Серия Форстера прервана: "Челси" добился волевой победы на "Сент-Мэрис"

В рамках двадцать седьмого тура чемпионата Англии "Челси" обыграл на выезде "Саутгемптон". 

 

В первом тайме "святые" открыли счёт после точного удара Шейна Лонга, но во втором тайме "пенсионеры" дважды наказали соперника голами Сеска Фабрегаса и Бранислава Ивановича. "Сухая" серия Фрейзера Форстера прервана.

 

 

Противостояние "Саутгемптона" и "Челси" вызывало серьёзный интерес. Внимание на себя обращали дуэль голландских тренеров, а также фантастическая серия Фрейзера Форстера. Страж ворот "святых" не пропускал после травмы на протяжении шести матчей подряд, и "пенсионерам" нужно было портить голкиперу статистику, чтобы рассчитывать на улучшение турнирного положения. Кроме того, лондонцы планировали сломать другую серию, ведь в трёх крайних случаях им не удавалось переиграть "Сотон" (две ничьи, одно поражение).

 

Рональд Куман в нападении сделал ставку на Шейна Лонга и Чарли Остина, а вот Грациано Пелле, который некогда феерично выступал за "Саутгемптон", оказался на скамейке запасных. Там же неожиданно очутился Садио Мане, а ведь этот футболист зачастую является двигателем атак "святых". У "Челси" в лазарете числился не только Курт Зума, но и Джон Терри, поэтому в центре обороны лондонского клуба работали Гари Кэхилл и Бранислав Иванович. Сесар Аспиликуэта ожидаемо было передвинут на правый фланг защиты, а слева действовал Баба Рахман.

 

Стартовый отрезок матча был омрачён травмой Педро Родригеса. Старательный испанский футболист группы атаки не смог продолжить игру, и на его место вышел Оскар. Между тем, в районе 11-й минуты "Саутгемптон" создал первый момент в матче. Это Шейн Лонг с хорошей позиции наносил удар головой, но мяч пролетел над перекладиной. В дальнейшем на футбольном поле проходила упорная игра с минимумом голевых возможностей. Развеселить собравшихся на трибунах болельщиков постарался на исходе получаса игрового времени Диего Коста, но не попал испанский форвард в рамку со средней дистанции.

 

В скором времени идею Диего Коста поддержал Чарли Остин. Нападающий "Саутгемптона" развернулся и нанёс удар по воротам – мяч пролетел рядом со штангой, а Тибо Куртуа просто провожал игровой снаряд взглядом. Ближе к завершению первого тайма команды активизировались, и на 42-й минуте матча счёт был открыт. Провалились защитники "Челси", Чарли Остин сделал передачу на ход Шейну Лонгу, и тот реализовал выход один на один со стражем ворот лондонского клуба. На перерыв команды отправились при минимальном преимуществе "Саутгемптона".

 

Во втором тайме "Челси" нужно было больше времени проводить в атаке, ведь упускать важный очки на "Сент-Мэрис" в планы лондонского клуба не входило. Активничал Эден Азар, который вынужден справляться с большими порциями критики в этом сезоне. На 60-й минуты именно бельгиец сделал подачу в центр штрафной площади, где Диего Коста оторвался от соперников и нанёс удар в касание – мяч пролетел над перекладиной. Испанский форвард начал "заводиться" в своём фирменном стиле, за что в скором времени он получил жёлтую карточку от щедрого Мартина Аткинсона.

 

"Саутгемптон" в глухую оборону уходить не планировал, а Рональд Куман даже освежил атакующую линию, выпустив Грациано Пелле вместо Шейна Лонга. Тем не менее, за пятнадцать минут до конца основного времени "Челси" сравнял счёт, а "сухая" серия Фрейзера Форстера остановилась на 615-й минуте без учёта компенсаций рефери. Пока футболисты "Саутгемптона" показывали арбитру, что мяч покинул пределы поля, Диего Коста сделал передачу на Сеска Фабрегаса, тот подал на дальнюю штангу, и мяч оказался в сетке, ведь Форстер к такому повороту судьбы не был готов.

 

На кураже "Челси" продолжал гнуть свою линию. Была возможность у Диего Косты после передачи от Виллана, но в конечном итоге мяч был выбит на угловой. Именно стандартное положение принесло подопечным Гуса Хиддинка успех. Последовала подача с углового, а Бранислав Иванович удачно пробил головой. Итоговый счёт - 1:2. "Челси" добился волевой победы над "Саутгемптоном", а "сухая" серия Фрейзера Форстера прервана. 

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                       

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

29 Февраля
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
13 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Февраля 2016 в 22:11

Молодцы!Вот именно такие победы и делают команду с амбициями таковой. Радости после второго гола не было абсолютно - почему? Да потому что какие к черту 4 минуты добавленного времени?Даже для Англии...и это не всё....ЦЕЛУЮ МИНУТУ переиграли - это уже вообще ни в какие рамки не вписывается, хоть Саут ничего и не создал, но блин столько нервов что вся радость испарилась...судейство в Англии действительно последние годы низкого уровня...Касательно матча, то Куртуа привез в равной степени первый гол как и Баба...рановато Рахману доверяют место в основе, Куртуа обязан был бежать агресивнее и брать спокойно тот мяч в руки, нет же он дал Лонгу догнать его и себя перекинуть...ну и Форстер конечно привез себе мяч, но по задумке передача Сеска была гениальной и в итоге стала голом, второй мяч ошибки Форстера не было, сильный удар головой, Иванович просто король в центре обороны.

27 Февраля 2016 в 21:27

Очень важная победа. Две следующие игры если победят - открываются отличная перспектива.

27 Февраля 2016 в 20:54

Коста днище.Это же надо сколько моментов запарывать.В контратаках он просто бесполезен.

27 Февраля 2016 в 22:12

Какие моменты? Коста сыграл не последнюю роль в первом голе, Саут плотно оборонялся, была сильная опека, у Косты акценитрованных моментов почти не было и все равно он создавал остроту...

27 Февраля 2016 в 20:13

после 1 тайма я не знал на чем челси может выехать)

27 Февраля 2016 в 20:12

Слишком низкий темп игры, особенно во втором тайме, что очень не свойственно АПЛ, даже не в самых выдающихся матчах.

Старание есть, 3 очка есть. А вот качество игры, причем у обеих команд заметно хромает. Но сейчас не до жиру, как бы я не был наивен, но хочется верить что команда по итогам сезона окажется как можно выше в таблице.

27 Февраля 2016 в 22:15

Низкий темп во втором тайме, где мы контролировали игру и забили два гола, тем самым одержав волевую победу...?Может имеется в виду первый тайм?)В первом тайме просто выжидали, но все пошло не по плану когда привезли себе гол, второй тайм играли по сценарию атаки и сыграли его отлично, не вижу поводов для критики. Единственно - это глобальная проблема того, что нужно менять игровую схему, адаптироваться под новые реалии скоростного футбола в Англии, надеюсь Конте или кто там будет это обеспечат + усиление центра поля и обороны.

27 Февраля 2016 в 20:03

Как бы и за "синих" переживал, но и продолжения серии Фрейзера хотелось.

С победой, пенсы.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем