Прогноз на матч "Тоттенхэм" — "Арсенал"

5 марта в английской Премьер-лиге состоится центральный матч 29-го тура "Тоттенхэм" "Арсенал". Команды находятся на втором и третьем месте в таблице соответственно и ведут активную борьбу за чемпионство. В таких случаях журналисты и болельщики любят употреблять фразу "матч за 6 очков". Поединки "шпор" против "канониров" всегда получаются интересными и непредсказуемыми, а учитывая чемпионские амбиции команд, встреча обещает быть ещё более захватывающей.


 

"Тоттенхэм" подпортил себе и своим болельщикам настроение, проиграв в прошлом туре "Вест Хэма", тем самым прервав свою 6-матчевую победную серию, а также упустив возможность возглавить турнирную таблицу. Но сегодня команда Маурисио Почеттино сделает всё возможное для того чтобы реабилитироваться и обыграть одного из своих главных конкурентов в этом сезоне. Серьёзных кадровых проблем у "шпор" нет, разве что продолжает залечивать травму Ян Вертонген, а также под вопросом участие в сегодняшнем матче Мусы Дембеле.

 

У "Арсенала" проблемы вырисовываются очень серьёзные. После проигранной битвы с "Барселоной" в Лиге чемпионов "канониры" как-то слишком приуныли и проиграли два подряд матча в Премьер-лиге. И если поражение от "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд" ещё можно понять, то домашний влёт "Суонси" ни в какие ворота не лезет. Сегодня для Арсена Венгера практически момент истины. После серии неудач начались серьёзные разговоры по поводу возможного увольнения многолетнего коуча "Арсенала", от которого ожидают только чемпионства, учитывая, что в конкурентах у команды сейчас только "Тоттенхэм" и "Лестер". Поэтому игроки сегодня обязаны биться за победу, дабы спасти своего наставника от возможного изгнания из команды. Не сможет ничем сегодня помочь травмированные Касорла, Росицки, Уилшир, Окслейд-Чемберлен, Косельни и Чех. Особенно ощущаться будет отсутствие последнего, при всём уважении к Давиду Оспина.


 

По ходу 2015 года "Тоттенхэм" и "Арсенал" обменялись победами со счётом 2:1, а также в матче первого круга нынешнего сезона АПЛ расписали мировую - 1:1. Три из четырёх голов за "шпор" в прошлом году забил Гарри Кейн, который сегодня наверняка постарается пополнить свой голевой запас, пользуясь отсутствием Косельни и Чеха в составе соперника. Спрогнозировать победителя этого матча непросто. Конечно, напрашивается победа "Тоттенхэма" за 2.25, или хотя бы фора (0) за 1.615, но если "канониры" сегодня выйдут как на последний бой, то вполне возможна их победа здесь. Мы больше рекомендуем сыграть на "тотал больше", учитывая мощный атакующий потенциал обеих команд:

 

"Количество голов (90 минут)" (Больше 2.5) - коэффициент 1.75

 

Если у Вас есть другой аргументированный прогноз на этот матч - не поленитесь поделиться им в разделе "Комментарии"



Голосование 1

 


Голосование 2

 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Марта 2016 в 14:14

1:3. Победит Арсенал!

05 Марта 2016 в 07:50

Totenhem viigrajet 3:1

05 Марта 2016 в 04:56

1:1, на радость Лестеру :)

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем