"Тоттенхэм" легко разгромил "Сток Сити" и приблизился к "Лестеру"

В заключительном матче тридцать четвёртого тура английской Премьер-лиги "Тоттенхэм" не оставил шансов "Сток Сити".

 

В воротах опытнейшего Шея Гивена в этот вечер на "Британии" влетело четыре "сухих" мяча - авторами дублей стали Гарри Кейн и Деле Алли.

 

 

Футболисты "Тоттенхэма" на выездной понедельничный матч против "Сток Сити" выходили предельно мотивированными. Дело в том, что в воскресенье "Лестер" потерял два очка в домашней игре с "Вест Хэмом", и теперь "шпоры" могли сократить отставание от лидирующих "лис" до пяти баллов.

 

Отчётную игру должен был судить Кевин Фрэнд, но судейский корпус уже после назначения этого рефери пересмотрел своё решение. Фрэнд живёт в Лестершире и даже посещает "Кинг Пауэр", поэтому обслуживать встречу главного конкурента "Лестера" в борьбе за титул было бы неправильно. По этой причине в Стон-он-Тренте работал Нил Суорбрик.

 

Травма Джека Батлэнда больно отразилась на перспективах "Сток Сити". Якоб Хаугор провалил оба матча, когда Марк Хьюз доверял ему место в стартовом составе, поэтому против "Тоттенхэма" в рамке вышел опытнейший Шей Гивен. Надо признать, что в свои 39 лет внешне ирландец находился в отличной форме. Также в основе у "гончаров" может отметить появление слева в обороне Марка Муньесы по причине перебора жёлтых карточек Эриком Питерсом. В составе "Тоттенхэма" никаких неожиданностей не было – Маурисио Почеттино выставил самый оптимальный состав.

 

Защитники "Сток Сити" уже в дебюте перестали справляться с Гарри Кейном. На 7-й минуте форвард "Тоттенхэма" получил отличный пас из глубины от Эрика Ламелы, но немного замешкался и пробил после нескольких манипуляций с мячом – опытный Шей Гивен отразил игровой снаряд, хотя ирландец вышел на поле впервые в этом сезоне. А уже через несколько минут Кейн всё-таки отпраздновал забитый мяч. Гарри удался шикарный обводящий удар слева из штрафной площади – игровой снаряд попал точно в дальний угол! Таким образом, нападающий "шпор" снова единолично возглавил список бомбардиров Премьер-лиги.

 

"Тоттенхэм" продолжал владеть преимуществом, а "Сток Сити" начал просыпаться только тогда, когда первый тайм перевалил за экватор. Тем не менее, повышения активности хозяев не хватало для создания качественных моментов у владений Уго Льориса, да и стандартные положения результата не приносили. Ближе к завершению первого тайма гости из северного Лондона могли проводить второй мяч. Деле Алли изящно пяткой отыграл на Кристиана Эриксена, выведя датчанина на свидание с голкипером. Хавбек "шпор" подстроился под мяч не сразу, а последующий выстрел пришёлся в перекладину!

 

В дебюте второго тайма к атаке "Тоттенхэма" подключился Дэнни Роуз. Левый защитник оказался на газоне, но Нил Суорбрик справедливо не назначил одиннадцатиметровый. В районе 54-й минуты неплохая возможность представилась Деле Алли. Молодой хавбек пробивал метров с пятнадцати в касание – мяч пролетел над воротами. В скором времени Эрик Ламела в одиночестве получил игровой снаряд на левом краю чужой штрафной после прострела от Кайла Уокера. Аргентинец нанёс удар, однако переиграть Шея Гивена не удалось.

 

В средине второго тайма "Тоттенхэм" провёл второй гол. Провалилась оборонительная линия "Сток Сити", Кристиан Эриксен вывел Деле Алли на свидание с голкипером, и молодой хавбек отправил мяч мимо Гивена в сетку. Центр защиты "гончаров" продолжал давать серьёзные сбои. Деле Алли мог оформлять дубль, когда он снова оказался один на один с вратарём, уже обыграл его, но умудрился попасть в штангу вместо пустых ворот. Раздосадованный Маурисио Почеттино даже упал на газон. И всё-таки "шпоры" довели дело до разгрома. Новый провал обороны "Стока", Ламела с Кейном вывалились на одинокого вратаря, и Гарри провёл свой 24-й гол в чемпионате после передачи от Эрика.

Реклама


 

Деле Алли решил не отставать от Гарри Кейна, и на 82-й минуте полузащитник тоже оформил дубль. С левого края штрафной последовал мягкий наброс в центр, откуда Алли при полном попустительстве обороны классно пробил слёта. "Тоттенхэм" отпраздновал победу со счётом 4:0 и сократил отставание от "Лестера" до пяти баллов, а Кейн упрочил лидерство в гонке бомбардиров. Стоит добавить, что в истории АПЛ "шпоры" теперь набрали на "Британии" больше всех очков - 7.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                                                                               

Алексей Антоненко

👍 22
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Апреля 2016 в 10:33

как бы Я сильно не хотел чемпионства Лестера, золото больше всего заслуживает именно Ттх и арг во главе этой банды. лучшая атака, лучшая оборона, по всем показателям они на голову сильнее любой команды в АПЛ и это при среднем возрасте команды в 23,8 лет. помнится такой тактики придерживался Венгер, но в самый ответственный момент у команды отсутствовали стальные шары. так что чемпионство Тоттенхэма будет бесславным завершением славной карьеры Арсена.

ЗЫ к тому же у "шпор" собрано много игроков, находящихся в моём списке избранных:

Тоби, Ян, Уго, Кристиан.

19 Апреля 2016 в 00:02

Кейн летом в Реал за 150 млн.

Алли в Барсу за 50 официально и плюс 50 черными.

Почеттино в Зеню.

ЗЫ: А вообще куры молодцы.Если мне не изменяет память - вообще без покупок в оба ТО.Маурисио красавец,и заслуживает АПЛ в этом сезоне наравне с Раньери.

19 Апреля 2016 в 00:00

Блин уродцы) Лестеру нужно держатся

18 Апреля 2016 в 23:53

Молодцы шпоры

Красивый футбол демонстрируют

Приятный для глаза, хочется чтобы чемпион Англии был заслуженным именно по игровым характеристикам.

19 Апреля 2016 в 00:13

А чем Лестер не команда?:

19 Апреля 2016 в 08:07

Просто рылом не вышли. ;)

19 Апреля 2016 в 00:14

Согласен, красота футбола это счет на табло что и показывают шпоры, для АПЛ и для Англии в целом победа Лестер Сити в чемпионате это утопия и деградация!..

19 Апреля 2016 в 07:33

Утопия и деградация - это задевать родных и близких, говорить на заднеприводные темы, считая себя мужиком, и при этом сидя за очень много километров от оппонента.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем