Протест принёс плоды. В Ливерпуле прошли переговоры о ценах на билеты

Цены билетов на домашние матчи "Ливерпуля" в следующем сезоне могут быть пересмотрены.

 

Несколько дней назад "Ливерпуль" огласил ценовую политику билетов на домашние матчи следующего сезона. На некоторые категории цена поднялась с 59 фунтов стерлингов до 77, а сезонный абонемент обошёлся бы в 1000 фунтов. Этот факт вызывал негодование у болельщиков мерсисайдской команды.

 

Генеральный директор "Ливерпуля" Ян Эйр перед домашней игрой с "Сандерлендом" защитил позицию клуба, сообщив, что болельщики должны быть осторожны в своих желаниях, но это не отменило субботней акции протеста на "Энфилде". Когда таймер игрового времени показал 77:00, многие люди стали покидать трибуны стадиона и при этом выкрикивать ругательства в адрес руководителей клуба.

 

Около 10-ти тысяч фанатов "красных" ушли со стадиона, после чего "Ливерпуль" упустил победу, которая, казалось, уже была в кармане. До 82-й минуты мерсисайдцы вели со счётом 2:0, но затем пропустили дважды и довольствовались одним очком.

 

Болельщики "Ливерпуля" сообщили, что субботняя акция протеста не последняя, поэтому клубу пришлось реагировать. В понедельник в 6 часов вечера по британскому времени должен был состояться живой Twitter-сеанс с участием Яна Эйра и почитателей "красных", но днём это мероприятие было отменено.

 

По информации английских СМИ, американская компания Fenway Sports Group, владеющая "Ливерпулем", провела переговоры с клубными руководителями касательно новой структуры цен на билеты в следующем сезоне. Скорее всего, болельщики добьются своего, хотя клуб настаивает, что новая политика обеспечивает большую доступность.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Февраля 2016 в 22:15

Однако, традиции трейд-юнионов еще никто не отменял!)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем