"Лестер" и "Челси" с желанием продолжить побеждать: 28-й тур Премьер-лиги

В Англии продолжают играть по безумному графику, и уже во вторник стартует программа двадцать восьмого тура Премьер-лиги. Лидирующий "Лестер" в родных стенах померяется силами с "Вест Бромвичем", а "Челси" постарается продолжить победную серию в гостевой игре против "Норвича". "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущие противостояния на Туманном Альбионе.

 

Программа 28-го тура АПЛ (вторник):

Время (московское) Матч ТВ-трансляция
22:45 "Норвич" - "Челси" Матч! Футбол 1
"Лестер" - "Вест Бромвич" Матч ТВ
"Сандерленд" - "Кристал Пэлас" отсутствует
"Астон Вилла" - "Эвертон" отсутствует
"Борнмут" - "Саутгемптон" отсутствует

 

ВТОРНИК

 

Норвич – Челси

Стадион: "Кэрроу Роуд" (Норидж). Начало матча: 22-45.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 1.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +10=12-13. Разница мячей: 39-47.

Главный судья: Ли Мэйсон.

Первый круг: 0:1.

М Команда И В Н П РМ О
11 "Челси" 27 9 9 9 40:37 36
17 "Норвич" 27 6 6 15 30:51 24

 

На выходных "Челси" отпраздновал волевую победу над "Саутгемптоном", ударно проведя последние пятнадцать минут встречи. Победный гол в самом конце провёл подключившийся на стандарт Бранислав Иванович, который удостоился похвалы от Гуса Хиддинка. Именно сербский защитник был капитаном лондонской команды в отсутствие Джона Терри. "Пенсионеры" поднялись уже на одиннадцатую строчку, а отставание от седьмой позиции составляет три очка. Напомним, что седьмая команда Премьер-лиги может пробиться в Лигу Европы при определённых обстоятельствах.

 

Если "Челси" в самой концовке вырвал три очка, то "Норвич" в прошлом туре упустил очки ближе к финальному свистку. Команда Алекса Нила неплохо смотрелась в гостях у "Норвича" и даже создала несколько отличных моментов, но удача отвернулась от "канареек". На 89-й минуте они упустили на дальней штанге Леонардо Уллоа, за что и поплатились. Лишь по разнице мячей "Норвич" не находится в зоне вылета, поэтому команде нет смысла бояться авторитетов. В каждом отдельно взятом матче нужно бороться за очки.

 

Реклама


Выиграв на "Сент-Мэрис", "Челси" впервые в текущем сезоне набрал по три очка в двух подряд матчах Премьер-лиги. Теперь подопечные Гуса Хиддинка намерены продлить эту серию до цифры "три", что в последний раз случалось в апреле 2015-го года. "Норвич" не выигрывает у "Челси" в чемпионате на протяжении вот уже девяти игр, но Алекс Нил надеется прервать эту серию. Помочь в этом может Стивен Нейсмит, который любит и умеет забивать "пенсионерам". В семи выступлениях против лондонского клуба шотландец нанёс шесть результативных ударов.

 

У "Норвича" фитнес-тест ожидает Уэсли Хулахана и Себастьяна Бассонга. Андре Уисдом пропустит анонсируемый матч из-за травмы, а Патрик Бэмфорд по условиям арендного соглашения не имеет права выступать против родной команды. На "Кэрроу Роуд" ожидается дебют Алешандре Пато в синей футболке. Педро, получивший повреждение в дебюте игры против "Саутгемптоне", числится в лазарете вместе с Джоном Терри, Куртом Зума и Радамелем Фалькао.

Игрок Команда Причина отсутствия
Патрик Бэмфорд "Норвич" Условия аренды
Уэсли Хулахан "Норвич" Участие в матче под вопросом
Себастьян Бассонг "Норвич" Участие в матче под вопросом
Андре Уисдом "Норвич" Травма
Педро Родригес "Челси" Травма
Джон Терри "Челси" Травма
Курт Зума "Челси" Травма
Радамель Фалькао "Челси" Травма

 

Лестер – Вест Бромвич

Стадион: "Кинг Пауэр" (Лестер). Начало матча: 22-45.

ТВ-трансляция: Матч ТВ.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +18=12-29. Разница мячей: 88-114.

Главный судья: Марк Клаттенбург.

Первый круг: 3:2.

М Команда И В Н П РМ О
1 "Лестер" 27 16 8 3 49:29 56
13 "Вест Бромвич" 27 9 8 10 27:34 35

 

Реклама


Клаудио Раньери не зря перед субботней игрой с "Норвичем" предрекал своим подопечным более сложное испытание, чем в гостях у "Арсенала". "Лестеру" пришлось нелегко, а вырвать победу команда смогла только на минуту до конца основного времени. Наставник "лис" пошёл на риск, заменив Даниэля Амарти на Леонардо Уллоа, и этот шаг себя полностью оправдал.

 

Теперь "Лестер" готовится принять "Вест Бромвич". Команда Тони Пьюлиса в последнем туре непривычно мощно сыграла в атаке, что позволило ей со счётом 3:2 обыграть "Кристал Пэлас". Эта победа стала для "дроздов" второй подряд в Премьер-лиге, а вот три встречи кряду "чёрно-белые" не выигрывали с ноября 2012-го года и ни разу под руководством Пьюлиса. Есть к чему стремиться.

 

На своём поле "Лестер" проиграл только один матч Премьер-лиги из последних шестнадцати, а домашняя серия "лисов" без пропущенных мячей составляет уже 463 минуты. Но у "Вест Бромвича" есть Сайдо Бераино, который в субботу выдал отличную игру. Молодой нападающий желает вернуться к образцу самого себя прошлого сезона, так что защитникам "Лестера" нужно быть предельно внимательными.

 

За последние 12 лет команда, которая в 1-го марта в конце дня находилась на вершине Премьер-лиги, в десяти случаях выигрывала титул. Чтобы сохранить лидерство по итогам двадцать восьмого игрового дня, "Лестеру" достаточно не проиграть "Вест Бромвичу", хотя на ничью подопечные Клаудио Раньери уж точно настраиваться не будут – им нужна победа.

 

Н’Голо Канте получил повреждение и пропустит следующие две игры "Лестера". Это большая потеря, ведь полузащитник является лидером Премьер-лиги по количеству подкатов (111) и перехватов (111). Также в списке травмированных у "лис" всё ещё числится Мэтти Джеймс. У "Вест Бромвича" в последней игре травму колена получил Крис Брант. Каллум Макманаман и Джеймс Моррисон тоже не сыграют, а Джонни Эванс под вопросом, хотя вероятность его выхода на поле крайне мала.

Игрок Команда Причина отсутствия
Н'Голо Канте "Лестер" Травма
Мэтти Джеймс "Лестер" Травма
Джонни Эванс "Вест Бромвич" Участие в матче под вопросом
Крис Брант "Вест Бромвич" Травма
Каллум Макманаман "Вест Бромвич" Травма
Джеймс Моррисон "Вест Бромвич" Травма

 

Остальные матчи вторника:

 

Реклама


Сандерленд – Кристал Пэлас

Стадион: "Стэдиум оф Лайт" (Сандерленд). Начало матча: 22-45.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Статистика встреч: +5=2-4. Разница мячей: 11-13.

Главный судья: Энтони Тэйлор.

Первый круг: 1:0.

М Команда И В Н П РМ О
14 "Кристал Пэлас" 27 9 5 13 29:35 32
19 "Сандерленд" 27 6 5 16 32:51 23

 

"Сандерленд" продолжает оставаться в зоне вылета, хотя в последнее время игра команды даёт веру в светлое будущее. А вот "Кристал Пэлас" стремительно катится вниз, и хотя до зоны вылета ещё далеко, лондонцам стоит задуматься. Последняя победа команды Алана Пардью в Премьер-лиге случилась 19-го декабря.

 

Астон Вилла – Эвертон

Стадион: "Вилла Парк" (Бирмингем). Начало матча: 22-45.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Статистика встреч: +73=54-75. Разница мячей: 310-319.

Главный судья: Роджер Ист.

Первый круг: 0:4.

М Команда И В Н П РМ О
12 "Эвертон" 26 8 11 7 46:35 35
20 "Астон Вилла" 27 3 7 17 21:48 16

 

Положение "Астон Виллы" с каждой неделей становится всё безнадёжнее, и уже совсем не видно, за счёт чего бирмингемцы могут избежать первого в своей истории вылета из Премьер-лиги. На выходных команда Реми Гарда примет "Эвертон", который не играл на выходных из-за переноса матча с "Ливерпулем". Так что мерсисайдцы полны энергии и настраиваются огорчить аутсайдера, как это было в первом круге.

 

Борнмут - Саутгемптон

Стадион: "Голдсэндс" (Борнмут). Начало матча: 22-45.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Статистика встреч: +0=0-1. Разница мячей: 0-2.

Главный судья: Майк Дин.

Первый круг: 0:2.

М Команда И В Н П РМ О
7 "Саутгемптон" 27 11 7 9 35:26 40
15 "Борнмут" 27 7 8 12 30:44 29

 

"Сухая" серия Фрейзера Форстера и беспроигрышная серия "Саутгемптона" прервались в субботу, но подопечным Рональда Кумана не время расстраиваться. Борьба за зону Лиги Европы продолжается, и во вторник вечером "святые" постараются удачно съездить в гости к крепкому "Борнмуту".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                       

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Марта 2016 в 05:43

В программе тура ошибочно указан Норвич в паре с Лестером

01 Марта 2016 в 09:45

да тут куча ошибок. с похмелья писали

01 Марта 2016 в 12:30

Свои домыслы про похмелье оставьте, пожалуйста, при себе.

01 Марта 2016 в 12:49

я бы еще добавил участие Косты в матче под вопросом. Гуус собирается дать ему отдых.

01 Марта 2016 в 12:29

Спасибо

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем