Марсьяль принёс "МЮ" победу над "Эвертоном"

В рамках тридцать второго тура английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" одержал минимальную победу над "Эвертоном".

 

Единственный точный удар в игре нанёс Антони Марсьяль, причём этот гол стал 1000-м для "красных дьяволов" на "Олд Траффорд" в истории Премьер-лиги.

 

 

Победа в манкунианском дерби увеличила шансы "Юнайтед" оказаться в зоне Лиги чемпионов, хотя "Сити" по-прежнему держит в руках судьбу четвёртой позиции. В субботу "горожане" разгромили на выезде "Борнмут", и теперь своё слово должны были сказать "красные дьяволы". На "Олд Траффорд" в тридцать втором туре пожаловал "Эвертон", который не любит уступать вдали от дома. В этом сезоне "ириски" в гостях проиграли только "Арсеналу", да и вообще в последних четырнадцати выездных поединках мерсисайдцы одержали 6 побед и 7 раз сыграли вничью. Так что подопечные Луи ван Галя настраивались как следует.

 

Специалисты отмечали, что "Манчестер Юнайтед" очень организовано сыграл в дерби, и это позволило команде добиться успеха. Луи ван Галь решил не делать никаких перестановок, выпустив тот же состав, что и две недели назад. А вот Роберто Мартинес произвёл изменения по сравнению с матчем против "Арсенала". В центр обороны вернулся перспективный Джон Стоунс, а в группе атаки работал Херард Делофеу. Том Клеверли опустился в опорную зону, поскольку Гарет Бэрри продолжал отбывать дисквалификацию.

 

Матчу предшествовала торжественная церемония переименования южной трибуны "Олд Траффорд" в честь сэра Бобби Чарльтона. Легендарного футболиста "Манчестер Юнайтед" захлестнули эмоции, и он даже заплакал.

 

Журналисты "Евро-Футбол.ру" не зря прогнозировали небольшое количество голов в отчётной игре. С первых минут футболисты не баловали зрителей опасными моментами, и в дебюте в глаза бросался разве что активнейший прессинг в исполнении мерсисайдцев. Первый по-настоящему опасный момент случился на исходе четверти часа игрового времени. Антони Марсьяль после передачи от Джесси Лингарда положил корпус и здорово пробил – мяч пролетел рядом с левой штангой, а арбитр прозевал небольшой рикошет от Лейтона Бэйнса.

 

Ромелу Лукаку входит в список из четырёх футболистов, оформлявших хет-трики в матчах Премьер-лиги против "Манчестер Юнайтед". На 26-й минуте бельгийский нападающий рвался к мячу, но опередить Давид де Хеа не получилось – испанский голкипер вовремя оставил раму и разрядил ситуацию. Весьма интересный эпизод случился немного позже. Маркус Рэшфорд исхитрился пяткой передать мяч Антони Марсьялю, тот ворвался в штрафную и оказался на газоне после подката Джона Стоунса. Повтор показал, что защитник "Эвертона" сперва сыграл в мяч, а потому арбитр справедливо пенальти не назначил. Первая половина игры не принесла голов, что типично для "Олд Траффорд" в этом сезоне.

 

Возможно, Маркос Рохо получил повреждение, ведь в перерыве его заменил Тимоти Фосу-Менса. Молодой защитник занял место на правом фланге, а налево перекочевал Маттео Дармиан. "Эвертон" активно начал второй тайм, и гости старались часто искать в штрафной площади Ромелу Лукаку, но по-настоящему опасных моментов не возникало. На 54-й минуте "Манчестер Юнайтед" открыл счёт. Маркус Рэшфорд пяткой оставил мяч подключившемуся Фосу-Менса, тот прострелил вдоль штрафной, а Антони Марсьяль пробил Жоэля Роблеса. Таким образом, француз провёл 1000-й гол "дьяволов" на "Олд Траффорд" в рамках Премьер-лиги.

 

Через несколько минут после стандартного положения "ириски" могли сравнивать счёт. На подачу с углового откликнулся Фил Джагелка, защитник головой сильно пробил головой – перекладина! Затем уже Джесси Лингард мог упрочить преимущество "Манчестер Юнайтед", но не добрался в подкате до игрового снаряда после прострела от Хуана Маты. С течением времени подопечные Луи ван Галя принялись удерживать минимальное преимущество, а игра перетекла в более спокойное русло. Неприятным моментом для хозяев стала травма Дэйли Блинда, из-за которой голландец не смог продолжить игру. В районе 83-й минуты у "Эвертона" был момент для взятия ворот, причём снова в центре внимания оказался Джагелка – де Хеа справился с ударом защитника в угол.

Реклама


 

"Эвертон" оказывал давление на ворота Давида де Хеа в концовке, но "Манчестер Юнайтед" выстоял три очка и продолжает борьбу за попадание в Лигу чемпионов.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                       

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (25) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Апреля 2016 в 11:47

Интересно кто останется без ЛЧ МЮ, МС или Арсенал?

Ставлю на Арсенал)))

Это будет провал для вечно четвертого Венгера)))

04 Апреля 2016 в 01:02

всех с победой ! галя домой !

03 Апреля 2016 в 22:56

Лестер вряд ли кто-то нагнаь сумеет. а вот за серебро-бронзу еще побарахтаются, ну и МЮ соответственно тоже не будет в стороне от 5-го места.

03 Апреля 2016 в 22:38

Дог матчи на dogz.tibidohs.ru

03 Апреля 2016 в 21:59

ухх, какая интересная ситуация получается в гоке за ЛЧ. и у нас, и у Сити сложнейший календарь. по ситуации постараюсь смотреть все матчи обеих команд, но факт остается фактом: только в АПЛ среди топ-5 европейских чемпионатов за 6 туров до финиша вырисовывается невероятная интрига)

04 Апреля 2016 в 10:52

за место в лч интрига..именно интрига среди топ-команд

отрыв же преследователя от первого места везде примерно одинаковый(кроме Л-1)

03 Апреля 2016 в 21:47

пристально смотрел первый тайм, во втором глядел краем глаза, ибо свое дело сделали бар и пиво)

что могу сказать: НЕТУ ПЕРЕХОДА ИЗ ОБОРОНЫ В АТАКУ. помнится, я еще после матча с ЦСКА об этом твердил, но меня вежливо просили подождать, мол, придет со временем. и что? спустя полгода ничего не поменялось. увы, но Ван Галу на выход)

спасибо парням, что принесли 3 очка. гонка за зону ЛЧ продолжается. GGMU!!!

03 Апреля 2016 в 21:20

И еще он вивел МЮ в лч чтоб на групповом итапе вылетить от команд которые МЮ если не раскатывать то как минимум обязан щелкать на классе я не коем случае не хочу него обидить но помойму неадыкватом надо быть чтоб топить за ван гала

03 Апреля 2016 в 21:07

Всех с победой,лучще минимальные победы штамповать чем терять очки сейчас не до обилия голов и красивой игре такой клуб как МЮ должен всегда присутствовать в лч и не просто присутствовать а претендовать на победу

03 Апреля 2016 в 20:40

Теперь можно представить -все вышли с больничного и набрали пусть даже не лучшую,но что-то близкое к ней форму.

И ГАЛ может проводить полноценную ротацию.

Пусть работает .

мавринйя не нужен.

а......

Всех адекватов с ПОБЕДОЙ!!!

03 Апреля 2016 в 21:15

Не соглашусь может маур и не нужен но ван гал и подавно при нем команда постояно в подвешоном состоянии нет никокой стабильности то победа над арсеналом то безвольное порожение от вест бромовича и таких примеров куча. времени и денег ему было выделено больше нужного например не думаю что Реал такое бы терпел так почему мы должны!!!

03 Апреля 2016 в 20:35

Матч посмотреть не смог, но, судя по обзору, играли не очень выразительно. В любом случае, всех с победой.

03 Апреля 2016 в 20:26

Ну что тут сказать, с победой !

03 Апреля 2016 в 20:12

Молодежь потихоньку растет, опыт набивается, накатывается. Будет очень печально, если придет Жозе , продаст Марсьяля в ПСЖ , а сам купит в МЮ Игуаина.

03 Апреля 2016 в 20:03

Спасибо Мю за выигранную ставку.

Что касается раскладов, предпочту в ЛЧ увидеть Юнайтед нежели чем МС или кого-либо еще.

03 Апреля 2016 в 20:02

Дэйли съел Лукаку, что очень удивляет.

Пугает ненацеленность Марсиаля на ворота. Есть моменты для удара, а он всё бежит с мячом или отдаёт пас. В каждом матче таких моментов хватает. От этого, собственно, и страдает статистика ударов. Нет у него той убийственной нацеленности.

Хоть всё слишком прагматично, но три очка радуют.

Главное набирать свои баллы, а там и $ити ошибутся.

Сэр Бобби - главное событие уикенда)

03 Апреля 2016 в 20:10

Нет у него той убийственной нацеленности.

------------------

Не только у него. Посмотрите матчи с ребятами, не только этот - и Марсьяль, и Лингард,и Рэшфорд все словно боятся взять на себя завершающий удар, всё стараются скинуть его друг другу.Рэшфорд кстати в этом плане кажется мне смелее , чем Марсьяль.

03 Апреля 2016 в 22:01

это всё философия)

03 Апреля 2016 в 22:51

Нет, это просто пока отсутствие надежного наставника.

03 Апреля 2016 в 22:00

а что этот Лукаку то? вообще не понимаю пафоса, который ему адресуют. еще и эти слухи - МЮ, Реал.. его потолок - Эвертон.

03 Апреля 2016 в 19:56

Перфоманс "Олд Траффорд" в честь сэра Бобби - самое интересное и красивое, что было в матче, хоть и голевая комбинация вышла симпатичной. Важность поинтов трудно переоценить. Пускай пресно и прагматично, зато циферки радуют.)

Дэйли сегодня был лучшим, а Марсу нужно отдать лучшего игрока команды по итогам сезона, независимо от исхода.

Всех с победой! Еще пошумим.)

03 Апреля 2016 в 21:49

вот насчет лучшего игрока сезона с удовольствием поспорил бы Де Хеа)) ты знаешь, я не сильно люблю испанцев, но этот парень реально стал нашей палочкой-выручалочкой.) а вот за второе место поборолся бы Марсьяль)

03 Апреля 2016 в 22:53

Значит, Саша , я тебя с кем-то перепутала, это не ты ратовал летом за продажу Де Хеа, а я была уверена, что то был ты. Это есть еще один довод для меня в твою пользу.)

03 Апреля 2016 в 23:27

объяснял уже насчет этого

03 Апреля 2016 в 19:56

не мытьем,та катаньем)) GGMU

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем