Шедевр в исполнении Деле Алли, выстрел надежды от Бассонга. 5 лучших голов 23-го тура АПЛ рубрика

В воскресенье вечером завершился двадцать третий тур чемпионата Англии, в котором было много забитых голов. "Евро-Футбол.ру" столкнулся со сложной задачей по выбору пяти наиболее красивых взятий ворот в рамках прошедшего игрового дня. Что из этого получилось – смотрите сами.

 

Общая информация

 

Всего в рамках двадцать третьего тура английской Премьер-лиги было забито 30 голов. В среднем каждая игра порадовала зрителей тремя результативными ударами, что является хорошим показателем. Наиболее богатым на забитые мячи получился матч между "Норвичем" и "Ливерпулем". На "Кэрроу Роуд" разыгралась настоящая драма, успех в которой праздновали мерсисайдцы – 5:4. По традиции нулевая ничья была зафиксирована только в одном случае – отличиться не смогли "Вест Бромвич" и "Астон Вилла".

 

Предлагаем вашему вниманию детальную статистику забитых голов в двадцатом третьем туре английской Премьер-лиги:

Статистика 23-го тура
Всего голов 30
Хозяева 14
Гости 16
Голы в среднем за матч 3
Дубли 3
Хет-трики 0

Как забивали голы
Из пределов штрафной площади 26
Из-за пределов штрафной площади 4
Головой 4
С пенальти 3
Со штрафного удара 0

Когда забивали голы
0-15 3
15-30 6
30-45 3
45-60 6
60-75 5
75-90 7

 

Лучшие голы

 

5. "Вест Хэм" - "Манчестер Сити", Эннер Валенсия, 2:1 (56’)

 

"Вест Хэм" в субботу вечером довёл серию без поражений в родных стенах до девяти встреч, хотя в гости к "молотобойцам" приехал не кто-нибудь, а "Манчестер Сити". У лондонцев отличную игру выдал Эннер Валенсия, оформивший дубль. Особенно хорошим выдался второй гол эквадорца, когда он показал идеальные действия нападающего в чужой штрафной площади. Майкл Антонио вбросил мяч из аута, а Валенсия грамотно поставил корпус, не подпустив к игровому снаряду Николаса Отаменди, после чего пробил Джо Харта в ближнем бою.

 

4. "Норвич" - "Ливерпуль", Стивен Нейсмит, 2:1 (41’)

 

"Ливерпуль" – идеальная команда для дебютного гола Стивена Нейсмита. В ворота мерсисайдской команды шотландец впервые отличился за "Эвертон", а теперь и за "Норвич". Нейсмит после проникающего паса Уэсли Хулахана нанёс классный удар с правого края штрафной площади. Симон Миньоле сыграл не лучшим образом, но это не уменьшает заслуг игрока "канареек". Стивен пробил очень плотно, да и мяч полетел точно в дальний нижний угол.

 

3. "Кристал Пэлас" - "Тоттенхэм", Насер Шадли, 1:3 (90+5’)

 

В субботу в лондонском дерби "Тоттенхэм" отпраздновал трудовую волевую победу над "Кристал Пэлас". В компенсированное ко второму тайму время "орлы" не теряли надежд спасти хотя бы ничью, пока жирную точку в матче не поставил Насер Шадли. Полузащитник "шпор" двигался к штрафной площади соперника, а затем нанёс красивый удар из-за пределов штрафной площади в правый угол.

 

2. "Норвич" - "Ливерпуль", Себастьян Бассонг, 4:4 (90+2’)

 

Реклама


Забитый гол для центрального защитника – уже большое достижение, а когда успех приносит красивый удар из-за пределов штрафной площади – это вдвойне почётно. Себастьян Бассонг на второй компенсированной минуте матче "Норвич" - "Ливерпуль" поверг болельщиков в приятный шок, сравняв счёт. Защитник "канареек" подкараулил отскок около штрафной площади и здорово приложился по мячу. К сожалению, впоследствии команда Алекса Нила упустила ничью. В текущем сезоне Бассонг забил уже второй гол, хотя до этого камерунец отличался в декабре 2012-го года.  

 

1. "Кристал Пэлас" - "Тоттенхэм", Деле Алли, 1:2 (84’)

 

Несколько дней назад в материале об открытиях текущего чемпионата Англии мы говорили о Деле Алли. Полузащитник "Тоттенхэма" решил усилить впечатления читателей "Евро-Футбол.ру" о своём таланте и забил шикарный гол в ворота "Кристал Пэлас", ставший в конечном итоге победным. Около штрафной площади "орлов" Деле Алли технично перебросил защитника и классно пробил по воротам, не давая мячу опуститься. Великолепные действия от перспективного англичанина!

 

Смотрите видеообзоры матчей АПЛ

 

Алексей Антоненко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Января 2016 в 00:40

Жаль премию Пушкаша уже вручили, Алли бы явно отобрал бы ее. Классный гол.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем