Рэшфорд принёс "Юнайтед" победу в манкунианском дерби

В рамках тридцать первого тура английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" обыграл "Манчестер Сити" на выезде.

 

Игра получилась интересной, хотя забитый гол зрители увидели лишь раз - на 16-й минуте молодой Маркус Рэшфорд отправил мяч в сетку ворот хозяев. Болельщики "горожан" огорчились не только поражению, но и травмам Рахима Стерлинга и Джо Харта.

 

 

 
 

 

Битва "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед" обращала на себя внимание из-за своей принципиальности. В турнирном же смысле манкунианское дерби сводилось к борьбе за зону Лиги чемпионов, то есть за попадание в четвёрку сильнейших. К сожалению болельщиков обеих команд, "горожане" и "красные дьяволы" в текущем сезоне не борются за титул, поскольку не дружат со стабильностью. Коллектив Мануэля Пеллегрини с октября не может выиграть два матча Премьер-лиги подряд, а коллектив Луи ван Галя разбавляет более-менее успешные отрезки провалами.

 

В последней игре Лиги чемпионов травмы получили два ведущих защитника "Манчестер Сити" – Венсан Компани и Николас Отаменди. Бельгиец выбыл до мая, а аргентинец мог восстановиться уже к дерби, но не успел. Таким образом, в центре обороны "горожан" действовали Эльяким Мангала и Мартин Демикелис. Мануэль Пеллегрини сделал ставку на более атакующую модель, ведь Фернандо остался на скамейке, Яя Туре играл чистого опорника, а конструкторами атак были Стерлинг, Сильва и Навас.

 

Луи ван Галь услышал просьбы болельщиков "Манчестер Юнайтед" и оставил в запасе Маруана Феллайни. Пару опорных полузащитников составили Морган Шнайдерлин и Майкл Кэррик. Также стоит отметить появление справа в обороне Маттео Дармиана, а хорошо зарекомендовавший себя на этой позиции Гильермо Варела и вовсе не попал в заявку.

 

В дебюте команды предпочитали осторожничать, а мяч постоянно переходил от одного коллектива к другому. Можно выделить несколько ударов в исполнении Хесуса Наваса. В первом случае испанцу не хватило точности, а во втором надёжен был Давид де Хеа. На 16-й минуте интрига закрутилась, поскольку "Манчестер Юнайтед" смог открыть счёт. Юный Маркус Рэшфорд легко обыграл Мартина Демикелиса, вышел на свидание с Джо Хартом и пробил голкипера сборной Англии! "Манчестер Сити" постарался перестроиться, но контратаки соперника выглядели очень опасно. Был удар Антони Марсьяля со средней дистанции, когда страж ворот хозяев отбивал игровой снаряд перед собой.

 

Сравнивать счёт и реабилитироваться за провал в обороне на экваторе первого тайма мог Мартин Демикелис. После подачи со штрафного от Давида Сильвы центральный защитник "Манчестер Сити" выиграл воздух у Маркоса Рохо и пробил головой – мяч пролетел чуть правее рамки! Спустя несколько минут лазарет "горожан" пополнился Рахимом Стерлингом. Футболист после контакта с Хуаном Матой долго получал помощь, а позже был заменён на Фернандо. Таким образом, Сильва ушёл левее, а Яя Туре выдвинулся под нападение.

 

На 34-й минуте Яя Туре отметился своим фирменным обводящим ударом со средней дистанции. Закручивал ивуариец мяч левой ногой под левую штангу, но немного не попал. Сложно сказать, спас бы свою команду Давид де Хеа, попади игровой снаряд в цель. А перед окончанием первого тайма были вопросы к главному арбитру. Сначала Майк Оливер не дал пенальти, когда Майкл Кэррик мешал пробить Туре после подачи со стандарта, а затем рефери не усмотрел фола Мартина Демикелиса против Маркуса Рэшфорда.

 

Реклама


После перерыва Мартин Демикелис продолжил чудить. Сделал он слабую передачу на Джо Харта, и тому пришлось опережать Антони Марсьяля, чтобы выбить мяч. В этом эпизоде голкипер "Манчестер Сити" получил травму и был заменён на героя финала Кубка лиги Вилли Кабальеро. За две последние игры эта замена стала четвёртой вынужденной у "горожан", что не прибавило положительных эмоций Мануэлю Пеллегрини и болельщикам клуба. На 53-й минуте чилийский наставник "Сити" сделал последнее изменение в составе – вместо Мартина Демикелиса, сыгравшего очередной провальный матч в карьере, на поле вышел Вильфрид Бони. Позицию второго центрального защитника неожиданно занял Фернандиньо.

 

У "Манчестер Сити" совсем не ладилась игра в передней линии, да и "Манчестер Юнайтед" не был намерен переключаться на удержание счёта. На 57-й минуте матча Антони Марсьяль пробивал из пределов штрафной площади – мяч после рикошета летел в правый угол, но Вилли Кабальеро сыграл надёжно. "Манчестер Сити" достойно ответил ближе к средине второго тайма, когда активизировался правый фланг хозяев. Серхио Агуэро здорово сыграл на опережении и пробивал головой в ближний угол – штанга! На 71-й минуте "горожанам" снова удалось обострить ситуацию у владений Давида де Хеа. Серхио Агуэро головой сбросил мяч вдоль ворот, а после передачи во вратарскую Вильфриду Бони помешали защитники.

 

За двенадцать минут до конца основного времени стадион, футболисты "Манчестер Сити" и Мануэль Пеллегрини требовали второй жёлтой карточки для Криса Смоллинга, ведь защитник нарушил правила против разворачивающегося к штрафной площади Серхио Агуэро. Майкл Оливер не удалил Смоллинга, и скорее был прав, ведь ряд игроков "дьяволов" успевали подстраховать эту зону. В компенсированное время Агуэро классно принял мяч в штрафной, оставив не у дел Валенсию, однако пробил аргентинец мимо.

 

"Манчестер Юнайтед" удержал победу в дерби благодаря отличной организации игры. А болельщики "Манчестер Сити" огорчились не только поражению, а и травмам Рахима Стерлинга и Джо Харта.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                       

Реклама


Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (143) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Марта 2016 в 12:42

А вообще жалко Сити из-за травм :( И так без обороны сидят, теперь и без кипера. Демикелис просто фееричен, удивлялся уже в том году, когда он оставался в клубе, а тут еще и этот год. У Сити денег нет???

21 Марта 2016 в 12:38

Пеллегрини просто злючий! Отомстит клубу сполна за свою отставку, оставив клуб и главное Пепа без ЛЧ! Красавец :)

21 Марта 2016 в 19:58

Тебе главное-позлорадствовать над Пепом, другого не дано, учитывая провалы Венгерки и Клоппа))

21 Марта 2016 в 10:42

придет пеп в сити и в случае успеха опять будут говорить что на всем готовом

а там работы непочатый край

сити сейчас явно на спаде

псж их проходят - 100%

21 Марта 2016 в 11:22

щас уже никто так не скажет. пол состава горожан нужно гнать в шею, покупать новых игроков и строить команду. так что если Пеп достигнет серьезных успехов, то лично я признаю его состоятельность.

21 Марта 2016 в 12:44

Опять же смотря как это будет сделано. Если за счет покупок условных Месси, то тоже будет нехитрое дело.

А то что нынешний Сити надо полностью перестраивать - факт. И в любом случае Пепу придется поработать как следует.

21 Марта 2016 в 20:01

Полагаю, что после двух уверенных красивых побед над "великим" Фергюсюном в финалах ЛЧ, вообще несерьезно сомневаться в состоятельности каталонца.

21 Марта 2016 в 11:43

А Пеп готов МС без участия в ЛЧ брать?

21 Марта 2016 в 11:54

а у него выбор есть?

он вроде как согласие уже дал на след.сезон

21 Марта 2016 в 12:08

О, бедолага)))

После 1/4 ЛЧ как минимум, тренировать захолустный клуб с мешком денег)))

Да и не факт, что МС и в следующем сезоне в ЛЧ попадет, там такая жара ожидается в АПЛ)))

22 Марта 2016 в 13:50

Он слово пацана дал.

22 Марта 2016 в 14:04

Пацан попал)

21 Марта 2016 в 08:25

вот как воспитанники клуба должны играть в дерби! Молодцы Рэшфорд и Лингард, как они заступались друг за друга в стычках)))))

21 Марта 2016 в 07:07

Алексей Антоненко....Леш спасибо за обзор!....Просьба:ты там....этим комментаторам передай пжлауйста что они лохи...в очередной раз)))розе и там,с этим, с косичкой ...с матчТВ...спасибо)))

21 Марта 2016 в 01:38

Ухххх еб....ть! сколько понаехало...тут не буду - давайте на комментах ВГ..но вот налетели суки))))бояться дьяволов твари))))

21 Марта 2016 в 00:03

Очки против ТОП-6:

Манчестер Юнайтед - 18

Ливерпуль - 12

Тоттенхэм - 10

Арсенал - 10

Челси - 9

Сити - 4

21 Марта 2016 в 00:08

Ну лучше было бы 10 очков как у Ттх, но и 2-ое место как у Ттх

21 Марта 2016 в 00:41

ну с этим полностью согласен, это я для тех написал кто оправдывает дно-шити, у них всегда отговорки тренер, демичелес, травмы и т.д. а у МЮ в этом году в лазарете постоянно по 10-15 человек и что? ответ прост шити=дноооооо!

20 Марта 2016 в 23:54

https://pp.vk.me/c630328/v630328864/1ad3c/8i5iyqB_75o.jpg

20 Марта 2016 в 23:05

всех с победой ! Галя аут !!!!!

20 Марта 2016 в 22:43

Вот и МС посыпался... Не удивлюсь, если 4-ое место ВХ или Саутгемптон возьмут... Сезончик еще тот :)

21 Марта 2016 в 12:46

Надеюсь ВХ попадет четвертым в ЛЧ, а манчестерские клубы пусть в ЛЕ пытаются дойти до 1/4 :)

20 Марта 2016 в 22:35

Сегодняшняя победа МЮ над горожанами является заслугой ван Гаала. Что бы о нем не говорили хейтеры, но голландец-сильный тренер, создал в свое время прочный фундамент для Барсы Райкарда и Баварии Хайнкеса.

21 Марта 2016 в 10:46

прочный фундамент это кто?

пуйоль, хави и иньеста которые тогда котировались на уровне бартры?

фон гал тупо закупал ненужных холландцев пачками и их всех потом распустили

21 Марта 2016 в 20:10

Ну все равно зачатки будущей звездной Барселоны были заложены при Ван Гаале. Пуйоль, который при голландце играл в основе сб.Испании, Хави, Иньеста делали свои первые шаги и уже тогда было ясно, что эти ребята пойдут дальше, чем названный тобой Бартра, так что сравнение как минимум неуместное. Иногда лучше подумать, прежде чем что-либо говорить...Насчет голландцев частично согласен, хотя и они далеко не все оказались не нужны, взять хотя бы тех же Де Буров, Коку Овермарса,Клюйверта, которые неплохо играли за Барсу.

22 Марта 2016 в 10:21

зачатки это прочный фундамент?

по-любому пару игроков предыдущего наставника в команде остаются

что райкард, что пеп проводили тотальную чистку состава и массовую трансферную политику

хави с иньестой заиграли уже при пепе

связка райкарда это диньо-жюли-это'о

ну а карлес отдельная история

он просто великий футболист и играл на уровне всегда

23 Марта 2016 в 14:45

Любой фундамент с чего-то начинается. Райкард, которого все тут хвалят, пришел на благодатную почву, созданную ван Гаалом. Хави-Иньесту, Пуйоля раскрыл именно Луи, дальше они играли в команде Райкарда,а вершину своей карьеры они пережили при Гвардиоле.

22 Марта 2016 в 13:58

Т.к. если в команде спустя несколько лет остаются пара игроков, то это заслуга прежнего тренера? Он заложил фундамент?

21 Марта 2016 в 12:48

Ахаха, жжешь. Барселона Райкаарда и уж тем более Бавария Хайнкесса не имеют к философу никакого отношения, даже близко нет.

21 Марта 2016 в 20:05

То что ты не разбираешься в футболе я давно уже понял, меня удивляет тот факт, что ты не стесняешься показывать свою футбольную непросвещенность. Понимаю, что во времена ван Гаала и Райкарда в Барселоне ты еще игрался во дворе в песочнице, но все равно прежде чем спорить со мной тебе желательно получше изучить эту тему, учиться, учиться и еще раз учиться...

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем