площади.

 

После перерыва в опасными моментами на "Голдсэндс" было всё сложно, хотя некоторым преимуществом лондонские футболисты и владели. Несмотря на этот факт, Эдди Хау не терял надежды зацепиться за очки в этот вечер. Ближе к средине второго тайма наставник "Борнмута" полностью поменял линию нападения, выпустив "свежих" Каллума Уилсона и Беника Афобе. Тем не менее, на 71-й минуте "Челси" провёл третий гол. Сеск Фабрегас исполнил третью результативную передачу, выведя на ворота Виллиана. Бразилец в ближнем бою не оставил шансов Артуру Боруцу.

 

Ближе к заключительному отрезку "Челси" отошёл на свою половину поля, не желая оставлять много сил на юге Англии. Но на четвёртый гол команды Гуса Хиддинка хватило. Неманья Матич почувствовал себя Фабрегасом и отметился результативным пасом от лицевой на Азара. Эден определи оппонента и с близкого расстояния поразил ворота, оформив дубль! Итоговый счёт - 1:4. "Пенсионеры" разбили "вишен" на южном побережье.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                                                                               

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Апреля 2016 в 13:45

Сеск, жду в следующей игре еще один хет-трик результативных пасов. Покажи настоящую школу футбола, которую ты получил в лучшем клубе мира

23 Апреля 2016 в 20:29

Молодцы. К ноябрю догоним Лестер

23 Апреля 2016 в 19:09

Сеск порадовал,Азар наконец забил,крупно победили.Вроде все и хорошо,но...

Хиддинк дно.Зачем он поставил Микела в защиту?Неужели нельзя дать шанс Мязге?Плюс за всю игру,только одна замена и то вынужденная.При счете 3-1 можно же было дать шанс игрокам скамейки...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем