"Уотфорд" и "Челси" старались, но набрали лишь по одному баллу

В рамках двадцать четвёртого тура английской Премьер-лиги "Уотфорд" и "Челси" поделили очки. Команды действовали очень старательно, а инициатива переходила от одной стороны к другой. Тем не менее, в пригороде Лондона зрители так и не увидели голов, что в большей степени устроило подопечных Кике Санчеса Флореса.

 

 

В рамках двадцать четвёртого тура чемпионата Англии "Челси" отправился в пригород Лондона в гости к "Уотфорду". Для "шершней" это была сотая игра в Премьер-лиге, поэтому подопечные Кике Санчеса Флореса хотели достойно отпраздновать юбилей. "Пенсионеры" подошли к отчётному матчу, находясь в нижней части турнирной таблицы, хотя команда Гуса Хиддинка ставит задачу по попаданию в пятёрку. Так что на "Викарадж Роад" "синие" пожаловали исключительно за тремя очками.

 

Состав "Уотфорда" оказался вполне прогнозируемым с одним исключением. Слева в обороне не мог выйти Натан Аке, права на которого принадлежали "Челси". На этой позиции действовал Хосе Холебас. Стоит отметить, что в запасе оказались три игрока, перешедшие в состав "шершней" этой зимой. Речь идёт о Костеле Пантилимоне, Марио Суаресе и Нордине Амрабате. У лондонцев в средней линии с первых минут появился Оскар. Гуса Хиддинка наверняка вдохновила игра бразильского исполнителя в воскресном матче Кубка Англии, когда полузащитник оформил хет-трик.

 

Игру в первом тайме можно было разбить на определённые отрезки. Изначально футболисты "Челси" гораздо больше времени проводили с мячом, в частности на половине поля "Уотфорда", но это не приносило столичным парням никаких дивидендов. Ближе к средине первого тайма уже хозяева захватили инициативу, став даже обострять игру около ворот соперника. В районе 27-й минуты Себастьян Прёдль после подачи изловчился пробить головой, но получилось точно в руки Тибо Куртуа. Через несколько мгновений уже Этьен Капу стал автором плотного удара после передачи от Хосе Хурадо, исполнившего неплохой сольный рейд, однако бельгийский страж ворот "Челси" отвёл угрозу.

 

Ближе к завершению первого тайма игра на "Викарадж Роад" приобрела нервный характер. Главному арбитру даже пришлось тушить конфликт между футболистами, в котором просто не мог быть не замешан Диего Коста. Испанский форвард "Челси" получил жёлтую карточку, как и Хуан Паредес. В первом тайме в Уотфорде забитых голов так и не дождались. Любопытно, что "Уотфорд" в текущем сезоне до перерыва пропускал всего лишь семь раз. Солидный показатель для середняка Премьер-лиги.

 

Вторая половина игры началась с момента у ворот "Уотфорда". Сначала из пределов штрафной площади пробил Оскар, но попал в защитника. Тут же после отскока со средней дистанции удар наносил Джон Оби Микель, мяч после коварного рикошета под дуге летел под перекладину, однако опытный Эурелио Гомес перевёл игровой снаряд через планку. В скором времени уже на противоположной части поля ситуация была обострена. Неплохо комбинировали хозяева, и в завершении атаки пробивал слева с острого угла Хосе Холебас – мяч пришёлся в боковую сетку ворот "Челси".

 

На табло продолжали гореть два нуля, но игру назвать скучной было нельзя. И "Уотфорд", и "Челси" использовали активный прессинг при потерях мяча, показывая своё нежелание мириться с ничейным исходом встречи. В районе 70-й минуты о себе напомнил Оскар, пробивавший со средней дистанции, но вывести лондонский клуб вперёд бразильцу помешал сэйв Эурелио Гомеса. Гус Хиддинк пошёл на усиление атаки, выпустив Эдена Азара вместо Неманьи Матича. На 78-й минуте бельгиец вывел на удар Бранислава Ивановича. Правый защитник пробил с десятка метров, однако страж ворот "Уотфорда" со своей работой справился.

 

Ближе к заключительному отрезку противостояния "Челси" окончательно и бесповоротно завладел инициативой, а "Уотфорд", судя по всему, решил сконцентрировать своё внимание на обороне и по возможности поймать удачу за хвост в контратаке. В самом конце вырвать три очка для "пенсионеров" мог Диего Коста, но после удара с семи метров головой шикарно сыграл Гомес в рамке! Счёт 0:0 так и остался гореть на табло после финального свистка, несмотря на усилия обеих команд. И во втором матче сезона "Челси" и "Уотфорд" сыграли вничью.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Реклама


Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                       

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Февраля 2016 в 21:28

Не знаю, игру не смотрел

Но по идее, синие должны были брать этот матч. Похоже игроки осознавая что не попадут в четверку, совсем лишились всякого стимула.

04 Февраля 2016 в 12:16

Могу бесконечно говорить о косяках игроков,но главный косяк это Хиддинк.

Которую игру он не использует все замены.Которую игру косячит Иванович.Микел дерево.

Нам терять нечего.Восьмое место иои пятнадцатое мне по барабану,почему не сыграть в 2 напа?

04 Февраля 2016 в 01:06

Челси себя нашел в середняках и кайфует, а что, это его пожизненное место в

таблице...

04 Февраля 2016 в 00:51

Уотфорд в очередной раз отскочил, чему удивляться...везение в этом сезоне обходит нас стороной. Виллиан невероятно хорош, Оскар, Фабрегас тоже молодцы. Изначально считаю ошибкой наличие в старте сразу и Микеля и Матича, второй хоть как то пытался что то создать, а Микель ...есть Микель, креатива ноль. Разумнее было бы выпустить Лофтус-Чика, из-за этого и не хватило атакующего потенциала дожать Уотфорд, Азар вышел , стало опаснее, но не его это заслуга, запорол отличный пас от Виллиана. Конечно же сейчас радуюсь любому матчу в котором мы не проигрываем, но все же этого мало. Посмотрим что покажет матч с МЮ.

Bub
04 Февраля 2016 в 00:47

Половина игры прошла под лозунгом "на кого бог пошлет"

Коста несколько раз напоминал блондинку за рулем, делающую крутой поворот - закрыв глаза и крутя руль из стороны в сторону.

Под конец разыгрались, было на что посмотреть.

Бано с Азаром начудили, конечно.

Но Гомез зверь вратарь, тащил мертвое.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем