Классическая битва "Манчестер Юнайтед" и "Арсенала", "Тоттенхэм" против "Суонси"

В воскресенье любителям английского футбола совершенно точно не будет скучно. Помимо финала Кубка лиги нас ожидают два противостояния в рамках Премьер-лиги, причём одно из них вызывает повышенный интерес. "Арсенал" продолжает погоню за "Лестером", и в двадцать седьмом туре "канониры" пересекутся с "Манчестер Юнайтед". Другой претендент на звание чемпиона будет принимать команду из нижней части таблицы - "Тоттенхэм" встретится с "Суонси".

 

Программа 27-го тура АПЛ (воскресенье):

Время (московское) Матч ТВ-трансляция
17:05 "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" Матч! Футбол 1
"Тоттенхэм" - "Суонси" Матч! Футбол 3

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

Манчестер Юнайтед – Арсенал

Стадион: "Олд Траффорд" (Манчестер). Начало матча: 17-05.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 1.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +72=42-59. Разница мячей: 260-233.

Главный судья: Крейг Поусон.

Первый круг: 0:3.

М Команда И В Н П РМ О
3 "Арсенал" 26 15 6 5 41:23 51
6 "Манчестер Юнайтед" 26 11 8 7 33:24 41

 

Классическое противостояние "Манчестер Юнайтед" и "Арсенала" украсит двадцать седьмой тур английской Премьер-лиги. Команды решают различные задачи, но набор трёх очков жизненно важен для обеих сторон, а ничья порадует разве что конкурентов. "Канониры" отстают от лидирующего "Лестера", уже выигравшего матч игрового дня, на пять баллов, а "красные дьяволы" имеют на шесть пунктов меньше, чем четвёртый в таблице "Манчестер Сити".

 

Арсен Венгер на предматчевой пресс-конференции сообщил, что сейчас начинается определяющий период для его команды. После поездки на "Олд Траффорд" "Арсеналу" предстоят выездные матчи против "Тоттенхэма", "Эвертона" и "Вест Хэма" – крепких коллективов, не любящих разбазаривать очки при своих болельщиках. На неделе "канониры" проиграли в Лиге чемпионов "Барселоне" со счётом 0:2, и дело запахло очередным вылетом из престижнейшего евротурнира на стадии 1/8 финала. Так что лондонцам нужно бросать все силы на Премьер-лигу, а иначе Арсен Венгер может оказаться под ударом.

 

В двух крайних играх "Манчестер Юнайтед" праздновал крупные победы, но "Шрусбери Таун" и "Митьюлланд" не могут выступать в роли лакмусовой бумажки для определения готовности  "красных дьяволов". Впрочем, эти успехи явно оказали положительное психологическое воздействие, в частности на беднягу Луи ван Галя. После кубковой игры голландскому специалисту во время раздачи автографов пожелали удачи. "Она нам понадобится, иначе меня уволят", - ответил тренер манкунианцев. Вроде бы юмор, но рациональное зерно в нём есть.

Реклама


 

В рамках Премьер-лиги "Арсенал" в последний раз побеждал на "Олд Траффорд" 17-го сентября 2006-го года. С тех пор лондонцы восемь раз гостили у "Манчестер Юнайтед" и смогли добиться в этих случаях всего двух набранных очков. Шесть раз манкунианцы оказывались сильнее, включая хорошо известную викторию со счётом 8:2. Тем не менее, в прошлом сезоне "канониры" обыгрывали на выезде "Манчестер Юнайтед" в Кубке Англии.

 

В первом круге этого сезона "Арсенал" быстренько разобрался с "Манчестер Юнайтед", организовав три гола ещё до средины первого тайма, после чего довести матч до итоговой победы было делом техники. Тогда план Луи ван Галя на игру рухнул, ведь в центральной зоне у "красных дьяволов" образовался проходной двор. Теперь же у манкунианцев есть возможность реабилитироваться, заручившись поддержкой своих болельщиков.

 

Луи ван Галь продолжает бороться с кадровыми проблемами. В четверг против "Митьюлланда" в нападении действовал Маркус Рэшфорд, поскольку Антони Марсьяль получил повреждение на разминке. 18-летний парень стал главным героем вечера, дважды расписавшись в воротах датского клуба. Рэшфорд может оказаться в составе и в воскресенье, поскольку Марсьяля ожидает фитнес-тест. Также под вопросом у "Манчестер Юнайтед" Давид де Хеа, Аднан Янузай, Кэмерон Бортвик-Джексон и Крис Смоллинг. Точно против "Арсенала" не сыграют травмированные Фил Джонс, Антонио Валенсия, Бастиан Швайнштайгер, Уэйн Руни, Люк Шоу, Маттео Дармиан, Маруан Феллайни, Уилл Кин и Эшли Янг.

 

У "Арсенала" вылетел Алекс Окслейд-Чемберлен. Не исключено, что в основном составе лондонского клуба мы увидим Данни Уэлбека, которого воспитал "Манчестер Юнайтед". Своей бывшей команде этот футболист уже забивал, причём именно гол Уэлбека на "Олд Траффорд" в марте прошлого года вывел "Арсенал" в полуфинал национального кубка. Арсен Венгер не может задействовать в воскресенье Санти Касорлу, Джека Уилшера, Томаша Росицки и Микеля Артету. Они травмированы, а вот участие в матче Габриэля Паулисты под вопросом.

Игрок Команда Причина отсутствия
Антони Марсьяль "Манчестер Юнайтед" Участие в матче под вопросом
Давид де Хеа "Манчестер Юнайтед" Участие в матче под вопросом
Аднан Янузай "Манчестер Юнайтед" Участие в матче под вопросом
Кэмерон Бортвик-Джексон "Манчестер Юнайтед" Участие в матче под вопросом
Крис Смоллинг "Манчестер Юнайтед" Участие в матче под вопросом
Фил Джонс "Манчестер Юнайтед" Травма
Антонио Валенсия "Манчестер Юнайтед" Травма
Бастиан Швайнштайгер "Манчестер Юнайтед" Травма
Уэйн Руни "Манчестер Юнайтед" Травма
Люк Шоу "Манчестер Юнайтед" Травма
Маттео Дармиан "Манчестер Юнайтед" Травма
Маруан Феллайни "Манчестер Юнайтед" Травма
Уилл Кин "Манчестер Юнайтед" Травма
Эшли Янг "Манчестер Юнайтед" Травма
Габриэль Паулиста "Арсенал" Участие в матче под вопросом
Алекс Окслейд-Чемберлен "Арсенал" Травма
Санти Касорла "Арсенал" Травма
Джек Уилшер "Арсенал" Травма
Томаш Росицки "Арсенал" Травма
Микель Артета "Арсенал" Травма

 

Тоттенхэм – Суонси

Стадион: "Уайт Харт Лэйн" (Лондон). Начало матча: 17-05.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 3.

Реклама


Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +9=2-2. Разница мячей: 22-14.

Главный судья: Майк Джонс.

Первый круг: 2:2.

М Команда И В Н П РМ О
2 "Тоттенхэм" 26 14 9 3 47:20 51
16 "Суонси" 26 6 9 11 24:34 27

 

"Тоттенхэм" в хорошем расположении духа готовится принять "Суонси". В четверг команда Маурисио Почеттино даже без Гарри Кейна, сломавшего нос, смогла отправить три "сухих" мяча в ворота "Фиорентины" и пройти в 1/8 финала Лиги Европы. Там лондонцев ожидает тяжёлая встреча с "Боруссией", но об этом думать пока рано. На очереди решение турнирных задач в Премьер-лиге, а именно продолжение погони за лидирующим "Лестером".

 

Что касается "Суонси", то на "Уайт Харт Лэйн" валлийская команда отправляется не отбывать номер, а набирать очки. Это чётко передал Алан Кёртис, который на предматчевой пресс-конференции заменял приболевшего Франческо Гвидолина. "Лебеди" опережают самую верхнюю команду из зоны вылета всего лишь на три очка, что говорит об опасности текущего положения. Впрочем, ключевые матчи у "Суонси" впереди. В марте валлийцев ожидают подряд игры против "Норвича", "Борнмута" и "Астон Виллы" – прямых конкурентов.

 

В истории Премьер-лиги "Суонси" ни разу не обыгрывал "Тоттенхэм". Из девяти матчей лондонцы в семи случаях оказывались сильнее, а ещё в двух - команды расходились миром, в частности в первом круге на "Либерти" (2:2).  Две победы валлийцы над "шпорами" всё-таки имеют, однако случались они ещё в 80-х годах прошлого столетия.

 

Гарри Кейн должен вернуться в состав "Тоттенхэма", но форвард будет использовать защитную маску. Мусса Дембеле и Том Кэрролл должны восстановиться к началу следующего месяца, Клинтон Н’Джие – к средине. А вот Ян Вертонген занять привычное место в обороне лондонского клуба сможет лишь в апреле. У "Суонси" нет ни травмированных, ни дисквалифицированных футболистов. Мечта Луи ван Галя.

Реклама


Игрок Команда Причина отсутствия
Мусса Дембеле "Тоттенхэм" Травма
Том Кэрролл "Тоттенхэм" Травма
Клинтон Н'Джие "Тоттенхэм" Травма
Ян Вертонген "Тоттенхэм" Травма

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                       

Алексей Антоненко

👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Февраля 2016 в 12:19

А Лестер молодцы, показывают пятую точку Арсеналу)))

28 Февраля 2016 в 12:18

МЮ самое время показать лучшую игру и отцепить бестолковый Арсенал от чемпионства)))

28 Февраля 2016 в 09:38

победа Арсенала

28 Февраля 2016 в 05:58

Ну если Арсен и второй состав МЮ не обыграет... О чем вообще дальше можно говорить?

28 Февраля 2016 в 00:57

Молодежь, не подведите! Если не выиграть. то хотя бы на ничейку слить!

28 Февраля 2016 в 00:09

не совсем классическая

сколько там у мю основных игроков на поле готовы выйти?

27 Февраля 2016 в 23:49

арсенал фаворит

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем