"Тоттенхэм" добился волевой победы над "Суонси" и продолжил погоню за лидером

В рамках двадцать седьмого тура чемпионата Англии "Тоттенхэм" обыграл "Суонси".

 

Валлийцы смогли выйти вперёд в первом тайме усилиями Альберто Палоски, но после перерыва подопечные Франческо Гвидолина не справились с давлением и пропустили дважды. Три очка "Тоттенхэму" принесли точные удары Насера Шадли и Дэнни Роуза.

 

 

"Тоттенхэм" в четверг разгромил "Фиорентину" и прошёл в 1/8 финала Лиги Европы, так что подопечные Маурисио Почеттино с отличным настроением подходили к календарной игре Премьер-лиги против "Суонси". В субботу "Лестер" взял очередные три очка, что позволило команде уйти в отрыв от двух представителей северного Лондона. "Шпоры" планировали снова сократить отставание от лидера до двух баллов, поэтому с мотивацией у футболистов не было проблем. "Лебеди", борющиеся за выживание, также хотели победить, причём в истории Премьер-лиги валлийцы ни разу не оказывались сильнее "Тоттенхэма".

 

Маурисио Почеттино выставил боевой состав. Можно было бы поспорить разве что по кандидатуре Хын Мин Сона, ведь на скамейке у "Тоттенхэма" находились Райан Мэйсон и Насер Шадли. На флангах обороны вышли Кайл Уокер и Дэнни Роуз, то есть наставник "шпор" по обыкновению обратился к ротации. У "Суонси" в составе произошло лишь одно изменение по сравнению с крайней игрой. Ки Сон Ён формально заменил Уэйна Раутледжа, хотя эти футболисты имеют различное амплуа.

 

С первых минут команды начали демонстрировать атакующий футбол. Уже в дебюте Альберто Палоски прострелил на Гилфи Сигурдссона, и Уго Льорис перевёл мяч на угловой после удара с десятка метров. Затем за дело взялись футболисты "Тоттенхэма". Сначала Эрик Ламела из хорошей позиции немного промахнулся, а затем и Гарри Кейн, играющий в защитной маске, не пробил Лукаша Фабьянски. Ближе к средине первого тайма счёт в матче был открыт, причём гол провели футболисты "Суонси" – Альберто Палоски удачно сыграл на добивании после того, как Льорис справился с ударом.

 

Подопечные Маурисио Почеттино включили скорости и принялись оказывать серьёзное давление на оборонительные порядки валлийцев. Кристиан Эриксен угрожал воротам "Суонси" со штрафного, но Лукаш Фабьянски совершил сэйв. Вскоре Хын Мин Сон рвался на свидание с голкипером, однако ушёл слишком в сторону, и эпизод был упущен. А перед самым перерывом был момент у Дайера – страж ворот "лебедей" отразил игровой снаряд, а Гарри Кейн не успел сыграть на добивании.

 

Во втором тайме футболисты "Тоттенхэма" продолжали гнуть свою линию, стараясь как можно скорее сравнять счёт. Активничал Кристиан Эриксен, который в течение семи минут дважды угрожал воротам "Суонси", но в первом случае сэйв совершил Лукаш Фабьянски, а во втором – датчанину не хватило точности! Лондонцы не прекращали осаду штрафной площади валлийцев, однако команда Гвидолина справлялась с давлением.

Реклама


 

За двадцать минут до конца основного времени "шпоры" всё-таки реализовали преимущество. После подачи с углового мяч был вынесен, Деле Алли с подбора сильно пробил, но надёжно сыграл Фабьянски. Впрочем, Шадли удачно подставил ногу и сравнял счёт! На кураже "Тоттенхэм" устремился в атаку, и на 77-й минуте хозяева провели второй гол. Дэнни Роуз подработал мяч и нанёс точный удар по воротам! Теперь уже "Суонси" нужно было перестраиваться на атакующий лад, но закрепиться на чужой половине поля валлийцам не удавалось.

 

Счёт 2:1 остался гореть на табло после финального свистка. "Тоттенхэм" оторвался от "Арсенала" и продолжил погоню за "Лестером".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Реклама


Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                       

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Февраля 2016 в 14:42

в следующей игре арсенал выиграет а тот проиграет и снова лестер впереди)

28 Февраля 2016 в 21:13

продолжают борьбу за чемпионство, респект

29 Февраля 2016 в 08:40

Продолжаешь плодить аккаунты, респект

28 Февраля 2016 в 19:43

Хоть у кого-то в Лондоне яйца имеются

28 Февраля 2016 в 19:15

Согласен с предыдущим оратором, что скорее всего Тотенхем предпочтительней смотрится в гонке за чемпионство, а мне очень жаль что Арсенал, скорее всего вне игры...

28 Февраля 2016 в 19:19

в очной встрече многое прояснится

28 Февраля 2016 в 19:14

Шпоры реальный претендент на чемпионство, а не Арсенал!

28 Февраля 2016 в 19:09

Несмотря на небольшой отрыв Лестера, всё таки шпоры выглядят главными претендентами на чемпионство.

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем