Дубль Кейна принёс "Тоттенхэму" победу над "Норвичем"

"Тоттенхэм" одержал очередную уверенную победу и продолжил борьбу за Лигу чемпионов. Лондонская команда не испытала проблем с "Норвичем", забив "канарейкам" три сухих мяча. Свой шестой гол в десяти играх забил Деле Алли, а лучший снайпер "шпор" Гарри Кейн отличился дублем.

 

 

В этом сезоне "Тоттенхэм" демонстрирует неплохую стабильность, которая привела "шпор" на заслуженное четвёртое место. Отрыв от "Манчестер Юнайтед" пять очков, что позволяет болельщикам лондонской команды впервые за долгое время рассчитывать на попадание в Лигу чемпионов. В 24-м туре чемпионата соперником "Тоттенхэма" стал "Норвич", который сейчас борется за выживание.

 

Последнюю игру "канарейки" провели 23 января. Девять дней отдыха в январе для команды АПЛ — это невиданное счастье. Алекс Нил получил в своё распоряжение достаточно времени, чтобы как следует подготовиться к игре против "шпор". Тем более, что болельщики хотели продолжения банкета. Публике "Кэрроу Роуд" понравилась огненная игра против "Ливерпуля", когда их команда сумела забить четыре гола.

 

Игра против "Тоттенхэма" для "Норвича" началась очень неудачно. Хозяева пропустили гол в первой же атаке на свои ворота. После углового оборона "канареек" сыграла слишком пассивно, позволив сопернику буквально расстреливать свои ворота. Неудивительно, что Деле Алли сыграл на добивании и открыл счёт. Для молодого полузащитника этот гол стал шестым в последних десяти матчах.

 

 

"Тоттенхэм" продолжил играть лучше и искал шансы для увеличения счёта. На 18-й минуте классный момент соорудили Кейн и Хын Мин Сон,  но удар корейца пришёлся в штангу. Возможность удвоить счёт "шпоры" получили на 30-й минуте. Деле Алли заработал пенальти для Гарри Кейна, а лучший нападающий "Тоттенхэма" без проблем переиграл Деклана Радда с "точки". Буквально в следующей атаке у Кейна был шанс оформить дубль, но Гарри с острого угла попал не в ворота, а в штангу.

 

После перерыва "шпоры" не отдали сопернику инициативу, раз за разом проникая в штрафную соперника. Команда Маурисио Почеттино пыталась играть низом, в то время как соперник использовал длинные передачи. Если мяч пропускал Тоби Алдервейрельд, то игровой снаряд прилетал в руки Льорису. А вот на голову Дьёмерси Мбокани вингеры "Норвича" навешивали очень редко. Активен был и Стивен Нейсмит, но в этом матче у новичка "канареек" было не так много моментов, как в игре против "Ливерпуля".

 

Реклама


 

"Норвич" после четырёх голов "Ливерпулю" так ни разу и не смог забить "Тоттенхэму". "Канарейкам" во втором тайме удалось отправить мяч в ворота Льориса, но бригада арбитров справедливо отменила гол из-за офсайда Бассонга. "Шпоры" сумели реализовать один из многочисленных моментов и оформить третий гол. Гарри Кейн, который борется с Джейми Варди за звание лучшего бомбардира, сначала не смог реализовать выход один на один, ударив в штангу, но потом исправился и со второй попытки гол забил. Эриксен помог своему капитану организовать еще одно свидание с вратарём, а Гарри Кейн с левой ноги не промахнулся, установив окончательный счёт матча.

 

"Тоттенхэм" крупно обыграл "Норвич", не подпустив к себе "Манчестер Юнайтед". Команда Маурисио Почеттино удивляет своей стабильностью. Сейчас "шпоры" четвёртые, но при такой игре вполне могут претендовать на более высокие позиции.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Реклама


Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                       

Александр Иванец

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Февраля 2016 в 09:28

а вы знаете мне одному кажется или нет но кэйн будет покруче распиареного руни

03 Февраля 2016 в 11:53

сдетствазакейна!

03 Февраля 2016 в 09:05

Может это Алли в самом начале открыл "дверь" для дуПля Хари.

03 Февраля 2016 в 08:40

По идее гол Алли принёс победу над Норвичем...А так у Ходжсона пока что главная головная боль-Варди или Кейн

Новости
Сегодня, 19 Марта
Все новости
Рекомендуем