Борцы за выживание в тайн-уирском дерби, уставший "Ливерпуль" в Саутгемптоне и слово "Тоттенхэма" в погоне за титулом

В воскресенье в чемпионате Англии будет на что посмотреть. Принципиальное тайн-уирское дерби обещает получиться в разы горячее обычного, ведь обе команды на финише сезона будут бороться за сохранение прописки в элите. "Ливерпуль" после непростого матча Лиги Европы в Манчестере отправиться к соседствующему в турнирной таблице "Саутгемптону". "Тоттенхэм" же после побед "Лестера" и "Арсенала" постарается сказать своё веское слово в борьбе за титул. На своём поле "шпоры" примут крепкий "Борнмут". "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущие противостояния.

 

Программа 31-го тура АПЛ (воскресенье):

Время (московское) Матч ТВ-трансляция
16:30 "Ньюкасл" - "Сандерленд" Матч! Футбол 1
"Саутгемптон" - "Ливерпуль" Матч! Игра
19:00 "Тоттенхэм" - "Борнмут" Матч! Футбол 1 *
"Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед" Матч! Футбол 1

* - матч будет показан в записи.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

Ньюкасл – Сандерленд

Стадион: "Сент-Джеймс Парк" (Ньюкасл-апон-Тайн). Начало матча: 16-30.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 1.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +46=36-43. Разница мячей: 194-192.

Главный судья: Мартин Аткинсон.

Первый круг: 0:3.

М Команда И В Н П РМ О
18 "Сандерленд" 29 6 7 16 35:54 25
19 "Ньюкасл" 29 6 6 17 28:54 24

 

Очередное тайн-уирское дерби обещает получиться сумасшедшим по накалу. За два месяца до финиша сезона обе команды борются за выживание, причём после субботней победы "Норвича" на "Хоуторнс" и "Сандерленд", и "Ньюкасл" оказались в зоне вылета. "Черные коты" имеют на один балл больше, но "сороки" рассчитывают в воскресенье опередить принципиального соперника.

 

За последние годы незадолго до тайн-уирского дерби "Сандерленд" часто менял тренеров, что позволяло встряхнуть команду. Сегодня же мы имеем противоположную ситуацию. В прошлую пятницу "Ньюкасл" принял Рафаэль Бенитес, который уже успел проиграть в дебютном матче "Лестеру". Теперь испанского специалиста ожидает куда более серьёзное испытание, что прекрасно понимает и он сам. К слову, Рафа в последних шести своих клубах ни разу не проигрывал первую домашнюю игру (5 побед, 1 ничья). Хотя здесь, конечно, нужно учитывать уровень команд, с которыми работал Бенитес.

 

Реклама


"Сандерленд" в последнее время удачно проводит дерби. К воскресной дуэли "чёрные коты" подходят с шестиматчевой победной серией – рекорд тайн-уирского противостояния. В четырёх последних случаях "Ньюкаслу" не удавалось даже забить гол (0:3, 0:1, 0:1, 0:3). Подопечные Рафаэля Бенитеса очень хотят прервать не самую приятную серию, а английские СМИ даже сообщают, что испанский тренер готовит команду в очень интенсивном режиме.

 

Сразу четыре футболиста "Ньюкасла" пройдут фитнес-тест. Это Паписс Демба Сиссе, Шансель Мбемба, Стивен Тэйлор и Фабрисио Колоччини. Кёртис Гуд, Сильвен Марво, Массадио Айдара, Кевин Мбабу, Габриэль Обертан, Шейк Тиоте, Пол Дамметт, Айвен Тони и Тим Крул травмированы. У "Сандерленда" вне игры лишь известный новичок Эммануэль Эбуэ и молодой Данкан Уотмор.

Игрок Команда Причина отсутствия
Паписс Сиссе "Ньюкасл" Участие в матче под вопросом
Шансель Мбемба "Ньюкасл" Участие в матче под вопросом
Стивен Тэйлор "Ньюкасл" Участие в матче под вопросом
Фабрисио Колоччини "Ньюкасл" Участие в матче под вопросом
Кёртис Гуд "Ньюкасл" Травма
Сильвен Марво "Ньюкасл" Травма
Массадио Айдара "Ньюкасл" Травма
Кевин Мбабу "Ньюкасл" Травма
Габриэль Обертан "Ньюкасл" Травма
Шейк Тиоте "Ньюкасл" Травма
Пол Дамметт "Ньюкасл" Травма
Айвен Тони "Ньюкасл" Травма
Тим Крул "Ньюкасл" Травма
Эммануэль Эбуэ "Сандерленд" Травма
Данкан Уотмор "Сандерленд" Травма

 

Саутгемптон – Ливерпуль

Стадион: "Сент-Мэрис" (Саутгемптон). Начало матча: 16-30.

ТВ-трансляция: Матч! Игра.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +20=19-38. Разница мячей: 85-119.

Главный судья: Роджер Ист.

Первый круг: 1:1.

М Команда И В Н П РМ О
8 "Саутгемптон" 30 12 8 10 38:30 44
9 "Ливерпуль" 28 12 8 8 43:37 44

 

Реклама


"Ливерпуль" показал отличный футбол в двух матчах с "Манчестер Юнайтед" и заслуженно прошёл в четвертьфинал Лиги Европы. Мерсисайдцы находятся в прекрасном расположении духа, но успели ли за три дня футболисты восстановиться физически – большой вопрос. В этом смысле поездка "красных" на "Сент-Мэрис" обещает получиться ещё более сложной. "У них очень хорошая команда. Мы знаем об этом, поэтому должны быть готовы на все сто процентов", - сообщил Юрген Клопп.

 

"Саутгемптон" всю неделю планомерно готовился к приёму "Ливерпуля", да и с настроением у подопечных Рональда Кумана тоже всё в полном порядке. На прошлых выходных "святые" на выезде обыграли "Сток Сити" и снова подчеркнули свои еврокубковые амбиции. Грациано Пелле оформил дубль, напомнив о себе после некоторого перерыва. Если итальянский форвард продолжит прибавлять, то он вполне может поехать на чемпионат Европы во Францию.

 

Мерсисайдцы выиграли три последних матча чемпионата Англии. Четырежды подряд "Ливерпуль" не побеждал с марта 2015-го, то есть ровно год. На "Сент-Мэрис" в последнее время "красные" выступают удачно. В этом сезоне на этом стадионе команда Юргена Клоппа уже играла в рамках Кубка английской лиги. В начале декабря "Ливерпуль" разгромил "Саутгемптон" со счётом 6:1. Рональд Куман считает, что тогда его футболисты дали соперникам много свободы, и этого никак нельзя допустить снова.

 

Виктор Ваньяма и Жозе Фонте вернутся в состав "Саутгемптона" после отбытых дисквалификаций. Сможет сыграть и Садио Мане, чья красная карточка в Сток-он-Тренте была справедливо отменена. Рональд Куман не рассчитывает лишь на травмированных Джея Родригеса, Чарли Остина и Флорина Гардоша. У "Ливерпуля" дисквалифицировал Джеймс Милнер, а под вопросом Альберто Морено и Джордан Хендерсон. На фланге обороны мы вполне можем увидеть Джона Фланагана, продлившего на днях контракт с клубом. Лукас Лейва, Кевин Стюарт, Дэнни Ингс и Джо Гомес в лазарете.

Игрок Команда Причина отсутствия
Джей Родригес "Саутгемптон" Травма
Чарли Остин "Саутгемптон" Травма
Флорин Гардош "Саутгемптон" Травма
Джеймс Милнер "Ливерпуль" Дисквалификация
Альберто Морено "Ливерпуль" Участие в матче под вопросом
Джордан Хендерсон "Ливерпуль" Участие в матче под вопросом
Лукас Лейва "Ливерпуль" Травма
Кевин Стюарт "Ливерпуль" Травма
Дэнни Ингс "Ливерпуль" Травма
Джо Гомес "Ливерпуль" Травма

 

Тоттенхэм – Борнмут

Стадион: "Уайт Харт Лэйн" (Лондон). Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 1 (в записи).

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +1=0-0. Разница мячей: 5-1.

Реклама


Главный судья: Нил Суорбрик.

Первый круг: 5:1.

М Команда И В Н П РМ О
2 "Тоттенхэм" 30 16 10 4 53:24 58
13 "Борнмут" 30 10 8 12 38:47 38

 

Встреча "Тоттенхэма" и "Борнмута" окажется в тени манкунианского дерби, но и в северном Лондоне будет на что посмотреть. От команд можно ожидать динамичного футбола, ведь "шпоры" и "вишни" – лидеры текущего сезона проделанной дистанции за матч. Футболисты столичной команды в среднем пробегают за игру 116 километров, а южане – 117.

 

В четверг команда Маурисио Почеттино повторно проиграла дортмундской "Боруссии" и попрощалась с Лигой Европы. Вряд ли это слишком огорчило аргентинского специалиста и его подопечных, ведь главная задача текущего сезона – борьба за титул. Впервые за 55 лет "Тоттенхэм" может стать лучшей командой Англии. Отставание от "Лестера" составляет на текущую минуту восемь баллов, ведь "лисы" в субботу обыграли "Кристал Пэлас". Да и "Арсенал" набрал три очка на "Гудисон Парк", так что теперь слово за "шпорами".

 

"Борнмут" выиграл три последних матча Премьер-лиги, практически гарантировав себе место в элите английского футбола на следующий сезон. Теперь подопечные Эдди Хау могут просто получать удовольствие от игры и стараться радовать своих болельщиков. На "Уайт Харт Лэйн" "вишни" рассчитывают поквитаться с "Тоттенхэмом" за крупное поражение в первом круге. Тогда "Борнмут" быстро открыл счёт, но затем пропустил пять раз, а Гарри Кейн отметился хет-триком.

 

Эрик Дайер пройдёт фитнес-тест, а вот Бен Дэвис недоступен из-за повреждения головы. В четверг левый защитник "Тоттенхэма" неудачно столкнулся с Уго Льорисом. В лазарете у "шпор" также числятся Ян Вертонген, Клинтон Н’Джие и Набиль Бенталеб. У "Борнмута" под вопросом Гарри Артер, а вот Жуниор Станислас, Каллум Уилсон и Тайрон Мингс недоступны.

Игрок Команда Причина отсутствия
Эрик Дайер "Тоттенхэм" Участие в матче под вопросом
Бен Дэвис "Тоттенхэм" Травма
Ян Вертонген "Тоттенхэм" Травма
Клинтон Н'Джие "Тоттенхэм" Травма
Набиль Бенталеб "Тоттенхэм" Травма
Гарри Артер "Борнмут" Участие в матче под вопросом
Жуниор Станислас "Борнмут" Травма
Каллум Уилсон "Борнмут" Травма
Тайрон Мингс "Борнмут" Травма

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                       

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем