Англия. Премьер-лига
-4
03 Февраля 2016, 00:50

Ещё вина ван Галю! "Манчестер Юнайтед" не оставил шансов "Сток Сити"

В рамках двадцать четвёртого тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" уверенно обыграл "Сток Сити". Голы в составе "красных дьяволов" провели Джесси Лингард, Антони Марсьяль и Уэйн Руни. Луи ван Галь может снова в спокойной обстановке выпить дома вина.

Луи ван Галь был в восторге после пятничной победы "Манчестер Юнайтед" в Кубке Англии над "Дерби". Возможно, голландский специалист пытался передать уверенность и хорошее настроение своим подопечным перед непростой игрой Премьер-лиги против "Сток Сити". В первом круге "дьяволы" по всем статьям проиграли "гончарам" на выезде, так что манкунианцам было впору задуматься о реванше.

В составе "Манчестер Юнайтед" было немного изменений по сравнению с кубковой игрой. На правый фланг обороны вернулся Матео Дармиан, восстановившийся после повреждения. Таким образом, Гильермо Варела опустился в запас. Также Луи ван Галь решил выставить в опорной зоне опытного Майкла Кэррика, выходившего в пятницу на замену. Работал англичанин в паре с Маруаном Феллайни, а Морган Шнайдерлин остался на скамейке запасных. Марк Хьюз немного удивил тем фактом, что в запасе остался Джердан Шакири. С первых же минут на поле вышел рослый Питер Крауч.

"Манчестер Юнайтед" быстро прибрал инициативу к своим ногам. Хозяева по обыкновению много времени проводили с мячом на половине поля соперника, только вот на этот раз подопечным Луи ван Галя посчастливилось открыть счёт уже на 14-й минуте. Кэмерон Бортвик-Джексон слева прострелил вдоль линии вратарской площадки, а на дальней штанге одинокий и перспективный Джесси Лингард огорчил Джека Батлэнда. Таким образом, "красные дьяволы" впервые с сентября в домашнем матче Премьер-лиги смогли забить гол до перерыва. Не зря Луи ван Галь пил вино с женой в ночь с пятницы на субботу.

Почувствовавшие вкус домашних голов манкунианцы продолжали гнуть свою линию, и на экваторе первого тайма им удалось удвоить преимущество. Уэйн Руни сделал передачу на Антони Марсьяля, а тот обработал мяч и поразил угол! По системе "гол+пас" Руни заработал уже своё шестое очков в 2016-м году (4+2). Как бы там ни было, а капитан "Манчестер Юнайтед" постепенно возвращает былые кондиции.

Хозяева поля останавливаться на достигнутом не планировали, а настроение "Сток Сити" на исходе получаса игрового времени ещё сильнее ухудшилось после вынужденной замены. Филипп Волльшайд покинул пределы поля, а на его место вышел Фил Бардсли. За весь первый тайм "гончары" не смогли нанести ни одного удара в створ ворот Давида де Хеа. Всё-таки нельзя отрицать, что в последнее время команда Марка Хьюза переживает некоторый спад.

После перерыва рисунок игры не изменился, и "Манчестер Юнайтед" был всецело нацелен на ворот соперника. На 53-й минуте счёт был доведён до крупного, а Уэйн Руни продолжил улучшать свои показатели в 2016-м году. Антони Марсьяль после паса от Хуана Маты исполнил прострел на дальнюю штангу, а одинокий Уэйн Руни поразил пустой угол! Для капитана "красных дьяволов" этот гол стал 99-м в Премьер-лиге на "Олд Траффорд".

"Манчестер Юнайтед" продолжал радовать болельщиков на "Олд Траффорд", давно не видевших уверенных побед своей команды. Приблизительно за пятнадцать минут до конца основного времени Уэйн Руни нанёс дальний удар по воротам соперника, но мяч пролетел немного выше перекладины! В скором времени "дьяволы" разыграли отличную комбинацию, которая увенчалась попыткой Мемфиса Депая отличиться, однако голландец немного не попал в цель.

Итоговый счёт матча - 3:0. "Манчестер Юнайтед" не оставил шансов "Сток Сити" в родных стенах. Хотите увидеть что-нибудь подобное в будущем? Подарите Луи ван Галю ещё бутылку вина.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!