"Лестер" вырвал три очка у "Норвича", огорчив северный Лондон

В рамках двадцать седьмого тура английской Премьер-лиги "Лестер" переиграл "Норвич".

 

Игра не баловала зрителей большим количеством голевых моментов, но в самом конце команда Клаудио Раньери всё-таки вырвала победу благодаря точному удару Леонардо Уллоа. 

 

 

 

"Лестер" и "Норвич" не участвовали на прошлых выходных в матчах пятого раунда Кубка Англии, так что футболисты могли использовать эту паузу для восстановления физических кондиций. Команда Клаудио Раньери продолжает борьбу за звание чемпиона, и итальянский специалист заявил, что следующие пять игр окажутся ключевыми для "лисов". Коллектив Алекса Нила, в свою очередь, намеревался шокировать лидера и прервать серию без побед из семи матчей, чтобы улучшить своё положение в борьбе за выживание.

 

 
 

 

Из-за полученной в последней игре красной карточки справа в обороне у "Лестера" не смог сыграть Дэнни Симпсон. Заменял защитника Даниэль Амарти, который в этот день дебютировал в составе лестерцев. В остальном же состав команды Клаудио Раньери оказался привычным для глаза болельщика. Стоит отметить, что в запасе находился восстановившийся после повреждения Джеффри Шлупп. Алекс Нил также решил не удивлять футбольную общественность, хотя "Норвичу" определённо не хватало Уэсли Хулахана, отсутствующего даже в заявке у "канареек".

 

Футболисты действовали в охотку, но по-настоящему качественных моментов в матче было мало. "Лестер" играл первым номером, старался вскрыть оборонительные построения "Норвича" при активном использовании флангов, однако подопечные Алекса Нила действовали предельно внимательно. Удары в створ были роскошью в этот вечер на "Кинг Пауэр", а с течением времени становилось понятнее, что решить судьбу противостояния может один-единственный гол.

 

На 33-й минуте игры счёт едва не открыли лестерцы, причём ситуация у ворот гостей обострилась не ровном месте. Марк Олбрайтон выполнил подачу со штрафного на дальнюю штангу, и мяч едва не залетел в дальний угол, никого не зацепив. Уже ближе к перерыву зубы показали футболисты "Норвича". Реактивный Натан Редмонд с правого края штрафной площади пробил в ближний угол ворот, но Каспер Шмейхель справился в этом эпизоде со своей работой. Чуть ранее отличиться после углового мог и Кэмерон Джером, однако с линии вратарской площади форвард промахнулся. До завершения первого тайма на табло остались гореть два нуля.

 

После перерыва на "Кинг Пауэр" продолжился боевой футбол с минимумом моментов. Складывалось ощущение, что футболисты боялись раскрываться и рисковать, хотя "Лестеру" нужно было активнее действовать впереди. В районе 60-й минуты хозяева заработали опасный штрафной удар, но Джон Радди уверенно сыграл после удара Джейми Варди. Этот выстрел стал первым для команды Клаудио Раньери в этом матче, попавшим в створ.

 

Пытаясь освежить игру своей команды, Клаудио Раньери примерно за двадцать минут до финального свистка выпустил Энди Кинга и Джеффри Шлуппа. К слову, последний принёс "Лестеру" победу в матче первого круга. Чуть позже атакующую линию хозяев усилил ещё и Леонардо Уллоа. Именно он стал настоящим джокером "лис", замкнув дальнюю штангу после прострельной передачи ближе к завершению игры. Команда Клаудио Раньери довела дело до победного конца, огорчив "Арсенал" и "Тоттенхэм". 

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                       

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (27) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Февраля 2016 в 00:46

Ну попадание в лигу обеспечено лисам да и чемпионство тоже что уш мелачится

28 Февраля 2016 в 13:10

Да уж, огорчили так огорчили

28 Февраля 2016 в 12:30

Прям завидки берут, смотря на лис.

28 Февраля 2016 в 12:29

А сказка то продолжается, многие говорили, что Лестер и в четверку не попадет)))

27 Февраля 2016 в 21:51

Лестер все еще в деле матч с арсеналом забыт, ихние шансы на чемпионство уже не сказка а проктически реальность

твай уравень русскаго езыка дастоин петёрки!

29 Февраля 2016 в 15:12

Ты животное

27 Февраля 2016 в 21:44

Можно только похвалить Лестер, характер у них имеется, чего я Сити могу только пожелать. В любом случае, желаю искренне Лестеру победы в этом чемпионате.

27 Февраля 2016 в 21:23

Лестерцы МОЛОДЦЫ!!!! Так держать!!!! Сказка продолжается!!!!

27 Февраля 2016 в 21:22

Молодцы, Лестер,выдерживают конкуренцию со стороны именитых фаворитов, хотя кое-кто предрекал окончание "сказки" после Нового года, ан нет, уже март на дворе, а Лестер по-прежнему держится в лидерах. Что бы там ни говорили злопыхатели о "фартовости", кризису топ-команд, но по большему счету заслуг Лестера это не умаляет. Команда с таким скромным составом выше 10-го места не должна была занимать, а они стабильно идут на первой позиции, за что честь и хвала игрокам этой скромной команды, а главное-тренеру Раньери, который доказал своим недоброжелателям, что он-сильный тренер, способный на многое. В общем удачи Лестеру в концовке сезона, подопечные Раньери заслужили как минимум места в тройке по итогам сезона.

29 Февраля 2016 в 10:53

какой к черту кризис? В миланских командах кризис так кризис.

27 Февраля 2016 в 20:20

Лестер неперестает удивлять.Respect!

Короли ,так держать...

Рок-н-ролл

27 Февраля 2016 в 20:19

Вот жеж...) Прет жеж!) Но прет сильнейшим.. да..

27 Февраля 2016 в 20:16

ау..сколько можно говорить, что писать "Лисов" (во множественном числе) - неправильно...самим не стыдно, что настолько не знаете родной язык?

27 Февраля 2016 в 20:21

Спасибо

27 Февраля 2016 в 20:14

Все совпадет и идет в пользу Лестера в этом сезоне. Не только пиковая форма ключевых игроков и убогость топов, но и фарт. Удача так же изрядно благоволит.

27 Февраля 2016 в 21:13

Везет сильнейшим.

27 Февраля 2016 в 20:03

Уря! Автобус победил)..

27 Февраля 2016 в 20:28

Ты не туда попал, автобус победил в другой игре

28 Февраля 2016 в 12:29

Уж лучше играть так как Лестер, чем так как убогий Арсенал)))

27 Февраля 2016 в 20:02

Лестер молодец!!!! С победой!!!

27 Февраля 2016 в 20:02

ДАДАДАДА! Сказка продолжается.

Именно этот матч Лестер должен был выигрывать. После турне по топ-клубам, перестроиться на середняк было тяжело. Все знали, что "канарейки" не полезут в атаку, как это делали $ити и Арсенал. Не будут прессинговать, как Ливерпуль.

Поэтому было архиважно набирать три очка.

Да, в ЛЧ будет тяжело, если туда попадут. Но это уже другая история.

Главное - победа в АПЛ!

"Крёстный отец" заслужил.

Субботу удалась. Твой ход, Юнайтед!

28 Февраля 2016 в 12:30

МЮ должен сегодня убрать из гонки такое недоразумение как Арсенал)))

27 Февраля 2016 в 20:00

Ох красавцы Лисы, прямо гордость берет!

Лестер вырвал победу, Реал проиграл... Это был хороший день.

27 Февраля 2016 в 20:12

Ещё Челси выиграл-хет трик))

всё Лестер Чимпион!

27 Февраля 2016 в 19:58

отлично!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем