Марез положил в копилку "Лестера" очередные три очка

В рамках тридцать первого тура английской Премьер-лиги "Лестер" на выезде обыграл "Кристал Пэлас" с минимальным счётом. Единственный гол провёл Рияд Марез после передачи от Джейми Варди.

 

 

"Лестер" продолжал бороться за титул чемпиона Англии, поэтому на "Селхерст Парк" подопечные Клаудио Раньери отправлялись с решительным настроем. "Кристал Пэлас" в рамках Премьер-лиги не побеждал с 19-го декабря, но это вряд ли успокаивало "лис" – всё-таки в Кубке Англии "орлы" показывали хорошие результаты и неплохой уровень игры. Тем не менее, дневная победа "Арсенала" над "Эвертоном" заставляла лестерцев работать с удвоенной энергией.

 

Как и ожидалось, Клаудио Раньери выпустил полностью привычный состав, который уже наизусть знает любой болельщик, который хоть немного следит за английской Премьер-лигой. Главная потеря "Кристал Пэлас" заключалась в отсутствии в линии атаки Коннора Уикхэма, оформлявшего дубли в последних двух матчах чемпионата Англии. Зато в строй вернулся Майк Единак, участие которого в отчётной игре до последнего момента было под вопросом.

 

Стартовые минуты проходили в равной борьбе, в первый момент удалось создать "Лестеру". Это Синджи Окадзаки по высокой дуге набросил мяч в центр, а Рияд Марез в прыжке не добрался до игрового снаряда, и удара с близкого расстояния по пустым воротам не состоялось. Следующая опасная ситуация через десять минут также произошла с непосредственным участием алжирского полузащитника. Выскочил он на свидание с Уэйном Хенесси под углом, но голкипер зацепил мяч ногой, что позволяло защитникам вклиниться в эпизод.

 

Немного позже в активности прибавили футболисты "Кристал Пэлас", среди которых выделялся Янник Боласи. Сначала он создал момент для Уилфрида Заха, но тот от угла вратарской не попал в пустой угол. А затем Боласи метров с одиннадцати пробивал головой после подачи справа от Уорда – игровой снаряд пролетел мимо правого угла! После этого "Лестеру" посчастливилось повести в счёте. Джейми Варди подхватил мяч слева и сделал прострельную передачи в центр, а Рияд Мазер ворвался в свободную зону и точно пробил!

 

На 37-й минуте серьёзным образом в игру пришлось вступать Касперу Шмейхелю. Неугомонный Янник Боласи раскачал Дэнни Симпсона и нанёс коварный удар - страж ворот "Лестера" отвёл угрозу, несмотря на рикошет.  Через несколько минут уже Уэйн Хенесси продемонстрировал публике свой высокий уровень, когда голкипер "орлов" справился с выстрелом Марка Олбрайтона. Первая половина игры так и завершилась со счётом 0:1.

 

"Лестеру" после перерыва желательно было забивать второй мяч, чтобы можно было спокойно доводить дело до победного конца. В дебюте второго тайма Синджи Окадзаки после разворота с пятнадцати метров наносил удар – игровой снаряд пролетел совсем рядом с правой крестовиной ворот "Кристал Пэлас". В скором времени японский форвард снова оказался в центре внимания, выиграв верховую борьбу и нанеся удар с пяти метров – мяч был направлен выше перекладины. При этом лондонцы гораздо больше времени проводили в атаке, но вот доводить дело до возникновения опасных моментов у подопечных Алана Пардью не получалось.

 

Ближе к завершению матча "Кристал Пэлас" постарался активизироваться. Можно выделить удар Бакари Сако от правого угла штрафной площади, когда Каспер Шмейхель отбил мяч в сторону. А  уже в компенсированное время спасти ничью для хозяев мог Дамьен Делэйни, но пробил защитник в перекладину. До финального свистка счёт 0:1 сохранился на табло. "Лестер" продолжает лидировать с отрывом, а "Пэлас" по-прежнему с декабря не знает вкуса побед в Премьер-лиге.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Реклама


Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                       

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Марта 2016 в 19:57

Красавцы, я думаю в этом сезоне за них болеют абсалютно все!!)ну за некоторым исключением...))

20 Марта 2016 в 18:11

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!

Лестер это про вас!!! Молодцы!!! Вперед к победе в АПЛ!!!

20 Марта 2016 в 05:50

Когда человек видит что-то непонятное, то говорит что это воля б-жья,либо инопланетяне, либо кризис.

Есть кризис в Челси, есть проблемы в МС, есть Ван Гал в Юнайтед. К тому, что есть Венгер, все привыкли и шутят по этому поводу.

И есть добротный Лестер, которому фартануло в такой момент находиться в Премьер-лиге, повезло по части игроков и тренера. Не будь проблем у вышеперечисленных команд, Лестер все равно бы шумел в этом сезоне, идя третьим-четвертым.

Но есть ли кризис в АПЛ?

20 Марта 2016 в 00:15

Арабские шейхи и российские жулики в недоумении , как так ? бабла намного меньше , а они все прут и прут в лидерах.

Вобщем сказка продолжается ! Завтра притопим за Борнмут

19 Марта 2016 в 21:27

Всем нравятся выстрелившие темные лошадки. Такова человеческая натура. Но объективно лидерство и возможное чемпионство Лестера это не сказка, а крайне фиговый симптом для АПЛ. Очевидно что лига в глубочайшем кризисе, причины которого от меня ускользают. Вроде и деньги есть, и квалификация, и маркетинг, а качество игры ужасающее по сравнению с пятилетней давностью.

АПЛ очнись! Не позорся перед лалишниками.

19 Марта 2016 в 21:33

да все чемпы проходят через циклы взлетов и падений. скоро АПЛ верент свои утерянные позиции

19 Марта 2016 в 20:32

Что может быть прекраснее победы Лестера? Только секс с молодой девушкой.

Шучу. Победа Лестера

19 Марта 2016 в 20:31

Лестер решил сказку сделать явью. Удачи им в этом. Тяжело стали им даваться победы, груз лидера начинает давить на них.

Но держаться, еще раз держаться!

19 Марта 2016 в 20:16

Лестер, вперед!

Еще минус 1 тур, осталось 7.

19 Марта 2016 в 20:14

Браво, Лестер. Даже как то по ходу матча была уверенность в итоговой победе лис.

19 Марта 2016 в 20:13

ущипните меня,но Лестер играет на классе) вперед,лисы, полмира за вас)

19 Марта 2016 в 20:11

остались 2 существенные игры это с МЮ и Вест Хэм...остальные лузеры проходимые..+ 2 игры в запасе..можно 1 например с МЮ в последнем туре слить или нечья..+ ТТХ или Арс могут потерять очки в своих матчах.ЛЕСТЕР МОЛОДЦЫ!!)

19 Марта 2016 в 20:21

Саутгемптон - это не подарок. Да и с Челси в гостях будет нелегко.

И Эвертон может подставить подножку.

Так что скорее 5 матчей, в которых легко могут потерять очки, причем 3 одни из них приходятся на последние 3 тура.

Поэтому Лестеру нужно отрываться сейчас и пытаться стать чемпионом за 3 тура до конца.

19 Марта 2016 в 20:27

а я и не пишу , что надо забить на игру..просто с МЮ и Вест-хэм будет очень тяжело...остальные еще более менее проходимые не таких как эти две команды.Хотя Эвертон тоже можно приписать к командам с которыми будет не легко)

20 Марта 2016 в 01:42

о чем Ферги и говорил))

19 Марта 2016 в 20:09

Интересно, но впереди главные матчи. Пэлас не показатель, у команд Пардью всегда плохая весенняя часть выходит.

19 Марта 2016 в 20:02

То, что ЕФ не помещает победы Лестера на главную ленту, говорит о многом...))) привыкли)

19 Марта 2016 в 20:05

Выиграют АПЛ - поместим в самые главные! :-)

19 Марта 2016 в 20:08

Если выиграют, надо вест портал в честь Лестера назвать)

19 Марта 2016 в 20:14

Хотя бы в этом сезоне уж Лестер заслуживает уважения:)

19 Марта 2016 в 20:34

Это только говорит об уровне компетентности)))

Думаю всем в первую очередь сегодня интересно как сыграет Лестер в АПЛ, а не все остальные.

При том же тот же Челси по большому счету уже в отпуске)))

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем