Сложный визит "Арсенала" к "Эвертону", "Челси" принимает крепкий "Вест Хэм", "лисы" против "орлов"

На выходных в Англии пройдёт тридцать первый тур Премьер-лиги, который порадует болельщиков целой россыпью увлекательных противостояний. Самые вкусные дуэли оставлены на воскресенье, но и в субботу скучать не придётся. "Арсеналу" предстоит тяжёлая поездка на "Гудисон Парк", причём "канониры" не имеют права на осечку. "Челси" примет в родных стенах крепкий "Вест Хэм", по праву занимающий высокую пятую строчку в турнирной таблице. "Лестер" же постарается набрать три очка в гостях у подзабывшего вкус побед "Кристал Пэлас". "Евро-Футбол.ру" знакомит читателей с деталями предстоящих встреч.

 

Программа 31-го тура АПЛ (суббота):

Время (московское) Матч ТВ-трансляция
15:45 "Эвертон" - "Арсенал" Матч! Футбол 1
18:00 "Челси" - "Вест Хэм" Матч! Футбол 1
"Кристал Пэлас" - "Лестер" Матч! Футбол 1 *
"Вест Бромвич" - "Норвич" отсутствует
"Уотфорд" - "Сток Сити" отсутствует
20:30 "Суонси" - "Астон Вилла" Матч! Футбол 1

* - матч будет показан в записи.

 

СУББОТА

 

Эвертон – Арсенал

Стадион: "Гудисон Парк" (Ливерпуль). Начало матча: 15-45.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 1.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +55=42-92. Разница мячей: 229-310.

Главный судья: Марк Клаттенбург.

Первый круг: 1:2.

М Команда И В Н П РМ О
3 "Арсенал" 29 15 7 7 46:30 52
12 "Эвертон" 28 9 11 8 51:39 38

 

Меньше чем за неделю "Арсенал" успел вылететь из Кубка Англии и Лиги чемпионов. Сначала "канониры" сенсационно уступили в родных стенах "Уотфорду", а затем несенсационно повторно проиграли "Барселоне". Теперь лондонцы будут вести борьбу исключительно за чемпионство. "Мы всё ещё претендуем на победу в Премьер-лиге. Нужно сосредоточиться, ведь нас ожидают девять важных игр", - сказал Мохамед Эльнени, который на "Камп Ноу" забил дебютный гол за "Арсенал" и набегал больше других участников матча (12,85 километра).

 

Огорчаться вылетам из двух турниров подопечным Арсена Венгера просто некогда. Сейчас важно встать на полосу побед в Премьер-лиге, а иначе можно досрочно попрощаться с мечтами о первом титуле за 12 лет. Удивительно, но в последних девяти матчах чемпионата Англии "Арсенал" отпраздновал только две победы. Назвать этот ход чемпионским просто невозможно.

 

Реклама


В субботу "канонирам" предстоит поездка на "Гудисон Парк", где на прошлых выходных в Кубке Англии от "Эвертона" пострадал "Челси". Ромелу Лукаку дважды расписался в воротах "пенсионеров" и оставил их без трофеев в текущем сезоне. Теперь бельгийский форвард намерен огорчить ещё одних представителей столицы. С атакующим потенциалом у "ирисок" всё в полнейшем порядке. По забитым голам команда Роберто Мартинеса занимает четвёртую строку в Премьер-лиге, уступая на один точный удар "Манчестер Сити" и на два точных удара - "Тоттенхэму" и "Лестеру". "Арсенал" в этом компоненте идёт вслед за "Эвертоном", имея на пять проведённых мячей меньше.

 

Оливье Жиру забил пять голов в последних пяти матчах против "Эвертона" во всех соревнованиях, в частности француз поражал ворота "ирисок" в трёх крайних играх команд в Премьер-лиге. Но попадание Жиру в стартовый состав "Арсенала" не гарантировано из-за плохой формы. В последний раз в чемпионате Англии Оливье отличался 13-го января на "Энфилде". Среди другой интересной информации можно отметить, что "канониры" не побеждали на "Гудисон Парк" в трёх последних случаях (2 ничьи, 1 поражение).

 

Гарет Бэрри и Кевин Миральяс не смогут помочь "Эвертону" из-за дисквалификаций. Брайан Овьедо пройдёт фитнес-тест, а Стивен Пиенаар, Тони Хибберт и Тайас Браунинг из-за травм не сыграют точно. Томаш Росицки, Микель Артета, Аарон Ремзи, Петр Чех, Матьё Фламини, Джек Уилшер, Санти Касорла и Алекс Окслейд-Чемберлен числятся в лазарете у "Арсенала".

Игрок Команда Причина отсутствия
Гарет Бэрри "Эвертон" Дисквалификация
Кевин Миральяс "Эвертон" Дисквалификация
Брайан Овьедо "Эвертон" Участие в матче под вопросом
Стивен Пиенаар "Эвертон" Травма
Тони Хибберт "Эвертон" Травма
Тайас Браунинг "Эвертон" Травма
Томаш Росицки "Арсенал" Травма
Микель Артета "Арсенал" Травма
Аарон Ремзи "Арсенал" Травма
Петр Чех "Арсенал" Травма
Матьё Фламини "Арсенал" Травма
Джек Уилшер "Арсенал" Травма
Санти Касорла "Арсенал" Травма
Алекс Окслейд-Чемберлен "Арсенал" Травма

 

Челси – Вест Хэм

Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Лондон). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 1.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +37=18-34. Разница мячей: 146-137.

Главный судья: Роберт Медли.

Реклама


Первый круг: 1:2.

М Команда И В Н П РМ О
5 "Вест Хэм" 29 13 10 6 45:33 49
10 "Челси" 29 10 10 9 43:39 40

 

"Вест Хэм" прекрасно знает, как удачно выступать на выезде против клубов с громким именем. В этом сезоне "молотобойцы" увозили три очка по итогам гостевых матчей с "Арсеналом", "Ливерпулем" и "Манчестер Сити". Эти победы слегка подзабыты, ведь случились они ещё в первой части сезоне, но и без них команда Славена Билича оставляет о себе очень сильное впечатление.

 

В последних трёх турах Премьер-лиги "Вест Хэм" непременно побеждал, а недавняя осечка "Манчестер Юнайтед" позволила лондонцам забраться на пятое место в турнирной таблице. Отставание от "Манчестер Сити" составляет всего лишь два балла, и уже сейчас на Туманном Альбионе активно идут разговоры о возможном финише "молотобойцев" в зоне Лиги чемпионов. Тем не менее, Славен Билич предпочитает не ставить каких-то дальновидных целей, а работать от матча к матчу.

 

В субботу "молотобойцы" будут гостить у "Челси", жаждущего реабилитироваться перед собственными болельщиками за последние неудачи. Сначала "пенсионеры" повторно проиграли "ПСЖ" в 1/8 финала и покинули сильнейший клубный турнир Старого света, а затем пропустили в полуфинал Кубка Англии "Эвертон". Теперь подопечные Гуса Хиддинка будут стараться попасть в еврокубки через национальный чемпионат. Для этого может хватить занятого седьмого места, но забывать о крепких конкурентах не следует.

 

"Челси" на родном стадионе выиграл семь и не проиграл ни одного матча "Вест Хэму" в последних девяти случаях. Но нынешняя форма команд не даёт "пенсионерам" никакого преимущества перед анонсируемой встречей. Недавно на "Стэмфорд Бридж" одной команде уже удалось прервать неприятную тенденцию - "Сток Сити" впервые увёз с этого стадиона очки.

 

Диего Коста будет отбывать дисквалификацию за полученную красную карточку в кубковом матче против "Эвертона". Из-за травмы не сможет помочь "Челси" в субботу Эден Азар, а Радамель Фалькао и Курт Зума по-прежнему недоступны для Гуса Хиддинка. Виктор Мозес не имеет права играть против родного клуба по соглашению аренды. Уинстон Рид с большой долей вероятности вернётся в состав "Вест Хэма", а вот Джеймс Томкинс и Джеймс Коллинз вне игры.

Игрок Команда Причина отсутствия
Диего Коста "Челси" Дисквалификация
Эден Азар "Челси" Травма
Радамель Фалькао "Челси" Травма
Курт Зума "Челси" Травма
Виктор Мозес "Вест Хэм" Условия аренды
Уинстон Рид "Вест Хэм" Участие в матче под вопросом
Джеймс Томкинс "Вест Хэм" Травма
Джеймс Коллинз "Вест Хэм" Травма

 

Реклама


Кристал Пэлас – Лестер

Стадион: "Селхерст Парк" (Лондон). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 1 (в записи).

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +5=5-4. Разница мячей: 12-11.

Главный судья: Майк Джонс.

Первый круг: 0:1.

М Команда И В Н П РМ О
1 "Лестер" 30 18 9 3 53:31 63
15 "Кристал Пэлас" 29 9 6 14 32:39 33

 

"Кристал Пэлас" не знает вкуса побед в последних двенадцати играх Премьер-лиги. В последний раз три очка лондонцы набрали 19-го декабря в Сток-он-Тренте. Примечательно, что "орлы" являются единственной командой в четырёх высших футбольных дивизионах Англии, которая не выигрывала в 2016-м году. Несмотря на неудачи в чемпионате, подопечные Алана Пардью здорово выступают в Кубке Англии. Неделю назад "Пэлас" оформил путёвку в полуфинал и теперь на "Уэмбли" сыграет с "Уотфордом".  Главный тренер лондонского клуба теперь ждёт улучшения дел в Премьер-лиге.

 

В тридцать первом туре в гости к "Кристал Пэлас" пожалует "Лестер". Команда Клаудио Раньери специализируется по выступлениям на полях соперников. В выездных матчах этого чемпионата "лисы" набрали 31 очко – это лучший показатель в Премьер-лиге. В субботу лестерцы рассчитывают продлить успешную серию, хотя лёгкой жизни на "Селхерст Парк" одному из претендентов на титул никто не обещает.

 

"Мы не знаем, что произойдёт в следующем матче. Мы хотим вести борьбу и не думать о титуле", - заявил Клаудио Раньери перед анонсируемой встречей. Итальянский специалист всеми силами пытается снять напряжение со своих подопечных. Всё-таки "Лестер" в последнее время выступает не так ярко, как это было в первой части сезона. Дело в том, что с некоторых пор на команду начал давить груз ответственности за результат.

 

Майла Единака ожидает фитнес-тест, а вот Маруан Шамах, Куеси Аппиа, Джеймс Макартур и Коннор Уикхэм сыграть не смогут. Потеря последнего больно бьёт по атакующему потенциалу "Кристал Пэлас" – всё-таки форварда в двух крайних матчах Премьер-лиги отмечался дублями. У "Лестера" по-прежнему вне игры Мэтти Джеймс, а Энди Кинг под вопросом.

Игрок Команда Причина отсутствия
Майл Единак "Кристал Пэлас" Участие в матче под вопросом
Маруан Шамах "Кристал Пэлас" Травма
Куеси Аппиа "Кристал Пэлас" Травма
Джеймс Макартур "Кристал Пэлас" Травма
Коннор Уикхэм "Кристал Пэлас" Травма
Энди Кинг "Лестер" Участие в матче под вопросом
Мэтти Джеймс "Лестер" Травма

 

Остальные матчи субботы:

 

Вест Бромвич – Норвич

Стадион: "Хоуторнс" (Уэст-Бромидж). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Статистика встреч: +10=7-10. Разница мячей: 27-28.

Главный судья: Энтони Тэйлор.

Первый круг: 1:0.

М Команда И В Н П РМ О
11 "Вест Бромвич" 29 10 9 10 30:36 39
18 "Норвич" 30 6 7 17 31:54 25

 

Матчем на "Хоуторнс" для "Норвича" начинается важнейший отрезок сезона, когда команда Алекса Нила будет соперничать либо с прямыми конкурентами, либо с соперниками из нижней части таблицы. Если "канарейки" хотят обеспечить себе прописку в Премьер-лиге ещё на один год, то им нужно постараться прервать безвыигрышную полосу уже на "Хоуторнс".

 

Уотфорд – Сток Сити

Стадион: "Викарадж Роад" (Уотфорд). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Статистика встреч: +6=0-1. Разница мячей: 14-5.

Главный судья: Крейг Поусон.

Первый круг: 2:0.

М Команда И В Н П РМ О
9 "Сток Сити" 30 12 7 11 32:36 43
14 "Уотфорд" 29 10 7 12 29:30 37

 

В истории чемпионатов Англии "Сток Сити" лишь однажды обыгрывал "Уотфорд" в 1983-м году. В Премьер-лиге же команды пересеклись впервые только в этом сезоне, и на "Британнии" сильнее оказались "шершни" – 2:0. "Гончары", борющиеся за попадание в Лигу Европы, планируют взять реванш на "Викарадж Роад".

 

Суонси – Астон Вилла

Стадион: "Либерти" (Суонси). Начало матча: 20-30.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 1.

Трансляции: Видеотрансляция.

Статистика встреч: +7=3-3. Разница мячей: 17-14.

Главный судья: Майк Дин.

Первый круг: 2:1.

М Команда И В Н П РМ О
16 "Суонси" 30 8 9 13 30:40 33
20 "Астон Вилла" 30 3 7 20 22:57 16

 

"Суонси" имеет отличный шанс практически на сто процентов обезопасить себе от вылета и получить возможность спокойно доигрывать оставшуюся часть чемпионата. Для этого валлийцам необходимо в родных стенах обыгрывать безнадёжную "Астон Виллу", которой помочь остаться в Премьер-лиге может только чудо.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                       

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Марта 2016 в 13:24

Вперёд Арсенал

19 Марта 2016 в 12:51

пора бы уже арсеналу встать на победную тропу чтоль

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем