"Лестер" добился лишь ничьей в Бирмингеме

Заключительный субботний матч двадцать второго тура английской Премьер-лиги между "Астон Виллой" и "Лестером" завершился вничью. Синджи Окадзаки в первом тайме вывел лестерцев вперёд, но за пятнадцать минут до финального свистка Рюди Жестед установил окончательный счёт.

 

 

"Астон Вилла" и "Лестер" занимали места на разных полюсах турнирной таблицы, но очная встреча команд привлекала внимание. Бирмингемцы посреди недели обыграли "Кристал Пэлас", прервав безвыигрышную серию, которая тянулась с августа на протяжении девятнадцати матчей. Очень интересно было взглянуть, какими предстанут подопечные Реми Гарда после этого успеха. "Лестер" же по итогам крайнего тура сравнялся с лидером, поэтому на "Вилла Парк" команда Клаудио Раньери приехала исключительно за победой.

 

Реми Гард пошёл по принципу, согласно которому победный состав не меняют. Клаудио Раньери полностью поддержал своего визави. "Астон Вилла" и "Лестер" действовали в тех же составах, в которых на неделе были обыграны соответственно "Кристал Пэлас" и "Тоттенхэм".

 

Темп матча был не самым высоким, ведь команды не форсировали события. Первый момент на "Вилла Парк" случился в районе 12-й минуты. После подачи с левого фланга Джейми Варди головой наносил удар по воротам – мяч пролетел рядом со штангой! Ближе к средине первого тайма бирмингемцы ответили своей возможностью. После ошибки Роберта Хута Либор Козак выскочил один на один с голкипером и пробил в ближний угол, но Каспер Шмейхель выручил свою команду!

 

На исходе получаса игрового времени счёт в матче всё-таки был открыт. Марк Банн после длинной передачи зачем-то выбежал из ворот, и Джейми Варди перебросил мяч через голкипера. Страж ворот "Астон Виллы" исправил свою ошибку, однако первым на подборе был Синджи Окадзаки. После удара Банн опять отбил игровой снаряд, но уже за линией ворот! В скором времени "лисы" получили верный шанс упрочить преимущество, когда Роджер Ист назначил пенальти за игру рукой в штрафной площади со стороны Али Сиссоко. Рияд Марез пробил почти по центру, а Марк Банн ногой сумел отбить мяч, прыгнув в угол!

 

Болельщики активно поддерживали свою команду, и "Астон Вилла" после перерыва старалась прибавить в активности. На 52-й минуте качественный удар с левой ноги удался Али Сиссоко, Каспер Шмейхель выставил кулаки и сыграл надёжно. На исходе часа игрового времени Клаудио Раньери сделал замену в пользу обороны: вместо форварда Синджи Окадзаки вышел защитники Ричи де Лат. Через несколько минут главный арбитр мог назначить второй за вечер пенальти, уже в ворота "Лестера". Роберт Хут выставил руку и попал в лицо Либору Козаку, но Ист на сей проступок решил не реагировать.

 

В средине второго тайма Касперу Шмейхелю пришлось выручать свою команду после выстрела Эшли Вествуда низом. Практически мгновенно "Лестер" организовал контратаку, в её завершении Варди обыграл вратаря, но бить с острого угла было неудобно, а Дринкуотер после паса в рамку не попал! На 75-й минуте "вилланы" всё-таки смогли сравнять счёт. Рюди Жестед подыграл себе рукой при обработке мяча, но рефери не отреагировал, после чего высокий форвард прошёл Хута и пробил – игровой снаряд от другого защитника влетел в сетку!

Реклама


 

До финального свистка ни одна из команд не смогла склонить чаши весов в свою сторону - 1:1. "Лестер" поднялся на вершину, но завтра обойти "лисов" может "Арсенал". "Астон Вилла" всё ещё последняя, хотя не всё так безнадёжно.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Реклама


Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Января 2016 в 13:33

Весь первый тайм Андронов напрягал с ВардИ, МаХрезом и ОлДбрайтоном сидел бы дальше в своей бундеслиге. Почему Марез пенали бьёт? Очень может из-за него Лестер 2 очка недополучил.

16 Января 2016 в 23:59

Я понять не могу, почему Марез постоянно подходит к точке? Раньше они с Варди чередовали, а сейчас Марез мажет, но дальше бьёт.

16 Января 2016 в 22:57

Печально.Но пенали надо бить уметь

16 Января 2016 в 22:50

махрез косолапый

16 Января 2016 в 22:50

вот и сказочке конец. Спустили с небес на землю.

17 Января 2016 в 00:39

че, за челси уже не топишь?

17 Января 2016 в 02:31

Он не только "не топит", но и вовсю испражняется своим добром на ветках Челси.

Гнать надо это существо отовсюду.

17 Января 2016 в 14:16

типичный глорошкольник.

16 Января 2016 в 22:44

Ну и хватает .

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем