Несуществующий пенальти помог "Тоттенхэму" отбросить "Манчестер Сити" от тройки лидеров

Ситуация на вершине турнирной таблицы обостряется до предела, ведь "Тоттенхэм" обыграл на выезде "Манчестер Сити" и сократил отставание от лидера до двух баллов. "Шпорам" в этот вечер помог Марк Клаттенбург, назначивший в ворота "горожан" несуществующий пенальти. 

 

 

Двадцать шестой тур Премьер-лиги вместил в себя сразу два противостояния в пределах первой четвёрки в турнирной таблице. "Арсенал" обыграл "Лестер" и приблизился к лидеру, а теперь подобный трюк планировали проделать "Манчестер Сити" и "Тоттенхэм", которые пересеклись на "Этихад Стэдиум". Подопечные Мануэля Пеллегрини в текущем сезоне ни разу не обыгрывали команду, находящуюся на данный момент в топ-6, поэтому "горожанам" нужно было ломать тенденцию. Сделать это было очень непросто, ведь "шпоры" набрали отличную форму.

 

Главная радость болельщиков "Манчестер Сити" заключалась в долгожданном возвращении в строй Венсана Компани. Капитан занял место в центре обороны "горожан" и должен был решить проблемы манчестерской команды в задней линии. Действовал бельгиец в паре с Николасом Отаменди, а Мартин Демикелис остался на скамейке запасных, что не вызвало удивления, учитывая ряд ошибок последнего в игре против "Лестера". Маурисио Почеттино привычно использовал ротацию на флангах обороны. Как и можно было предположить, на этот раз слева действовал Дэнни Роуз, а справа – Кайл Уокер. Наставник "Тоттенхэма" слегка удивил тем, что Эрик Ламела начал игру в запасе.

 

Маурисио Почеттино прекрасно подготовил свою команду к отчётной игре. "Тоттенхэм" в первом тайме гораздо больше времени проводил с мячом, да и в целом лондонцы выглядели агрессивнее в приятном для глаз болельщиков смысле. Однажды "шпоры" даже забили гол, когда Хын Мин Сон после передачи из глубины с острого угла попал в дальний угол, но взятие ворот справедливо не было засчитано из-за положения "вне игры".

 

Временами "Манчестер Сити" тоже включал активность в передней линии, и игра проходила на встречных курсах. Всё это смотрелось привлекательно, но определённо не хватало опасных моментов. До перерыва манкунианцы и лондонцы выполнили всего лишь по одному удару в створ ворот, что необычайно мало, как для встречи претендентов на чемпионский титул. Возможно, чрезвычайная важность слегка сковывала футболистов, заставляла их куда внимательнее вести оборонительные действия. В раздевалки игроки отправлялись при счёте 0:0, но при этом вряд ли кто-то на "Этихаде" мог пожаловаться на скучный футбол.

 

После перерыва футбол в Манчестере стало гораздо веселее. В дебюте второго тайма из ниоткуда возник момент у Серхио Агуэро, когда после рикошета от защитника мяч опускался сверху прямо к оторвавшемуся от опеки аргентинскому форварду, но он щекой пробил выше цели. Чуть позже в центре внимания оказался Марк Клаттенбург. Главный арбитр поставил несуществующий пенальти в ворота "Манчестер Сити", усмотрев игру рукой со стороны Рахима Стерлинга после подачи Дэнни Роуза. Повтор показал, что мяч угодил в спину защищающемуся футболисту, да и отворачивался он от игрового снаряда. Тем не менее, свой вердикт рефери не изменил, а спустя пару мгновений Гарри Кейн реализовал пенальти. Форвард "Тоттенхэма" пробил точно по центру по средней высоте, а Джо Харт завалился в правую от себя сторону.

 

Сравнивать счёт команда Мануэля Пеллегрини могла уже на 56-й минуте. Давид Сильва заработал для своей команды опаснейший штрафной, который здорово исполнил Яя Туре, но на пути мяча встала перекладина! В средине второго тайма наставник "Манчестер Сити" ожидаемо перешёл на игру с двумя номинальными нападающими. Опорный полузащитник Фернандо отправился отдыхать, а на замену вышел Келечи Ихеначо. Молодой форвард стал "джокером" "горожан", ведь именно он на 74-й минуте уравнял количество единиц на табло. Гаэль Клиши слева прострелил на одиннадцать метров, а Ихеначо вколотил игровой снаряд под перекладину!

Реклама


 

У "Тоттенхэма" нашёлся свой "джокер". Маурисио Почеттино на 81-й минуте выпустил на замену Эрика Ламелу, и через несколько мгновений хавбек "шпор" сделал классную передачу между ног Николасу Отаменди, Кристиан Эриксен вышел один на один с голкипером и пробил мимо Джо Харта в сетку! "Манчестер Сити" устремился в атаку, но гости из Лондона уверенно вели оборонительные действия. В компенсированное время был момент у Николаса Отаменди, однако защитник не смог в падении точно пробить с близкого расстояния после скидки от партнёра.В конце концов, подопечные Маурисио Почеттино удержали важнейшую победу и обострили ситуацию на вершине турнирной таблицы. А вот коллектив Мануэля Пеллегрини теперь отцеплен от тройки лидеров. "Горожане" снова неудачно выступили против команды из топ-6.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                       

Реклама


Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (59) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Февраля 2016 в 15:01

Эти куски помета ничего не выиграют.

16 Февраля 2016 в 09:21

Ребята это что за шняга? неужели у сити царит такой бордак?

17 Февраля 2016 в 14:00

Шняга шняжная, жизнь общажная)))

18 Февраля 2016 в 22:14

безпонтовая, но кайфовая)

15 Февраля 2016 в 13:39

Ман сити не хватило денег на покупку судьи? Удевительное дело...100% копят на зарплату Гвардиоле)

15 Февраля 2016 в 09:41

Смех смехом, а борьба за 1 место может развернуться между Лестером и Тоттенхемом.

14 Февраля 2016 в 23:12

Как бы Гвардиола не пожалел о своем горячем желании стать тренером Ман.Сити в том случае, если горожане по итогам этого сезона не попадут в четверку сильнейших. Выступать в Лиге Европы для амбициозного Пепа не самая лучшая перспектива.

14 Февраля 2016 в 23:49

Да прекрати,какая еще борьба за 4 место?смешные такие

Пару побед подряд и борьба за чемпионство.

15 Февраля 2016 в 00:54

Какие еще разговоры о непопадании в 4? Народ веселит :)

16 Февраля 2016 в 21:54

Ну Боруссия ведь в прошлом году лажанулась в Бундеслиге,не сумев попасть по итогам сезона в ЛЧ:) Ман.Сити ничем не хуже, с такой игрой могут и в ЛЕ не попасть))

16 Февраля 2016 в 22:03

Ну ты сравнил. Конечно будучи зимой на последнем месте сложно попасть в ЛЧ :) У МС все куда как более спокойно. Неужели твой МЮ сместит МС с 4 места?

17 Февраля 2016 в 13:59

Если дортмундцы были такими слабаками, что умудрились скатиться до последнего места турнирной таблицы, то это проблема самой Боруссии:) МС такими темпами тоже может вылететь, тем более, что 3-4 место не дает никакой гарантии, что горожане могут проиграть в квалификационном раунде ЛЧ)

17 Февраля 2016 в 14:16

Ну да, влетят там Спартаку в квалификации :)

18 Февраля 2016 в 14:04

Главное, чтобы Боруссия не влетела от серьезной команды в следующем году.

18 Февраля 2016 в 14:19

Боруссия в квалификацию не попадет. А в ЛЧ как обычно до плэй-офф дойдет. Бавария пока тоже не шибко далеко в ЛЧ прошла :) Юве точно так же и вынесет мюнхенцев.

17 Февраля 2016 в 14:00

Шуток не понимаешь) а если серьезно, то с такой нестабильной игрой все возможно.

14 Февраля 2016 в 22:18

придёт Гвардиола и разгонит весь этот синий пансионарий. Компани и прочие "пенсионеры" пойдут на выход.

14 Февраля 2016 в 22:28

даже денег шейхов не хватит купить пепке дримтим.

15 Февраля 2016 в 00:27

наверняка уже пытаются кого-то перекупить. но тут вопрос престижа команды. из Барсы по своей воле редко уходят.

15 Февраля 2016 в 14:56

Алькантара!

15 Февраля 2016 в 16:48

он целенаправлено к Пепу переходил. создавать вторую Барсу )))

14 Февраля 2016 в 22:29

Пусть тогда сам гвардиола проваливает

Никто не смеет трогать Компани,зачем ему войны с болельщиками?

Капитан это самый важный игрок команды

15 Февраля 2016 в 00:26

сегодня он косячил прилично. понятно, что ещё не вошёл в игру. но всё же... я к тому, что болелам Сити нужно быть готовыми ко всему. вполне может повториться ситуация прихода Пепа в Барсу. он тогда тоже избавился от многих звёздных игроков, и плевать хотел на мнение болельщиков. я сам тогда был в шоке. но потом трофеи и - главное - игра заставили говорить про него совсем другое. наверняка Пеп уже под микроскопом рассматривает тех, кто сейчас играет за горожан. и уже составил примерную компанию тех, кого попросят на выход. у него кредит доверия от руководства будет огроменным, поэтому как скажет - так и будет.

15 Февраля 2016 в 00:49

А то, будет больно и обидно первое время :) А там уж не факт что трофеи посыпятся :) Так что может быть больно и обидно без последующей сладкой пилюли :)

15 Февраля 2016 в 00:53

я - не Ванга, поэтому о результатах не вангую. но что может случиться чистка рядов - это можно вполне ожидать.

15 Февраля 2016 в 00:55

Она и случится, это точно. Вопрос только скольких людей она коснется.

15 Февраля 2016 в 00:58

это знает только Гвардиола )))

15 Февраля 2016 в 01:49

Никаких ошибок Компани сегодня не помню,только вот с мячом не уверенно играл , нужен игровой тонус.а так по сравнению с Демичелисом это небо и земля, и остальные рядом с Компани получают дополнительный бонус.в паре с зверем Отаменди это лучшая пара Цз в АПЛ,только вот вместе они сыграли 1-2 матча.....

Сегодня у тоттена не было особо моментов,а свой единственный момент(2 гол ) они получили после ошибки Тоуре.

15 Февраля 2016 в 01:53

Да это правильно,нужно менять пол команды ,полностью менять команду он не станет , и разбрасываться такими людьми как Компани,Харт,Сильва,Агуэро он точно не будет .Стерлинга и КДБ он желал себе в Баварию поэтому возможно и они будут ключевыми при нем.

Края защиты, Центр поля это позиции где будут основные изменения.ну и форвард чистый вместо Бони.

15 Февраля 2016 в 10:11

Венсана может и оставит, толкового ЦЗ сейчас ещё поискать. Насчет Силвы не уверен, уж больно он нестабилен. С другой стороны при Пепе он сможет заиграть новыми красками. Стерлингов и де Брейне молодые, с ними работать и работать.

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем