Больше, чем просто дерби: "Тоттенхэм" против "Арсенала"

В двадцать девятом туре Премьер-лиги любители английского футбола обойдутся без разогрева, ведь стартовая же встреча игрового дня является центральной.

 

На "Уайт Харт Лэйн" в дерби северного Лондона сойдутся конкуренты в борьбе за звание чемпиона Англии - "Тоттенхэм" и "Арсенал". "Евро-Футбол.ру" предвкушает грядущую битву.

 

СУББОТА

 

Тоттенхэм – Арсенал

Стадион: "Уайт Харт Лэйн" (Лондон). Начало матча: 15-45.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 1.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +50=43-64. Разница мячей: 214-245.

Главный судья: Майкл Оливер.

Первый круг: 1:1.

М Команда И В Н П РМ О
2 "Тоттенхэм" 28 15 9 4 49:22 54
3 "Арсенал" 28 15 6 7 44:28 51

 

"Пожалуй, это самое важное дерби в моей карьере", - справедливо отметил Арсен Венгер накануне матча его "Арсенала" против "Тоттенхэма". Турнирное положение представителей северного Лондона добавляет остроты их очному противостоянию в рамках двадцать девятого тура Премьер-лиги. "Шпоры" идут на второй строчке, отставая от лидирующего "Лестера" на три очка, "канониры" идут третьими с отрывом от лидера в шесть баллов.

 

Если брать во внимание как раз турнирное положение, то анонсируемая игра имеет куда большее значение для "Арсенала". Поражение может поставить крест на чемпионских амбициях "канониров". Добавьте сюда призрачные шансы отыграться на "Камп Ноу" в Лиге чемпионов и приевшийся за последние годы Кубок Англии, и тогда Арсен Венгер может покинуть клуб спустя двадцать лет работы. "Я никогда не видел болельщиков "Арсенала" такими злыми", - обрисовал настроение фанатов Тьерри Анри.

 

Реклама


"Тоттенхэм" впервые за долгие годы имеет реальную возможность побороться за титул, поэтому в субботу Маурисио Почеттино может поставить на карту всё. Победа откроет перед "шпорами" новые перспективы, позволив более спокойно себя чувствовать на фоне увеличившегося отрыва от остальных команд. Вообще "Тоттенхэм" мог подойти к дерби в качестве лидера АПЛ, обыграй команда в среду "Вест Хэм". Но добиться седьмой кряду победы в чемпионате впервые с 1967-го года подопечные Маурисио Почеттино не смогли. "Арсенал" в последнем туре тоже провалился, уступив дома "Суонси".

 

Гарри Кейн, выступавший в детстве за молодёжную команду "Арсенала", в двух матчах Премьер-лиги против "канониров" забил трижды, в том числе в первом круге, когда на "Эмирейтс" была зафиксирована ничья – 1:1. В целом форвард "Тоттенхэма" имеет на своём счету 13 точных ударов в семнадцати лондонских дерби в рамках чемпионата. В субботу днём лидер атак "шпор" постарается улучшить свои показатели.

 

"Тоттенхэм" проиграл только один из последних семи домашних матчей Премьер-лиги против "Арсенала" (4 победы, 2 ничьи, 1 поражение). "Канониры" в последнее время не лучшим образом выступают на выезде, отпраздновав только две виктории в крайних восьми случаях (2 победы, 3 ничьи, 3 поражения). В то же время команда Арсена Венгера набрала больше очков в очных встречах между представителями топ-4 (10). Коллектив Маурисио Почеттино отстал не намного (8 баллов).

 

Мусса Дембеле пройдёт фитнес-тест в последний день, а вот Клинтона Н’Джие и Яна Вертонгена мы всё ещё не увидим. Ожидается, что Маурисио Почеттино вернёт в стартовый состав Деле Алли, вышедшего лишь на замену на "Болейн Граунд". У "Арсенала" проблемы с составом более существенные. Главная потеря заключается в травме Петра Чеха. Арсен Венгер выразил полное доверие Давиду Оспину, который сыграет в Премьер-лиге впервые в сезоне. Также не сможет помочь "канонирам" и Лоран Косельни, получивший повреждение перед игрой со "Суонси". В лазарете также находятся Санти Касорла, Джек Уилшер, Алекс Окслейд-Чемберлен, Томаш Росицки и Микель Артета.

Игрок Команда Причина отсутствия
Мусса Дембеле "Тоттенхэм" Участие в матче под вопросом
Клинтон Н'Джие "Тоттенхэм" Травма
Ян Вертонген "Тоттенхэм" Травма
Петр Чех "Арсенал" Травма
Лоран Косельни "Арсенал" Травма
Санти Касорла "Арсенал" Травма
Джек Уилшер "Арсенал" Травма
Алекс Окслейд-Чемберлен "Арсенал" Травма
Томаш Росицки "Арсенал" Травма
Микель Артета "Арсенал" Травма

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                       

Реклама


Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Марта 2016 в 13:55

если арсенал выиграет или будет то в целом ничего не изменится

05 Марта 2016 в 13:56

будет ничья*

05 Марта 2016 в 12:45

ну, четыре кряду это будет чересчур, конечно

05 Марта 2016 в 09:13

Даёшь ничью!!!

#сДетстваЗаЛестер

05 Марта 2016 в 06:34

Проигравший в этой встрече, может смело прощаться с чемпионскими амбициями

05 Марта 2016 в 01:38

у арса куча травмированных, это хорошо, вперед тоттенхэм

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем