"Манчестер Сити" разгромил "Астон Виллу" во втором тайме

В рамках двадцать девятого тура английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" разгромил "Астон Виллу".

 

В первом тайме подопечные Реми Гарда выстояли, но после перерыва получили в свои ворота четыре безответных мяча. Серхио Агуэро оформил дубль, а ещё по голу провели Яя Туре и Рахим Стерлинг.

 

 

"Манчестер Сити" впервые с 2008-го года потерпел три поражения в чемпионате подряд, что больно отразилось на перспективах команды Мануэля Пеллегрини в свете борьбы за титул. В субботу у "горожан" был отличный шанс прервать неудачную серию, ведь на "Этихад Стэдиум" пожаловал главный аутсайдер сезона. "Астон Вилла" имеет призрачные шансы сохранить прописку в элите английского футбола, а по последним играм можно было даже сделать вывод, что команда перестала сражаться. Так что болельщики бирмингемского клуба вряд ли возлагали серьёзные надежды на отчётный поединок.

 

Мануэль Пеллегрини решил обратиться к схеме 4-4-2, поэтому впереди у "Манчестер Сити" действовали сразу два форварда. Привычно в составе оказался Серхио Агуэро, а в паре с ним работал Вильфрид Бони. С первых минут на поле вышел и Яя Туре, пропускавший крайний матч "горожан" против "Ливерпуля". У "Астон Виллы" состав оказался таким же, как четыре дня назад против "Эвертона" Исключение составил Жордан Верету, заменивший Леандро Бакуну.

 

"Манчестер Сити" быстро захватил инициативу, а иного сценария развития событий и быть не могло. Хозяева активно действовали в передней линии и создавали моменты, заставляя игроков "Астон Виллы" думать исключительно об обороне. На 10-й минуте Серхио Агуэро здорово убрал защитника на замахе и нанёс удар – Гузан шикарно среагировал! Через несколько мгновений уже Вильфрид Бони угрожал воротам гостей после отличной передачи в исполнении Гаэля Клиши, но снова открыть счёт не удалось.

 

Серхио Агуэро продолжал быть главным действующим лицом "горожан" в передней линии. Ближе к средине первого тайма аргентинский форвард пробил после паса от Тура – голкипер справился. Чуть позже отличную комбинацию "Манчестер Сити" завершал ударом тот же Агуэро, однако здесь ему не хватило точности. "Астон Вилла" на экваторе первой половины также сподобилась на голевую возможность. Джордан Айю наносил удар в правый угол, и уже Джо Харт выступил в роли спасителя.

 

С течением времени игра перетекла в более спокойное русло, что в большей степени устраивало "Астон Виллу". "Манчестер Сити" продолжал оказывать серьёзное давление на соперника, однако до серьёзных моментов теперь дело стало доходить гораздо реже. В первом тайме подопечным Реми Гарда удалось выстоять, и на перерыв команды отправлялись при нулевом счёте. И третий тайм в этом сезоне между "вилланами" и "горожанами" не принёс зрителям результативных ударов.

Реклама


 

Подопечные Мануэля Пеллегрини активно начали второй тайм, и в его дебюте хозяевам наконец-то удалось открыть счёт. В очередной раз свою важность в командном механизме "Манчестер Сити" доказал Яя Туре. Именно ивуарийский хавбек отправил игровой снаряд точно в угол ворот Гузана после передачи от Давида Сильвы, завершив комбинацию. Чтобы удвоить счёт, "горожанам" понадобилось всего несколько минут. Майка Ричардс, пытаясь выбить мяч, лишь вывел на пустые ворота Серхио Агуэро. Таким подарком защитника "Астон Виллы" форвард "Манчестер Сити" не мог не воспользоваться.

 

Всякая интрига в матче была убита, и оставшееся игровое время превратилось, по сути, в пустую формальность. "Манчестер Сити" контролировал мяч порядка 80-ти процентов игрового времени, не желая оставлять на поле слишком много сил. Даже в пешем темпе "горожанам" удалось на исходе получаса игрового времени провести третий гол. Серхио Агуэро обыгрался с Давидом Сильвой, сделавшим гениальный пас, обошёл Ричарда и поразил ближний угол ворот Гузана. На этом подопечные Мануэля Пеллегрини не ограничились, проведя в скором времени четвёртый гол. Рахим Стерлинг отличился после передачи Хесуса Наваса, а Джолеон Лескотт и Майка Ричардс ничего не смогли противопоставить.

 

На 73-й минуте игры счёт мог стать совсем уж неприличным. Арбитр назначил пенальти в ворота "Астон Виллы" за фол против Келечи Ихеначо, но Серхио Агуэро не оформил хет-трик, угодив в штангу! Счёт 4:0 так и стал итоговым. "Манчестер Сити" прервал серию поражений и зарядился уверенностью. 

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                       

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Марта 2016 в 10:27

Сити всегда мощно проводит концовку чемпионата и на этот раз они станут чемпионами

05 Марта 2016 в 21:16

Агуеро крут!

05 Марта 2016 в 20:18

красавцы! так держать!

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем