В динамичном матче "Ливерпуль" и "Тоттенхэм" поделили очки

В главном субботнем матче тридцать второго тура чемпионата Англии "Ливерпуль" и "Тоттенхэм" сыграли вничью.

 

В дебюте второго тайма Филиппе Коутиньо вывел мерсисайдцев вперёд, но ближе к экватору второй половины Гарри Кейн сравнял счёт и установил клубный рекорд по количеству голов за один сезон в рамках Премьер-лиги.

 

 

"Это вам не День рождения", - отзывался Юрген Клопп о встрече "Ливерпуля" и "Тоттенхэма". Оба тренера сходились во мнении, что их футболистов ожидает настоящий бой, поэтому любителям английского футбола в субботу вечером скучно не было. Мерсисайдцы и лондонцы исповедуют активный стиль игры с большими объёмами беговой работы и применением жёсткого прессинга. Этот факт вкупе с турнирным положением подогревали интерес к противостоянию на "Энфилде" в рамках тридцать второго тура Премьер-лиги.

 

За последние несколько недель кто только не играл слева в обороне у "Ливерпуля". К счастью, во время международной паузы полностью восстановился Альберто Морено, и именно он занял своё законное место в стартовом составе "красных". А вот Роберто Фирмино оказался на готов, поэтому группу атаки мерсисайдцев составляли Адам Лаллана, Филиппе Коутиньо и Даниэль Старридж.

 

Маурисио Почеттино обычно использует ротацию на флангах обороны, но на этот раз в составе "Тоттенхэма" вышли те же футболисты, которые играли против "Борнмута" две недели назад – Кайл Уокер справа и Дэнни Роуз слева. Единственная существенная потеря "шпор" заключалась в отсутствии Эрика Ламелы в средней линии. Аргентинца заменил кореец Хын Мин Сон.

 

Команды принялись активно работать с первых минут, и за действиями футболистов было приятно наблюдать со стороны. Первый качественный момент создали гости в районе 10-й минуты, когда Кристиан Эриксен пробил из центра штрафной площади – Миньоле выручил. Через мгновение датский хавбек ударил в перекладину, но уже из офсайда. Хозяева решили не затягивать с ответом и оказались правы. Джеймс Милнер готов был расстреливать владения Уго Льориса из пределов штрафной, благо Кевин Виммер накрыл мяч!

 

В средине первого тайма стражу ворот "Тоттенхэма" всё-таки пришлось демонстрировать свой высокий уровень. Альберто Морено выполнил прострел слева, и после коварного рикошета мяч летел в угол, однако Льорис спас столичных визитёров. Нельзя не отметить, что игроки "Ливерпуля" несколько раз опасно "обрезались", что приводило к моментам у ворот Миньоле. Главным героем атак "шпор" по традиции был Гарри Кейн. В одном из эпизодов Ловрен сыграл против форварда лондонцев слишком пассивно, но Кейн пробил рядом с левой штангой!

 

Ближе к завершению первой половины "Ливерпуль" создал целый ряд неприятных для "Тоттенхэма" моментов. Сначала Даниэль Старридж получил оперативное пространство, но пробил точно по центру рамки. Затем Лаллана с линии штрафной площади нанёс отличный удар в правый угол – Уго Льорис в прыжке отразил мяч. А ещё через пару минут Адам пробил снова, только уже из пределов штрафной с отскоком от газона. Игровой снаряд летел не слишком сильно, однако голкиперу "шпор" пришлось прыгать, чтобы совершить сэйв!

 

После перерыва футболисты продолжали радовать болельщиков ярким футболом. На "Энфилде" не хватало только забитых голов, и на 51-й минуте "Ливерпуль" открыл счёт. Филиппе Коутиньо обыгрался с Даниэлем Старриджем и метров с четырнадцати здорово пробил в правый угол. Операторы тут же поймали в кадре Маурисио Почеттино, у которого на лице отпечатывалась злость. Мерсисайдцы продолжали смотреться увереннее, но на 58-й минуте игры у "Тоттенхэма" была фантастическая возможность для ответного гола. Провалилась оборона "красных" после паса из глубины, и Хын Мин Сон пробил в касание с близкой дистанции – мяч пролетел левее рамки!

Реклама


 

На 63-й минуте "Тоттенхэм" всё-таки сравнял количество единиц на табло. Кристиан Эриксен слева не позволил мячу уйти за лицевую линию, доставив его в штрафную. Там Деян Ловрен ужасно сыграл против Гарри Кейна, позволив тому нанести удар в правый нижний угол! Таким образом, форвард "шпор" установил клубный рекорд по количеству голов в Премьер-лиге за один сезон – 22. В скором времени Кристиан Эриксен мог выводить гостей вперёд после удара из-за пределов штрафной площади, но Симон Миньоле совершил сэйв!

 

"Ливерпуль" также не оставлял надежд зацепиться за победу. На 72-й минуте Филиппе Коутиньо прострелил слева, и после рикошета мяч прокатился почти по линии ворот лондонского клуба. На 85-й минуте Коутиньо снова оказался в центре внимания. Наносил бразилец удар с пятнадцати метров – игровой снаряд пролетел левее цели, а Уго Льорис уже ничем не мог помочь своей команде. В компенсированное время классным ударом из-за пределов штрафной площади отметился Мусса Дембеле, но Симон Миньоле не дрогнул. "Тоттенхэм" активнее провёл заключительный отрезок, однако извлечь из этого дивиденды гости не смогли.

 

Счёт 1:1 был вписан в протокол как итоговый. "Ливерпуль" и "Тоттенхэм" второй раз за сезон разошлись миром, что вряд ли устроило какую-то из команд.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                       

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

05 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
27 Марта
23 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Апреля 2016 в 12:45

Был уверен, то Ливерпуль отнимет очки!

Лестер вперед!

03 Апреля 2016 в 04:18

У тотенхэма следующие мы "легкой жизни"им не будет!но арсеналу все равно не на что расчитывать мы еще и 4 место у них отожмем)))

03 Апреля 2016 в 12:45

ты прав на все 1000%

02 Апреля 2016 в 23:36

Ливерпулю можно забить болт на АПЛ и готовиться к ЛЕ кинув все силы ради победы, хотя конечно БД пройти будет чудом при её нынешней игре, ну а что, кто не рискует тот не бухает шампунем..)

02 Апреля 2016 в 21:49

Ничья в пользу Лестера!!!

02 Апреля 2016 в 21:49

Ну по голевым моментам Ливерпуль был ближе к победе, поcему ничья закономерна.

02 Апреля 2016 в 21:33

ЛЕСТЕР ЧЕМПИОН походу во кайф!!!!

02 Апреля 2016 в 21:29

Ничья в пользу Лестера!Ливерпулю нужно все же перестать транжирить моменты...

02 Апреля 2016 в 21:31

Это к вопросу о классе игроков.

02 Апреля 2016 в 21:35

Да они примерно одного класса :) Просто у Старра игра явно не задалась, а оборона Ливерпуля спобна создать сопернику шансы сама, даже если у того ничего не получается... АПЛ для Ливерпуля завершена по сути, а ТТХ, думаю, еще поборется с Лестером...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем