Хет-трик Агуэро принёс "Ман Сити" крупную гостевую победу над "Челси"

В рамках тридцать четвёртого тура английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" на выезде разгромил "Челси".

Главным героем "горожан" стал Серхио Агуэро, который оформил хет-трик и вплотную приблизился к Гарри Кейну в гонке бомбардиров чемпионата Англии.

Не так давно противостояние "Челси" и "Манчестер Сити" ассоциировалось у любителей английского футбола с борьбой за титул. Но времена меняются, и сегодня команды преследуют совершенно иные цели. "Пенсионеры" занимают место в средине турнирной таблицы, имея призрачные шансы попасть в еврокубки, а "горожане" вынуждены удерживать лишь четвёртую строчку, чтобы в следующем сезоне выступать в Лиге чемпионов. Субботняя победа соседей из "Манчестер Юнайтед" служила дополнительным стимулом для подопечных Мануэля Пеллегрини перед выходом на "Стэмфорд Бридж".

Диего Коста отбыл дисквалификацию, что позволило ему вернуться в стартовый состав "Челси". Гус Хиддинк решил отказаться от экспериментов в центре обороны, оставив на скамейке запасных Мэтта Миазгу, выходившего на поле в последнее время. Также в запасе остался Неманья Матич, испытывающий проблемы со здоровьем накануне, и в опорной зоне работали Джон Оби Микель и Сеск Фабрегас. У "Манчестер Сити" отсутствовали Венсан Компани, Давид Сильва и Рахим Стерлинг, которые должны восстановиться через несколько дней.

Команды активно вошли в игру, уже в дебюте обменявшись опасными моментами. Сначала Кевин де Брёйне остро простреливал с правого края штрафной площади на Серхио Агуэро, но под удар аргентинца бросились Сесар Аспиликуэта и Гари Кэхилл. А затем Диего Коста после позиционной ошибки соперников выманил Джо Харта и сделал пас на Педро. Испанец наносил удар по полупустой рамке, однако Николас Отаменди вынес игровой снаряд. В скором времени мяч всё-таки оказался в сетке ворот "Манчестер Сити", когда Диего Коста вышел один на один с голкипером, нанёс удар в штангу и сыграл на добивании. Тем не менее, боковой арбитр правильно зафиксировал в этом эпизоде офсайд.

На 28-й минуте игры уже оборонительные порядки "Челси" провалились. Самир Насри вышел один на один с Тибо Куртуа, но переиграть стража ворот лондонской команды французскому хавбеку не удалось. Чуть раньше голкипер "пенсионеров" уже выручал своих партнёров после удара Кевина де Брёйне. А на 33-й минуте "Манчестер Сити" смог открыть счёт. Де Брёйне сделал передачу на Агуэро, и Серхио со средней дистанции с помощью небольшого рикошета отправил мяч в правый угол ворот! На перерыв футболисты ушли при минимальном преимуществе команды Мануэля Пеллегрини.

Второй тайм футболисты "Челси" постарались начать активно, но на 54-й минуте "Манчестер Сити" удалось поймать удачу за хвост. Контратаку манкунианцев начал Кевин де Брёйне, а завершил Серхио Агуэро. Аргентинский нападающий оформил дубль, поразив левый угол после выхода один на один с Тибо Куртуа. Голевую передачу в этой ситуации сделал Самир Насри. Через десять минут француз мог и сам отметиться голом. Слева вышел он на свидание с голкипером, однако переиграть Куртуа в ближнем бою на этот раз не удалось.

К средине второй половины страсти накалились, а Пабло Сабалету, уже имевшего жёлтую карточку захлестывали эмоции. Мануэль Пеллегрини решил заменить аргентинского защитника, что вызвало недовольство последнего. Он даже не пожал руку Бакари Санья, вышедшему на замену. На 78-й минуте Фернандиньо шикарно на скорости прорвался в штрафную площадь, убрал мяч влево от Тибо Куртуа и был сбит. Арбитр назначил пенальти и удалил голкипера "Челси". Вышедший в срочном порядке на замену Асмир Бегович не помешал Серхио Агуэро оформить хет-трик. Аргентинец пробил чётко в левый нижний угол, а вратарь завалился в противоположную сторону.

До финального свистка счёт 0:3 сохранился на табло в Лондоне. "Манчестер Сити" благодаря хет-трику Серхио Агуэро разгромил "Челси", что позволило манкунианцам сохранить отрыв от соседей из "Юнайтед". "Пенсионеры" же могут лишь мечтать о еврокубках в следующем сезоне.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!