Шикарное попадание Крессуэлла, бильярдный удар Кейна. 5 лучших голов 34-го тура АПЛ рубрика

Буквально час назад завершился тридцать четвёртый тур английской Премьер-лиги, и самое время начинать подводить итоги игрового дня. "Евро-Футбол.ру" выбрал пятёрку самых красивых голов, стараясь максимально объективно подойти к этому вопросу. Получилось или нет – судите сами.  

 

Общая информация

 

Всего в тридцать четвёртом туре чемпионата Англии было забито 26 голов, что является средним показателем результативности. Любопытно, что самыми голевыми получились матчи лидеров. "Лестер" и "Вест Хэм" сыграли вничью со счётом 2:2, а "Тоттенхэм" не оставил шансов "Сток Сити" – 4:0. Нулевых ничьих в рамках игрового дня зафиксировано не было, зато только в четырёх встречах голы забивали обе команды. Также стоит отметить большое количество забитых мячей в концовках игр и высокую результативность гостей: 17 точных ударов против 9-ти.

 

Предлагаем вашему вниманию детальную статистику забитых голов в тридцать четвёртом туре английской Премьер-лиги:

 

Статистика 34-го тура
Всего голов 26
Хозяева 9
Гости 17
Голы в среднем за матч 2.6
Дубли 2
Хет-трики 1

 

Как забивали голы
Из пределов штрафной площади 24
Из-за пределов штрафной площади 2
Головой 3
С пенальти 4
Со штрафного удара 0

 

Когда забивали голы
0-15 1
15-30 2
30-45 7
45-60 2
60-75 3
75-90 11

 

Лучшие голы

 

5. "Арсенал" - "Кристал Пэлас", Янник Боласи, 1:1 (81’)

 

"Кристал Пэлас" на "Эмирейтс" большую часть матча оборонялся большими силами, но на 81-й минуте команда Алана Пардью смогла спасти для себя ничью. Героем "орлов" стал Янник Боласи, который сместился с левого фланга в центр и пробил из-за пределов штрафной площади в левый нижний угол. Петр Чех выручить "Арсенал" не смог.

 

4. "Борнмут" - "Ливерпуль", Джошуа Кинг, 1:2 (90’)

 

"Борнмут" уступил на своём поле "Ливерпулю", но гол Джошуа Кинга в компенсированное к матчу время получился довольно эффектным. Мерсисайдцы отбились после углового, однако Эндрю Сурман от центра поля вернул мяч в штрафной площади. Джошуа Кинг принял мяч на грудь и нанёс неотразимый удар вторым касанием.

 

3. "Арсенал" - "Кристал Пэлас", Алексис Санчес, 1:0 (45’)

 

Алексис Санчес нечасто забивает головой, но в воскресном матче против "Кристал Пэлас" чилиец отличился голом именно этой частью тела. Стоит отметить классный мягкий заброс Данни Уэлбека в центр штрафной, после которого Санчес перебросил выскочившего на перехват Уэйна Хенесси.

Реклама


 

2. "Сток Сити" - "Тоттенхэм", Гарри Кейн, 0:1 (9’)

 

Гарри Кейн в Сток-он-Тренте оформил дубль и упрочил лидерство в рейтинге бомбардиров. Особенно красивым получился первый гол форварда "Тоттенхэма". Слева в штрафной площади подработал мяч Кейн и нанёс красивейший бильярдный удар точно в дальний угол ворот Шея Гивена.

 

1. "Лестер" - "Вест Хэм", Аарон Крессуэлл, 1:2 (86’)

 

Автором лучшего гола тридцать четвёртого тура стал левый защитник "Вест Хэма" Аарон Крессуэлл, подключившийся к атаке своей команды. Майкл Антонио пробрался по правому флангу и сделал подачу, Дэнни Симпсон головой отбросил мяч в сторону к линии штрафной площади, где и дежурил Крессуэлл. Аарону удался шикарный удар под перекладину после подработки мяча.

 

Смотрите видеообзоры матчей АПЛ

 

Алексей Антоненко

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем