Виллиан получит новый контракт в "Челси"

"Челси" предложил Виллиану четырёхлетний контракт с зарплатой в 120 тысяч фунтов (150 тыс. евро) в неделю на фоне слухов о том, что непопадание в Лигу чемпионов на следующий сезон может побудить некоторых игроков покинуть команду.

 

 В клубе ждут предложений по Эдену Азару, Тибо Куртуа и Диего Косте по завершении сезона в том случае, если "синие" впервые в эру Романа Абрамовича не попадут в элитный клубный турнир Европы. В "Челси" также всё больше беспокоятся о том, что превосходные выступления Виллиана повлекут за собой предложения со стороны "Пари Сен-Жермен", мюнхенской "Баварии" или "Ювентуса", которые уже выказывали интерес к нему в прошлом.

 

 По условиям контракта, подписанного после его перехода из махачкалинского "Анжи" в 2013 году за 30 миллионов фунтов, ему осталось отыграть за "синих" ещё два с половиной года, однако в "Челси" хотят подписать с ним новое соглашение до окончания сезона. 27-летнему игроку предлагают существенное повышение размера заработной платы, которая составляет сейчас 80 тысяч фунтов в неделю, и возможность остаться в клубе до 2020 года.

 

 Азару, Куртуа и Косте осталось четыре, три и три года соответственно по условиям их контрактов, поэтому на них можно будет хорошо заработать, если "Челси" решит продать кого-либо из них, тогда как продление контракта Виллиана также увеличит его трансферную стоимость. Однако в клубе намерены удержать Виллиана, который оказался единственным стабильным игроком команды в этом сезоне. Бразильский вингер уступает в бомбардирской гонке лишь Косте, забив 10 голов во всех турнирах, а его работоспособность и универсальность сделали его ценнейшим членом команды. Он уверенно чувствует себя на любой из трёх атакующих позиций под нападающим.

 

Официальный сайт "Челси"
Оценить новость

Новости по матчу

29 Февраля
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
13 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Февраля 2016 в 10:10

Нашли черного раба, который будет вкалывать и клуб не бросит если те в ЛЧ не попадут, тонкий расчет, молодцы.

23 Февраля 2016 в 21:58

тащит клуб а они ему хотят повысить до 5 лямов???пускай уходит , не ценят видимо в этом клубе никого...а сколько там никакой азар получает интересно?

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем