Англию ждёт летнее безумие: Несостоявшиеся трансферы января

Трансферное окно закрыто, но некоторые сделки, которые сорвались в последний момент, не дают покоя болельщикам, футболистам, их агентам, и нам, журналистам.

 

Предлагаем Вам ТОП-5 (по мнению редакции Евро-Футбол.ру) сорвавшихся в последний момент трансферов, переговоры по которым, возобновятся в летнее трансферное окно.

 

1. Радамель Фалькао. Игрок, который "к нам не поедет" (с), и которого во времена игры за "Атлетико" хотел весь футбольный мир, сейчас после серии травм и неудачных восстановлений оказался не нужен даже своим родным "матрасникам". Форвард не смог пройти медобследование  и вернулся в Лондон.

 

Эти летом "Монако" в очередной раз попытается продать самого дорого своего запасного, остается вопрос - кто потянет новые расходы? Сможет ли какой-нибудь клуб "оживить" карьеру игрока из лазарета? Может, это будет Валера?

 

2. Сайдо Бераино (Берахино). 22-летний нападающий "Вест Бромвич Альбион" стал главной новостью этого зимнего трансферного окна. Пять! Пять клубов: "Тоттенхэм", "Ньюкасл", "Сток Сити", "Челси" и "Эвертон" обращались к "ВБА" с запросом о покупке молодого нападающего. "Ириски" потом переключились на "Локомотив", "Челси" - на Пато, остальные три клуба до последних минут пытались выкупить Сайдо, который, в свою очередь в соцсетях готовил почву для перехода, рассуждая о том, что он уже перерос "Вест Бром".   В итоге, последним получившим отказ стал "Ньюкасл". "Дрозды" отказались продать Бераино "сорокам"  за 21 миллион фунтов. С учетом того, что в этом сезоне нападающий забил всего 6 голов во всех турнирах. Руководство клуба публично заявило, что готово рассмотреть предложение по форварду летом, а пока рекомендовало ему вылезти из соцсетей и сосредоточиться на футболе. 

 

Теперь все будет зависеть от него. Летом, как известно, гораздо большая вариативность у покупателей. И если Сайдо продолжит играть так же бесцветно, то цена на него, конечно, упадает, только будут ли за него бороться клубы из верхней части таблицы?! Вот вопрос…

 

3. Мусса Дембеле. Или Мусса Дембеле-2, как прозвали его английские газеты, в свете перехода французского  полузащитника из "Фулхэма" в "Тоттенхэм". Напомню, что пару лет назад от "дачников" в стан "шпор" уже перешел один Мусса Дембеле. Полузащитник сборной Бельгии.         

 

В этом же случае, стороны договорились о переходе, сторговавшись на 4 миллионах фунтов стерлингов (летом у игрока заканчивается контракт), футболист прошел медосмотр на базе "Тоттенхэма", как неожиданно "Фулхэм" выставил условие, что игрок останется на "Крейвен Коттедж"  до лета на правах аренды. Ровно год назад, "шпоры" таким же способом выкупили у "МК Донс" Деле Алли и оставили его до лета в аренде. Но в этот раз, они всерьез рассчитывали на молодого полузащитника, которого уже второй год пытаются увести с западного Лондона в северный. На игрока даже приготовили документы, чтобы внести в заявку на Лигу Европы. В итоге, Мусса Дембеле вместе с трансферным листом поехал обратно в "Фулхэм". Думаю, что он уже подписал предварительный контракт со "шпорами" (на иностранцев не распространяется запрет о ведении переговоров с другими клубами до окончания действия контракта),  и 1 июля он прибудет на "Уайт Харт Лэйн", как первое приобретение "Тоттенхэма".         

 

4. Мауро Икарди. "Ливерпуль" все зимнее трансферное окно усиленно пытался укрепить линию атаки. После того, как "Шахтер" отклонил предложение в 30 миллионов фунтов за Алекса Тейшеру, "мерсисайдцы" обратились с тем же предложением к "Интеру" о покупке аргентинского нападающего Мауро Икарди. Забавность ситуации состоит в том, что в начале трансферного окна "Интернационале" объявил о готовности продать Мауро за 25 миллионов евро из-за конфликта с главным тренером "черно-синих" Роберто Манчини, но получив предложение от англичан в 30 миллионов фунтов, они отказали?! Официальное заявление об отказе говорит о том, что "Интер" не успевает найти замену Икарди, который между прочим сразу сообщил прессе, что хотел бы попробовать свои силы в АПЛ. По слухам, сделку заблокировал президент Эрик Тохир. Этому есть объяснение, которое базируется на невнятной игре "интеристов" в этом сезоне, и еще неизвестно от кого проще буде избавиться - от Икарди или Манчини. Если "Интер" попадет в Лигу чемпионов, то скорей всего, Роберто получит карт-бланш, и Мауро снова будет выставлен на трансфер. Ну, а летом, как я уже писал выше, у покупателей слишком много вариантов, чтоб мы смогли сегодня спрогнозировать, где окажется аргентинский нападающий "Интера".   

Реклама


 

5. Диего Коста. Главный "инфант террибль" мирового футбола на сегодняшний момент, едва не вернулся в "Атлетико" Мадрид этой зимой. "Матрасники" дважды обращались к "пенсионерам" относительно испанского нападающего, который высказал в прессе желание покинуть чемпионат Англии. Во многом это связано с той критикой, которая обрушилась на Косту в этом сезоне из-за его игры и поведения на футбольном поле. Последнее предложение испанцев было в размере 45 миллионов евро, руководство "Челси" взяло паузу на размышление и в итоге отказало Мадриду, сообщив, что будет рассматривать предложение по Косте в сумме не менее 55 миллионов.     

 

После продажи в Китай Джексона Мартинеса за 45 миллионов евро главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне сообщил прессе, что клуб летом снова сядет за стол переговоров с "Челси" по игроку. Другое дело, где окажется сам Диего? Он является, наверно, самой подходящей кандидатурой на пост наставника… лондонского "Челси"! И захочет ли он расставаться с игроком, который прекрасно ему знаком по "Атлетико"? Как и в случае с Джоном Терри, все трансферные вопросы "Челси" будут актуальны только после того, как нам объявят имя главного тренера лондонского клуба. 

 

God save the Queen and Football!

 

Анатолий Горсков

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Февраля 2016 в 22:09

Сможет ли какой-нибудь клуб "оживить" карьеру игрока из лазарета?

----------------

Ему о здоровье думать надо, а не об игре. какая тут нах игра. если Радик весь как изломанная кукла?!

08 Февраля 2016 в 14:00

коста стоит не более червонца, какие там 55млн..

05 Февраля 2016 в 23:50

Мауро Икарди нахрен ну нужон! Себе оставьте

05 Февраля 2016 в 21:37

Такой Фалькао уже Спартаку скорее не нужен, а не наоборот.

05 Февраля 2016 в 20:37

Та какой там...Коста никуда не уйдет = факт. Симеоне скорее всего уйдет в Челси, с собой пару-тройку игроков заберет.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем