"Манчестер Сити" с огромными проблемами одолел "Сандерленд"

В 24-м туре Премьер-лиги "Манчестер Сити" с трудом обыграл "Сандерленд". "Горожане" забили достаточно быстрый гол, после чего полностью отдали инициативу сопернику.

 

В концовке матча "чёрные коты" устроили настоящий последний штурм, но, несмотря на все попытки, сравнять счёт так и не смогли. Команда Пеллегрини добилась победы и не отпустила "Лестер" в турнирной таблице.

 

 

"Манчестер Сити" продолжает играть во всех четырёх турнирах, поэтому к игре с "Сандерлендом" команда Пеллегрини подошла на фоне двух кубковых матчей. В Кубке Лиги "горожане" вышли в финал, одолев "Эвертон", а в Кубке Англии — сумели пройти "Астон Виллу". Результатом этих успехов стала потеря Де Брёйне на 10 недель. Заменой бельгийцу стал Келечи Ихеначо. В Кубке молодой нападающий сделал хет-трик, поэтому совершенно справедливо появился в старте в игре против "Сандерленда".

 

В прошлом матче на "Стэдиум оф Лайт" "Манчестер Сити" выиграл со счётом 4:1. Мануэль Пеллегрини был не против повторения такого результата. Тем более, накануне этой игры стало известно, что чилиец летом передаст команду Хосепу Гвардиоле. Победа могла позволить "Манчестер Сити" выйти на первое место, ведь "Лестер" в параллельном матче играл против "Ливерпуля".

 

С первых минут "горожане" начали активно играть у чужих ворот, стараясь забить быстрый гол. Гостям было важно решить все вопросы еще в первом тайме, ведь на фоне двух кубковых матчей у лидеров "Сити" накопилась усталость, что могло сказаться после перерыва. Одним из самых активных был Келечи Ихеначо, который очень прилично смотрелся в линии атаки.

 

На десятой минуте встречи Серхио Агуэро нанёс первый по-настоящему опасный удар в сторону ворот "Сандерленда", но мяч пролетел рядом с правым верхним углом. Через несколько минут Агуэро получил мяч уже в штрафной, пробив гораздо точнее. После прострела Наваса с правого фланга мяч долетел до Серхио, "Кун" легко его обработал, а потом ударил мимо вратаря. Пытаясь помешать удару, защитник "чёрных котов" Билли Джонс шипами зацепил икроножную мышцу аргентинца. Агуэро сразу присел на газон, но, к счастью, сумел продолжить игру.

 

 

После забитого гола "Манчестер Сити" продолжил доминировать, но вперёд гости бежали уже не так активно. Снова момент был у Серхио Агуэро, но с восемнадцати метров нападающий ударил выше ворот. В этом эпизоде нужно отметить Келечи Ихеначо, который поборолся за мяч перед чужой штрафной, а потом сделал хороший пас на партнёра.


Ближе к перерыву "Сандерленд" выровнял игру. В этом, правда, заслуги "чёрных котов" не очень много. "Сити" стал действовать на контратаках, но это ожидаемых плодов не принесло. Более того, центр защиты гостей допустил несколько ошибок, а "Сандерленд" вполне мог счёт сравнять. Хороший момент был у новичка команды Ламина Коне, но головой ивуариец ударил мимо. Еще лучше шанс не смог реализовать Дефо. Джермейн бил в ближний угол, Джо Харт среагировал на удар. В этом же эпизоде после добивания Билли Джонс угодил в штангу, но шансов забить было немного, ведь перед игроком был слишком острый угол.

 

 

Реклама


После перерыва "Сандерленд" продолжил играть на хорошем уровне. Не сказать, что "чёрные коты" сумели прижать соперника, но "Манчестер Сити" не выглядел явным фаворитом. Пеллегрини решил поменять Ихеначо на Фернандо, насытив центр поля. С уходом молодого "мотора" гости стали меньше прессинговать, встречая "котов" уже на своей половине.

 

Счёт 0:1 сохранялся до самой концовки встречи. За пятнадцать минут до конца матча у "Сандерленда" стали появляться моменты у чужих ворот. Билли Джонс нанёс классный удар в дальний верхний угол, Джо Харт отбил мяч. С углового новичок "Сандерленда" Вахби Хазри попытался закрутить мяч прямо в ворота, вратарь "Сити" и тут справился.

 

Гости откровенно ждали финального свистка, а "Сандерленд" не сдавался. Раз за разом Джо Харту приходилась вступать в игру после фланговых подач. Куда опаснее были навесы со стандартов в исполнении Вахби Хазри. Тунисец несколько раз пытался запустить мяч в ворота прямым ударом с углового, а такие навесы всегда сопровождались неистовой борьбой во вратарской. Уже в компенсированное время Джо Харт ошибся на выходе, но защитникам удалось подстраховать вратаря, а Отаменди выбил мяч почти с линии ворот.

 

Финальный свисток зафиксировал минимальную победу "Сити". Болельщики манчестерской команды смогли выдохнуть, ведь в последние минуты игры за результат было тревожно. "Горожане" набрали 47 очков и продолжили преследование "Лестера".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                       

Реклама


Александр Иванец

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Февраля 2016 в 17:35

Лестер чемпион! раскатали тут губу!

03 Февраля 2016 в 00:49

Главное три очка

Вся борьба впереди.

Февраль нужно перетерпеть,тяжелый календарь у команды

и очень было важно не упустить три очка с 19 командой

У Сандерленда неплохие трансферы,бороться за выживание будут точно

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем